Sign in to follow this  
Followers 0
Den123

Нужен дельный совет

10 posts in this topic

Доброго времени суток!

Не знаю, в правильном ли разделе открыл тему. Если нет, прошу прощения и просьба переместить в соответствующий.

Ребята, нужен срочный совет новичку в продаже ссылок. Первый раз решил попробовать это дело. Ничего толком не пойму. В общем зарегил сайт на Solomono как вебмастер. Выбрал вариант ручной установки. Сегодня утром увидел, что сайт одобрен и ждёт установки цен на ссылки. Отсюда сразу возникает несколько глупых на ваш взгляд вопросов.

1. Какую лучше цену назначить? Там непонятно ещё то, что идёт 1,2,3, это уровни? Если да, то по каждому уровню нужен совет по цене. Сайт у меня варезник.

2. Ещё глупее вопрос. Я должен ссылки, если заявки будут установить на своём сайте? Если да, то на оплаченное время они ссылки будут на моём сайте, если следующий месяц не оплачивают, то удаляю, так?

3. Это текстовые ссылки?

4. Если ссылки установить на сайте, то, лучше брать тематические ссылки? Какую для этого лучше страницу создать, статистическую или блок?

Просто впервый раз, нифига не пойму и понимаю. вопросы мои весьма глупые, но думаю не все сразу в этом деле всё понимали. Хотелось бы правильно использовать свой ресурс, так как домен и хостинг платные.

Может для примера посмотреть можно у кого то на сайте, если не секрет.

1. Цена зависит от множества факторов ТИЦ, ПР, Алекса, УВ, Бэки и т.п.

Уровень подразумевает под собой отдаленность от главной страницы, пример:

1. Уровень site.ru

2. Уровень site.ru/category/ или site.ru/category.html.html

3. Уровень site.ru/category/category/ или site.ru/category/category.html

2. Не знаю как именно на Solomono но как правило ссылки рамещаются до тех пор пока на балансе оптимизатора есть средства, либо по месячно ( в зависимости от биржи ).

3. Да, это текстовые ссылки

4. Ссылки лучше брать околотематические, но если у вас сайт "гигант" , с большим ворастом и пузомерками то можете конечно размещать и других тематик. Ссылки лучше всего рамеать в теле статьи.

Ни в коем случае не рамещайте в футере ( могут быть санкции со стороны ПС ).

Den123 likes this

Спасибо за ответ! С уровнями понятно вроде бы. У меня варезник, а с ваших слов, нужно размещать в самой статье. У меня на сайте публикуют новости постеры, то есть  не я сам. Не значит ли с ваших слов, что можно ссылку прикрутить прямо в новость, которую опубликовали для скачивания. Например, опубликовали скачать прогу и можно туда воткнуть ссылку? Я почему задаю эти вопросы, потому что в правилах Solomono я не встретил определённых правил по размещению, то есть, куда именно. Если я правильно с ваших слов сообразил, что в опубликованные новости, которые по сути не имеют отношения к тематике размещаемой там ссылки, можно прикручивать эти ссылки, то я до этой темы думал уже об этом. Только не рискнул не будущи уверенным в этом так делать.

По ценам. Тиц - 0, PR тоже. Просто я слышал, что для начала нужно брать минимальную цену, так вот я не знаю какая минимальная цена должна быть. Понимаете, ну чтобы не переборщить и не занизить слишком. В правилах там написано, что цены в любой момент можно изменить, это понятно, но как их в начале назначить, если предстадставления не имеешь о ценах. 

Насколько мне известно Уровень вложенности(УВ) это количество кликов от главной... ссылку лучше в статью  момента появления статьи втыкать.... Лучше тематическую и лучше на трастового апсептора))) Если автоматические биржи ссылок, то можно и в сайдбаре...

Den123 likes this

Насколько мне известно Уровень вложенности(УВ) это количество кликов от главной... ссылку лучше в статью  момента появления статьи втыкать.... Лучше тематическую и лучше на трастового апсептора))) Если автоматические биржи ссылок, то можно и в сайдбаре...

На варезнике новости подобного плана, о которых все знают, например: фильмы, музыка, книги, журналы и т.д., поэтому тематическими вряд ли они получатся, или я чего то недопнимаю? Вообще, тот кто делает заявку и оплачивает, наверное же требует показать место, где размещена ссылка?

Сказать честно ХЗ как у соломоно, но на биржах вечных ссылок да, надо показывать, на автобиржах сначало биржа проиндексирует твои страницы к себе в базу а потом оптимизаторы будут покупать ссылки на соответ. страницах

Den123 likes this

Сказать честно ХЗ как у соломоно, но на биржах вечных ссылок да, надо показывать, на автобиржах сначало биржа проиндексирует твои страницы к себе в базу а потом оптимизаторы будут покупать ссылки на соответ. страницах

Вчера, когда зарегил сайт, он был в статусе - ожидание, индексация страниц. Сегодня вижу статус - страницы проиндексированы, сайт допущен,

ожидает установки цен

ну значит ставьте цены и в перед, обычно средние цены указаны при установке, если нет то зайдите как оптимизатор и выставите в поиске площадок, параметры вашего сайта, посмотрите какие цены у конкурентов и потом установите свои цены.

ну значит ставьте цены и в перед, обычно средние цены указаны при установке,

Да, я уже разобрался с ценами, там есть средние цены их для начала и выставил. 

Остался один вопрос по уровням, здесь не совсем понятно в моём именно случае. Дело в том, что каждая публикуемая новость на варезнике, добавляется на главную страницу и соответствующую  категорию, к которой данная новость относится. То есть, они все установлены на главной и в категориях. Уровни я выбрал типа по умолчанию на solomone. Вот не знаю как с этим быть. По умолчанию Главная - 5 мест, 2 уровень - 154 места и 3 уровень - 988. Я думаю мои опасения проиграть в ценах и уровнях вам понятны. Предположим кто то выбирает место на моём сайте 3 уровня, цена по умолчанию в 3-м уровне - 2.31, или 2-й уровень, там цена - 3.37. А раз как я уже говорил чуть выше, что размещаются на моём сайте на главной и по категориям каждая новость, или назовём, чтобы было понятно -статья. А на главной цена - 18.38 и всего 5 мест я поставил по умолчанию. То есть не получится ли так, покупает место в 2 или 3 уровне, а в итоге статья находится во всех 3-х уровнях одновременно, вот чего я опасаюсь. 

Точнее будет может в моём случае выбрать какой то один всего лишь уровень, а не все три? И если правильно мыслю, то мне только третий уровень подходит или второй?

Вообще то, если я добавляю на главной страницы, то и урл будет другой, а в категории та же новость с другим урл. 

-----

Нет, проверил, урл что на гланой странице, что в категории, одной и той же новости один и тот же