Jump to content
ToneR

Ребятки... Беда! Требуют подтверждения личности

Recommended Posts

Здравствуйте! Пару часов назад, получил письмо от рег.ру, со следующим содержанием:

Цитата

В соответствии с Правилами регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф (далее -
Правила), а также условиями заключенного Договора, Регистратор вправе
осуществлять проверку предоставляемых Администратором или хранящихся в
Реестре сведений, запрашивая у Администратора уточнения и подтверждающие
документы (более подробно о процедуре вы можете узнать в справочном материале
по ссылке -

....

На основании вышесказанного и в соответствии с п. 9.3.4 Правил, просим вас
предоставить подтверждение сведений для идентификации Администратора по
домену:
 - site.ru

Для этого загрузите копию паспорта гражданина РФ (1-ю страницу и страницу с регистрацией)
по ссылке:
...

Далее следуйте инструкциям в интерфейсе.

Важная информация!

Напоминаем, что в случае, если Администратор домена не исполнит запрос,
Регистратор на основании пп.9.3.6-9.3.7 Правил, вправе снять доменное имя с
делегирования и приостановить исполнение заявок до исполнения запроса
регистратора.

Домен регнут не на меня, ну то есть я его грубо говоря сейчас теряю. 

Первое что приходит в голову, пока есть возможность, перенести сайт в другую зону, например ком или .нет

Как думаете, че делать? Сталкивались с таким?

У меня точно такое же подтверждение domenus запрашивал. Но у меня ситуация проще, т.к. домен на меня зарегистрирован. Сейчас налью воды, но мне кажется перенести домен к другому регистратору не получится до тех пор, пока не подтвердите данные. Ситуация не ок.

P.S. но попробовать никто не мешает. И вариантов не много.

Перенести не сможете, в лучшем случае наскоро лепите новый домен и делайте 301 редирект как можно быстрее. В кабинетах Яндекса, Гугла указывайте новый адрес для переезда сайта. Зону можно ком, а можно и ру, только уже на себя. Либо, как вариант, ищите того, на кого оформлен домен и отсылайте его данные.

17 минут назад, SEO Thresh сказал:

перенесите домен на другого регистратора, делов то...

Если вы не в теме, зачем советуете?

1 минуту назад, vituson сказал:

Перенести не сможете, в лучшем случае наскоро лепите новый домен и делайте 301 редирект как можно быстрее. В кабинетах Яндекса, Гугла указывайте новый адрес для переезда сайта. Зону можно ком, а можно и ру, только уже на себя. Либо, как вариант, ищите того, на кого оформлен домен и отсылайте его данные.

Уже леплю

3 минуты назад, ToneR сказал:

Уже леплю

Желательно потянуть некоторое время с рег-ру, прикинуться шлангом в переписке, типа сейчас в командировке, паспорт дома или что-то в этом роде. Либо просто уточнить,  в течение какого срока им нужны данные, т.к. пока нет возможности их отослать. Но спросить как-то осторожно. Домен могут разделегировать в любой момент, но чем больше времени пройдет, тем лучше для переклейки сайта в ПС.

Регать новый домен на себя, поставить редирект на новый домен. Регистраторы на самом деле не имеют право спросить данные паспорта. Если даже домен зарегистрирован на американца а админ сайта вы,  отдел "к" вас быстро найдет. Эти регистраторы доменов дармоеды, шарлатаны и просто посредники. Если у вас красивый домен и посещаемый ресурс они могут под любим предлогом отобрать домен и выставить на торги. 

9 минут назад, Parviz сказал:

Регать новый домен на себя, поставить редирект на новый домен. Регистраторы на самом деле не имеют право спросить данные паспорта. Если даже домен зарегистрирован на американца а админ сайта вы,  отдел "к" вас быстро найдет. Эти регистраторы доменов дармоеды, шарлатаны и просто посредники. Если у вас красивый домен и посещаемый ресурс они могут под любим предлогом отобрать домен и выставить на торги. 

п.9.3.4 Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ

Регистратор домена вправе осуществлять проверку предоставляемой администратором или хранящейся в Реестре информации, относящейся к доменному имени и администратору, запрашивая у администратора уточнения и/или подтверждающие документы.

12 минуты назад, Parviz сказал:

Регистраторы на самом деле не имеют право спросить данные паспорта. Эти регистраторы доменов дармоеды, шарлатаны и просто посредники. Если у вас красивый домен и посещаемый ресурс они могут под любим предлогом отобрать домен и выставить на торги. 

Что за детский сад - штаны на лямках?

38 минут назад, Parviz сказал:

Отдел к найдет, однако что такое надо сделать, чтобы тебя целенаправленно искали? А вот от обычных судебных дел, левак спасает, просто ограничивает от лишних проблем. 

А домен, скорее всего хотят Рег.ру забрать, так как ему уже более 6 лет, скорее всего на аукционы будут ставить. 

Парни, ситуация стала более ясна.

Совсем недавно купил 3 дропа и сделал редирект с них на домен (который сейчас пришлось в спешке поменять), сейчас в почте обнаружил письмо о возможности продажи доменного имени одного из купленных доменов дропов, после восьми дней молчания, одновременно приходит письмо о просьбе подтвердить личность паспортом на домен дропа и собственно мой домен на который происходит редирект. 

Теперь то понятно, ситуацию можно было бы решить, если бы я увидел письмо вовремя и ответил, что домен не продаю, а так имеем то что имеем. Просто получил подраздачу) 

Я что то не совсем поняла. Домен регистрируется на паспорт. Если он не на ваш паспорт, то до свидания. И не важно. что вы думали, что это ваш домен по каким то причинам. Он принадлежит тому, на кого зарегистрирован по паспорту.