Jump to content

Реакция Гугла на ссылки

Recommended Posts

Закупал ссылки для гугла постепенно - купил одну с английским анкором - после индексации сразу увидел подъем на несколько позиций, а дальше результата полный ноль - постепенно покупаю и результат нулевой. Тоже самое в русскими анкорами - первая ссылка сработала - остальные как будто их и нет... А сейчас первая закупленная ссылка с английским анкором улетела вместе с ссылающимся сайтом, он издох и позиции на несколько пунктов просели. Такое ощущение что это типа защита гугла от покупки ссылок - первая работает - остальные не засчитываются. Попадалась вам схожая ситуация?? И еще говорят что гугл засчитывает ссылки которые продержаться 3 месяца и только по истечении этого срока они зачитаются, так ли это на самом деле, у меня несколько ссылок какраз подходят к этому сроку и вот думаю оставить их или нет, может засчитает гугл все-таки их вес после 3 месяцев...  В топе по запросу сайты с низкой ссылочной массой раза в 3 меньше чем у меня, по чектрасту с 10 до 30 траст подскочил а в топе 10-15 ти трастовые сайты...

• 10 months later...

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Трудно сказать без точной информации что у вас произошло. Это надо знать где закупали с какой скоростью на какой сайт , на каких сайтах.

Говорят что гугл засчитывает ссылки которые продержаться 3 месяца - читайте первое предложение.

09.08.2020 в 3:53 PM, catz88 сказал:

И еще говорят что гугл засчитывает ссылки которые продержаться 3 месяца и только по истечении этого срока они зачитаются, так ли это на самом деле, у меня несколько ссылок какраз подходят к этому сроку и вот думаю оставить их или нет, может засчитает гугл все-таки их вес после 3 месяцев...

Про 3 месяца. Нет. Продвигаю один сайт, на постоянной основе размещаю ссылки. Так вот, в поиске сходу увидел: 1 ссылка висит от Dec 9, 2019, вторая - 12:11 PM - 21 Jun, а сегодня 7 июля...

Выводы сделайте сами. Или я может что то не понял вопрос?

2 часа назад, Grigoriy87 сказал:

Про 3 месяца. Нет. Продвигаю один сайт, на постоянной основе размещаю ссылки. Так вот, в поиске сходу увидел: 1 ссылка висит от Dec 9, 2019, вторая - 12:11 PM - 21 Jun, а сегодня 7 июля...

Выводы сделайте сами. Или я может что то не понял вопрос?

Да вы его неправильно поняли - или B) я

Я думаю он имел ввиду вес ссылок с доноров. Да действительно вес ссылок с доноров становится сильнее после 3-х мес. Чем дольше ссылка на доноре, тем лучше!

6 часов назад, witosp сказал:

Да вы его неправильно поняли - или B) я

Я думаю он имел ввиду вес ссылок с доноров. Да действительно вес ссылок с доноров становится сильнее после 3-х мес. Чем дольше ссылка на доноре, тем лучше!

Ну, тут да, никто и не спорит, что "вечные ссылки" лучше. Хотя бывает, что для некоторых целей лучше купить ссылку всего на месяц, например.

07.07.2021 в 2:11 PM, witosp сказал:

Трудно сказать без точной информации что у вас произошло. Это надо знать где закупали с какой скоростью на какой сайт , на каких сайтах.

Говорят что гугл засчитывает ссылки которые продержаться 3 месяца - читайте первое предложение.

Дружище, дату 1 поста смотрел ?? Нафига старые мутные темы поднимать про 2 ссылки ? Топик уже забыл про этот форум давно :facepalm: