Jump to content
Sign in to follow this  
elizerd

Оптимизация сайта

Recommended Posts

Добрый вечер.

Сайту https://atalantabc.ru/ вот как три с половиной месяца, а переходов с Яндекса и Гугла было... ну штук 6...

Заказал на Кворке более двух недель назад Оптимизацию сайта.. Заплатил 2к рублей.

Заказ был выполнен крайне быстро, на что я очень удивился. Исполнитель не предоставил никаких отчетов (я так понимаю их и никак не предоставить) и сказал, что.. цитирую: 

* после работ, будет полная переиндексация сайта, и этот вопрос решится со временем, грязные страницы выйдут, новые зайдут в поиск * а вопрос был такой - в гугл консоли у меня очень много исключенных страниц, которые имеют тип *Обнаруженна, не проиндексирована* - скрин прикрепил.

Собственно вопрос. Могли бы вы посмотреть, проводилась ли вообще какая-нибудь работа по сайту или нет, потому что две недели прошло, а робот все дальше продолжает исключать страницы...df706f61c084.png

Информации крайне мало.
Но с момента моего последнего посещения - не изменилось (при беглом взгляде) ровным счетом ничего.

Для начала порешайте вопросы технические с урлами и все подготовьте к индексации.

У Вас на сайте физических страниц 302 гугл видит 375, а видит он генерированный контент из меток.

Например https://atalantabc.ru/tag/dzhakomo-bonaventura/

такой стр. нет физически на сайте она генерится поиском по слову.Не скажу что это плохо или хорошо,но этот функционал должен быть контролируемый,а у Вас судя по всему сеошника сайт не видел.

Это то что в глаза кинулось сразу,если копнуть думаю и больше косяков нароется.По поводу что Вам что-то там делали... что тут скажеш если сам делатель не смог сказать что делалось,мог бы словами человеческими сказать без отчетов и графиков)

9 часов назад, serjin сказал:

Для начала порешайте вопросы технические с урлами и все подготовьте к индексации.

У Вас на сайте физических страниц 302 гугл видит 375, а видит он генерированный контент из меток.

Например https://atalantabc.ru/tag/dzhakomo-bonaventura/

такой стр. нет физически на сайте она генерится поиском по слову.Не скажу что это плохо или хорошо,но этот функционал должен быть контролируемый,а у Вас судя по всему сеошника сайт не видел.

Это то что в глаза кинулось сразу,если копнуть думаю и больше косяков нароется.По поводу что Вам что-то там делали... что тут скажеш если сам делатель не смог сказать что делалось,мог бы словами человеческими сказать без отчетов и графиков)

На счёт ссылок- согласен. В яндекс вебмастере эти ссылки (метки) постоянно добавляются/удаляются...

Могли бы вы оставить свои контакты? Не могу вам в ЛС написать