Jump to content

С сайтом творится что-то не то

Recommended Posts

Есть информационный сайт (мой первый сайт) который создавал только из-за своего хобби. По тихонько его наполнял контентом, самостоятельно пытался оптимизировать и т.д.

Но в последнее время, наверное месяц, позиции по ключевым запросам яндекса, упали в 30 раз (это по показателям a.pr-cy).

А сегодня совершенно случайно в метрике заметил странную поисковую фразу, по которому перешли на сайт. Из--за интереса ради, сам через поисковик по указанной фразе нашел свой сайт на высоких позициях. Но дело в том, что поисковый запрос вообще не относится к тематике моего сайта и по моему видению вообще относится к запрещающей тематике. В выдаваемых запросах поисковика, отображается ссылка на мой сайт, но заголовок и описание совсем не моё.

И тут вопрос, что это может означать. Возможно что из-за этого и падают позиции сайта?

Не знаю, можно ли указывать здесь ссылку или хотя бы запрос, чтобы опытные люди наглядно посмотрели.

Прошу помощи кто чем может.

Заранее спасибо!

9 минут назад, lifedei сказал:

по моему видению вообще относится к запрещающей тематике.

Адалт? Конкуренты могут размещать ваши ссылки на спам каталогах и сайтах для взрослых с целью понизить выдачу в поисковиках. Лечится легко - делаете текстовой файл с ссылками и отправляете в гугл. Как это делается с яндексом к сожалению не знаю.

2 часа назад, Turin сказал:

Адалт? Конкуренты могут размещать ваши ссылки на спам каталогах и сайтах для взрослых с целью понизить выдачу в поисковиках. Лечится легко - делаете текстовой файл с ссылками и отправляете в гугл. Как это делается с яндексом к сожалению не знаю.

Нее, не адалт.  Магазин в даркнете по продаже запрещенных веществ.

Но здесь в том то и фишка, что ссылка идет на мой сайт в итоге, а не на описываемый

Кажется нашел в чем проблема. В вебмастере начали выскакивать ошибки на турбо страницы с комментариями "Неверно указан корневой элемент RSS", а именно:

стр.
поз.  

1
1
<!DOCTYPE html> <html> <head> <title>Гидра ссылка сайт онион в тор</title> <meta charset="UTF-8"> <meta name="viewport" c...

Может кто знает, как теперь можно это исправить?