Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. После вчерашней ДДОС атаки на сайт хостером (Бегет) были наложены ограничения...которые они пока отказываются снимать ..

Глеб Владимирович
Служба технической поддержки 

Мы вынуждены были применить ограничения к сайту из-за DDOS-атаки на него. Множество запросов “забивают” канал к серверу, что приводит к нестабильной работе всех сайтов на сервере, в том числе и других сайтов на вашем аккаунте. Вероятным снижением запросов к сайту является как раз выставление наших ограничений.

Для снятия ограничений просим настроить работу сайта через CloudFlare. или аналогичный сервис. Инструкции вы найдете в статье 

а у меня позиции в Яндексе просто обвалились ... с ТОП 10 - позиций на 20 - 30 упали ... соответственно вся работа встала...

Что делать ?????

• переждать?
  • сменить хостера ? (Со стороны сайта всё нормально,программист вчера проверял, по его словам  не менее 10 клиентов у него за месяц с аналогичной проблемой, все с Бегета)

ba0254278b0520ced7d0cfe3284b3f6e.jpg

Вам же ТП написала, нужен зонтик

14 минуты назад, diplomdistant сказал:

Для снятия ограничений просим настроить работу сайта через CloudFlare. или аналогичный сервис

5 минут назад, petroff сказал:

Вам же ТП написала, нужен зонтик

150 баксов в месяц зонтик стоит ... нафига мне такой хостер, который от атаки не защищает ...

40 минут назад, diplomdistant сказал:

150 баксов в месяц зонтик стоит ... нафига мне такой хостер, который от атаки не защищает ...

а разве бесплатного тарифа у Cloudflare уже нет?

1 час назад, diplomdistant сказал:

Могу подкинуть хостера не дорогого , у меня там 5 или 6 сайтов лежит, у них таких проблем нет. Косяк один бывает очень тупят в переписке , что нах послать хочется . А так по ддос атакам проблем нет )

1 час назад, olegunique сказал:

а разве бесплатного тарифа у Cloudflare уже нет?

Для личных блогов и некоммерческих сайтов - есть, для 1 сайта на аккаунт, у меня коммерческие сайты со словами "купить" и "заказать"

34 минуты назад, Prutskiy сказал:

Могу подкинуть хостера не дорогого , у меня там 5 или 6 сайтов лежит, у них таких проблем нет. Косяк один бывает очень тупят в переписке , что нах послать хочется . А так по ддос атакам проблем нет )

Так у меня тоже раньше не было, подкидывайте ;) = посмотрим на них

25 минут назад, diplomdistant сказал:

Для личных блогов и некоммерческих сайтов - есть, для 1 сайта на аккаунт, у меня коммерческие сайты со словами "купить" и "заказать"

Нет там такого ограничения. Базовый функционал Cloudflare бесплатен для всех и не важно что там на сайте.

2020-07-28_143440.png

А багет да, отстой ещё тот. Любой "доброжелатель" может уложить сайт. 

3 часа назад, DevilStar сказал:

спасибо за инфо)

4 часа назад, DevilStar сказал:

Данил, я ооооочень внимательно сегодня изучал тему ... Вангую. что Бегет по рефке копейку имеет, но это ладно, проблема в том что Клоуд мягко говоря не хвалят ...

Мне рисковать то зачем ?

Цитата

$ 0 / мес

Cloudflare для частных лиц построен на нашей глобальной сети. Этот пакет идеально подходит для людей с личными или хобби проектами, которые не являются критически важными для бизнеса.

https://www.cloudflare.com/plans/

7 минут назад, diplomdistant сказал:

Мне рисковать то зачем ?

Зацени мой скрин выше, 53 сайта. Как думаешь, статистика на моей стороне? :)

Только что, DevilStar сказал:

Зацени мой скрин выше, 53 сайта. Как думаешь, статистика на моей стороне? :)

Уговорил, согласен ...

Когда позиции (по опыту) могут вернуться ??

31d76c485d40c51e762d8c8a44b814da.jpg

Возврат позиций после стремного хостинга, который распугал ботов? В гугле - пара недель. В Яндексе не знаю, я предпочитаю игнорировать эту ПС :D

9 минут назад, DevilStar сказал:

Возврат позиций после стремного хостинга, который распугал ботов? В гугле - пара недель. В Яндексе не знаю, я предпочитаю игнорировать эту ПС :D

• В Гугле позиции не просели от слова совсем
  • Трафик из Яшки был порядка 80 %%%,  вот в чём проблема...

16 часов назад, DevilStar сказал:

Правильное делаете, к сожалению у меня в яндексе все. Я даже заметил, что те сайты которые ранжируются в гугле, они не теряют свои позиции, когда в яндексе на следующий месяц ты можешь вылететь из топа. 

16 часов назад, diplomdistant сказал:
  • В Гугле позиции не просели от слова совсем
  • Трафик из Яшки был порядка 80 %%%,  вот в чём проблема...

Соболезную. Вообще с такой ситуацией знаком, когда по каким-то причинам хостинг не работает, а потом все позиции в яндексе улетают, ладно бы если еще возвращались, а это происходит не всегда. 

И так - прошло 3 дня всей эпопеи ...

Что имеем в итоге ? Настроил Cloudflare .... и всё сразу преобразилось: :(

• Хостер снял с сайта санкции :ph34r:
  • Через форму обратной связи пошли онлайн - заявки.......... (боты, 50 штук в час)
  • На 150 посетителей 160 просмотров - позиции смотреть страшно даже... чтоб не застрелиться...
  • Бегет отмазывается, говорит ставьте капчу  на ФО связи и васякот. Когда задаю вопрос, что у  меня 90 %% отказы на сайте и там одни боты - просто молчат. Запросили кучу инфы, даже служебные заголовки письма...

Что делать ????????????????

Есть у кого из программистов время помочь за разумную копейку ?

58 минут назад, diplomdistant сказал:

Что делать ????????????????

Попробуй поиграть с настройками:

Firewall - settings - security level - high

ssl/tls - edge - minimal tls version - 1.3

Погрузившись в проблему решил уйти от простого хостинга и перейти на виртуальный сервер.

По поводу Клауда - мнения бывают разные... например это ...

Почему не стоит использовать проксирование через Cloudflare

Случаев, что cloudflare упал глобально - можно пересчитать на пальцам одной руки. Уверен, ваш хостинг падает в 10 раз чаще. Cloudflare это не один прокси сервер где-то в попе мира. CF - это огромная сеть датацентров (https://www.cloudflarestatus.com/), в том числе и в России (один в Москве, другой в Питере). Один ушел на обслуживание, другие подхватили трафик, никаких просадок.

521 ошибка - это действительно ошибка сервера. Но она не имеет отношения к CF. Если бы во время ошибки 521 чел зашел на сайт в обход проксирования - он бы лежал. Ну либо ошибки фаервола на сервере, но это уже кривые ручки юзера ;) Тут без других вариантов.

Всё остальное - смешная некомпетентность, особенно про прослушивание трафика :D

В 28.07.2020 в 7:18 PM, DevilStar сказал:

А что хостинг может влиять на позиции? И по каким критериям понять хостинг стрёмный или нет?

1 час назад, x5x сказал:

А что хостинг может влиять на позиции? И по каким критериям понять хостинг стрёмный или нет?

сайт лежит значит и в поиске его нет - слет позиций

если переодически лежит тогда зачем он вообще в поиске такой лежачий)

2 часа назад, x5x сказал:

И по каким критериям понять хостинг стрёмный или нет?

Подключаете мониторинг и пока там 100% аптайм - нет повода для беспокойств (кстати все домены на скрине плюс еще 4 страницы по столько же со 100% аптаймом на cloudflare + hetzner/scaleway/ovh).

2020-08-06_184700.png

15 минут назад, DevilStar сказал:

Подключаете мониторинг и пока там 100% аптайм - нет повода для беспокойств (кстати все домены на скрине плюс еще 4 страницы по столько же со 100% аптаймом на cloudflare + hetzner/scaleway/ovh).

Человек про простой хостинг спрашивал, а не выделенный сервер .. на него ещё админа надо ...

@diplomdistant правильно понял, у меня пара сайтов обычных. @DevilStar А с помощью чего это можно мониторить? Я помню когда то на го дедди был у них такая отдельная функция была. Если можно скиньте ссылку пожалуйста на. штуку такую.