Jump to content

CMS DLE Решить проблему

Recommended Posts

У меня такая проблема, в общем купил парсер музыки у одного чувака. Добавил через него около 100 треков.
В админке при переходе в раздел категории, добавить новость или редактирование новости сейчас выходит ошибка:
Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 516096 bytes) in /home/admin/web/soundvol.ru/public_html/engine/inc/include/functions... on line 813
(цифры где байты постоянно меняются при обновлении страницы)
Гуглил что нужно предпринимать, прописывал: в htaccess добавлял строку php_value memory_limit "1556" и выше.
Писал хостеру чтобы увеличили оперативку, увеличили на максимум (2гб), в итоге цифры байт которые в ошибке постоянно меняются. Я думаю дело не в хостере а где то в файлах DLE.
Сайт на VPS

Кто может помочь руб за 300-500?

11 минуту назад, t1nx сказал:

У меня такая проблема, в общем купил парсер музыки у одного чувака. Добавил через него около 100 треков.
В админке при переходе в раздел категории, добавить новость или редактирование новости сейчас выходит ошибка:
Fatal error: Allowed memory size of 1610612736 bytes exhausted (tried to allocate 516096 bytes) in /home/admin/web/soundvol.ru/public_html/engine/inc/include/functions... on line 813
(цифры где байты постоянно меняются при обновлении страницы)
Гуглил что нужно предпринимать, прописывал: в htaccess добавлял строку php_value memory_limit "1556" и выше.
Писал хостеру чтобы увеличили оперативку, увеличили на максимум (2гб), в итоге цифры байт которые в ошибке постоянно меняются. Я думаю дело не в хостере а где то в файлах DLE.
Сайт на VPS

Кто может помочь руб за 300-500?

Скорее всего надо php.ini править(увеличить memory_limit). Тем более, что у Вас VPS. Судя по путям стоит VestaCP, там это прям через админку сделать можно. Только не забудьте потом апач перезапустить.

4 минуты назад, vertas52 сказал:

Скорее всего надо php.ini править(увеличить memory_limit). Тем более, что у Вас VPS. Судя по путям стоит VestaCP, там это прям через админку сделать можно

Лимит тех поддержка VPS уже увеличивали, незнаю конечно каким методом.
Но мне кажется проблема не в этом, не верю, что 2гб ОЗУ не хватает чтобы просто зайти в редактирование новости или создать новую.
Мне кажется где то в файлах косяк. 

Ну так вам же открыто указывают на 813 строку файла где ошибка, посмотрите что в нем, сделайте var_dump переменной в которой ошибка посмотрите какие данные она в себя включает или что ожидает

только дебаг

31 минуту назад, kuzovbmw сказал:

Ну так вам же открыто указывают на 813 строку файла где ошибка, посмотрите что в нем, сделайте var_dump переменной в которой ошибка посмотрите какие данные она в себя включает или что ожидает

только дебаг

Если потеряна скобка например, строка ошибки ничего не даст, только путь до файла.

1 час назад, TemKa_SD сказал:

Это может быть из-за кривых скриптов. Могу глянуть, отправьте данные в ЛС.

Можно на email или телегу? В лс не могу отправить)

1 час назад, kuzovbmw сказал:

только дебаг

стр 112      if( $parentid == 0 ) {
стр 113      if( $nocat ) $returnstring .= '<option value="0"></option>';
стр 114      } else {
стр 115      $sublevelmarker .= '&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;';
стр 116    }

Что конкретно нужно с ней делать?)

тут так не сказать надо логику смотреть, явно $parentid имеет тип int и в нем идет проверка что если он равен 0  и существует  $nocat то переменная 

$returnstring отдает учитывая точку перед равно конкатинацию из списка select .= '<option value="0"></option>';

optoin со значением 0, для чего это где это выводиться ? в плеере или где ?

а иначе если он не равен 0 то отдает  $sublevelmarker .= '&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;'; кучу пробелов, 

вангую ошибка в проверке, сделайте var_dump($parentid );

прям над этой строкой 112 и обновите страницу посмотрите какой код вылезет

43 минуты назад, kuzovbmw сказал:

тут так не сказать надо логику смотреть, явно $parentid имеет тип int и в нем идет проверка что если он равен 0  и существует  $nocat то переменная 

$returnstring отдает учитывая точку перед равно конкатинацию из списка select .= '<option value="0"></option>';

optoin со значением 0, для чего это где это выводиться ? в плеере или где ?

