Jump to content

Рост выдачи поисковиков сайта

Recommended Posts

DCB36085_43D3_46D9_8214_443C7178652B.jpgВсем доброе время суток. Есть молодой сайт. Почти 2 года.

с сентября 2018 Как он был создан был Медленный рост посещаемости с поисковиков. В ноябре 2019 резкий скачек ( как видно на графике ) после мая 2020 медленный откат. 
скажите пожалуйста это нормальная тенденция?) я просто думал, что это как то происходит равномерно медленно.

Edited by DevilStar
5 часов назад, Eserador сказал:

Это норм.
Только я думаю, что  это обычный крауд, и скриншот статистики не имеет ничего общего с вашим сайтом.

Добрый день. крауд это наверное я просто ссыло добавил вы имеете ввиду.

Уверяю скриншот с этого сайта. Эта система статистики не показывает нигде название сайта, не знаю что вам показать еще.
Так я не пойму тогда, как влияют там статьи и беклинки на рост выдачи, если оно взяло и в один момент выстрелило. Спустя больше года с момента создания сайта.

Так оно теперь остановится или пойдет вверх опять или вниз? Я просто хочу понять от чего зависит рост выдачи чтоб понять над чем именно работать, а с такой статистикой хер поймешь от чего все зависит вообще. 

34 минуты назад, 3dmitri сказал:

Так оно теперь остановится или пойдет вверх опять или вниз? Я просто хочу понять от чего зависит рост выдачи чтоб понять над чем именно работать, а с такой статистикой хер поймешь от чего все зависит вообще. 

Тут уж нужно детально анализировать: позиции, трафик, источники трафика, т.д.
Возможно, спад посещаемости связан с ослаблением карантина, ну а рост - с его введением. Это как предположение. Более конкретно можно рассуждать только после изучения статы.

1 минуту назад, Eserador сказал:

Тут уж нужно детально анализировать: позиции, трафик, источники трафика, т.д.
Возможно, спад посещаемости связан с ослаблением карантина, ну а рост - с его введением. Это как предположение. Более конкретно можно рассуждать только после изучения статы.

Нуу.. в принципе можно сказать что рост посещаемости и карантин совпадают. Но посещаемость выросла в 4-5 раз резко. При том что тема сайта очень узкая для узкого круга специалистов. Но я вас понял. Такой прыжок может быть и это нормально, А что дальше нужно вникать и анализировать...

• VIP
4 часа назад, 3dmitri сказал:

с такой статистикой хер поймешь от чего все зависит вообще. 

Я бы порекомендовал вам выражаться литературным языком.

45 минут назад, vituson сказал:

Я бы порекомендовал вам выражаться литературным языком.

Спасибо. Я так понял тут раздают любые рекомендации и советы кроме тех что по теме))) 

8 часов назад, 3dmitri сказал:

Я так понял тут раздают любые рекомендации и советы кроме тех что по теме

Так вы даже вопрос то не сформулировали =))))

3 часа назад, Turin сказал:

Так вы даже вопрос то не сформулировали =))))

Та вам хоть формулируй хоть нет. Я так понял вы по теме тут все знаете сколько и я. Как и от чего зависит выдача и посему у меня на сайте она так резко поднялась спустя почти полтора года никто не знает. Но поумничать хотят все.

2 часа назад, 3dmitri сказал:

Как и от чего зависит выдача и посему у меня на сайте она так резко поднялась спустя почти полтора года никто не знает.

Так факторов как резкого роста, так и резкого падения трафика - много.
Тематика: пандемия, все сидят дома, интересы поменялись и пошел рост трафика. Все вышли на работу, появилось куча дел, интересы подвинулись - трафик упал.
Алгоритмы: Яндекс/Гугл синхронно (часто так) корректируют факторы учета информации. Раньше считали так - теперь иначе. Вот и резкие скачки.
Программист: сменили шаблон, ввели навигацию, изменили код страниц.
SEO: поменяли тайтлы, дописали что-то в разделы, изменили часть контента и т.д. Удалили страницы/добавили страницы. Скопировали контент более популярные ресурсы. Банально: крутили ПФ, а потом перестали. Да тут страницы не хватит, чтобы перечислить.

Вам нужно четко понимать что делали. Анализировать метрики, сопоставляя с информацией по изменениям и новшествам алгоритмов ПС.

Ваш пост по аналогии: моя машина стала быстро ехать, а потом перестала - в чем причина может быть?
Ну и прямой ответ на Ваш вопрос: В рамках ПС - да, это стабильно нормальная ситуация, при которой могут быть как рост, так и пике по трафику.

• VIP
6 часов назад, 3dmitri сказал:

Но поумничать хотят все.

Еще бы я порекомендовал вам гонор сбавить немного. Вам никто ничего не должен, вы это понимаете?