а иначе если он не равен 0 то отдает  $sublevelmarker .= '&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;'; кучу пробелов, 

вангую ошибка в проверке, сделайте var_dump($parentid );

прям над этой строкой 112 и обновите страницу посмотрите какой код вылезет

Я посмотрел, там внутри этого метода вызывается он же и получается бесконечный вызов. https://prnt.sc/u680te

18 часов назад, Detach сказал:

Этот конский двиг еще кто-то использует. Жесть. 

3 часа назад, kuzovbmw сказал:

Двиг кал да, но для некоторых целей годится

парни , к вам вопрос  ,скажите тогда какой движек  нормальный , по вашему мнению , это не стёб ! это рили вопрос , также интересно мнение почему (пару плюсов) или минусы DLE  /// я не буду дискутировать ! просто интересно ваше мнение ! (как более опытных)

2 часа назад, mrak7575 сказал:

парни , к вам вопрос  ,скажите тогда какой движек  нормальный , по вашему мнению , это не стёб ! это рили вопрос , также интересно мнение почему (пару плюсов) или минусы DLE  /// я не буду дискутировать ! просто интересно ваше мнение ! (как более опытных)

Я всегда использую вордпресс. Для коммерции иногда тоже можно под небольшой магазин. Для крупнее опенкарт, для конкретно большой площадки битрикс.

Почему вордпресс? Да этот движок бесплатный, с кучей плагинов, возможностей и давно себя зарекомендовал. Самый крупный сайт на ВП который я знаю это https://lifehacker.ru/

50 минут назад, mrak7575 сказал:

IPS, лучше движка нет в природе.

В 26.08.2020 в 7:57 AM, TemKa_SD сказал:

Это может быть из-за кривых скриптов. Могу глянуть, отправьте данные в ЛС.

Артем, еще раз спасибо большое за решение проблемы! 
У кого есть проблемы с программированием обращайтесь к нему настоящий профи и человечный парень, рекомендую.

2 часа назад, TemKa_SD сказал:

Это движок форума. Форумы в наше время уже не так уж актуальны я бы сказал. Все крупные которые знаю уже не особо активны и посещаемы. Доживают свои дни. Текстовые сайты тоже уже постепенно начинают отмирать. Многие тематики переходят в видео форматы. Это интереснее и более прибыльное. Если раньше про пк я читал, то теперь смотрю на ютубе. Так же про инструмент, ремонт, строительство. Будущее за видео контентом. 

33 минуты назад, Detach сказал:

Это движок форума. Форумы в наше время уже не так уж актуальны я бы сказал. Все крупные которые знаю уже не особо активны и посещаемы. Доживают свои дни. Текстовые сайты тоже уже постепенно начинают отмирать. Многие тематики переходят в видео форматы. Это интереснее и более прибыльное. Если раньше про пк я читал, то теперь смотрю на ютубе. Так же про инструмент, ремонт, строительство. Будущее за видео контентом. 

Это не движок форума.

1 час назад, TemKa_SD сказал:

Это не движок форума.

А есть примеры сайтов рабочих на нем? Я только знаю что форум и на этом форуме как раз он и установлен. 

32 минуты назад, TemKa_SD сказал:

Это не движок форума.

если честно загуглить фразу   "IPS движок"  (без ковычек , просто надпись ) то по многим запросам это форумный движек .

я не хочу спорить что лучше ! просто для меня это открытие , скиньте сайты сделанные на этом движке  (можно в ЛС) или тут 

/это не хейт , это вопрос .

21 минуту назад, mrak7575 сказал:

если честно загуглить фразу   "IPS движок"  (без ковычек , просто надпись ) то по многим запросам это форумный движек .

я не хочу спорить что лучше ! просто для меня это открытие , скиньте сайты сделанные на этом движке  (можно в ЛС) или тут 

/это не хейт , это вопрос .

53 минуты назад, Detach сказал:

А есть примеры сайтов рабочих на нем? Я только знаю что форум и на этом форуме как раз он и установлен. 

https://wc3.info