Jump to content
diplomdistant

Прогон статьи

Recommended Posts

Всем привет. Смотрел выдачу Гошки по запросу. Всё почти отлично, на 1 и 2 местах мои сайты (СЧ по коммерческому запросу), на второй странице моя статья в  группе в ВК .

А ооооочень хотелось бы её вытянуть на первую страницу, чтобы забить максимально выдачу по запросу ;)

Что делать?? 

• накрутку в самой ВК я конечно поставил на всякий случай (лайки с репостами)... посмотрим движуху..
  • имеет ли смысл прогонять статью в ВК (обычный говнопрогон по профилям там всяким и прочей ереси) ??? делал так кто ?? Гоша ссылки любит, сайту не навредит, с группой то ничего не сделается ...  

Палите кейс, кому не жалко ...:facepalm:

3 минуты назад, diplomdistant сказал:
  • накрутку в самой ВК я конечно поставил на всякий случай (лайки с репостами)... посмотрим движуху..
  • имеет ли смысл прогонять статью в ВК (обычный говнопрогон по профилям там всяким и прочей ереси) ??? делал так кто ?? Гоша ссылки любит, сайту не навредит, с группой то ничего не сделается ...  

Лайки то хорошо, но чтобы статья из ВК была в топе , у вас группа должна быть топовой . 
Я тут вижу варианта закупать обратных ссылок на группу( думаю затратнее) или проставить ссылки на саму статью , что будет более целенаправленно и рационально.

Приток людей в группу есть ?

Я тестил SEO на статьи из группы вк. Работает на 100% только эта связка — seo-оптимизация (заголовок, вхождение ключей в статью) + посещаемость большая и равномерная. В накрутке смысла нет, если она на охват и посещаемость статьи не скажется. Даже так скажу, что больший эффект будет от того, если дать ее как рекламу в группах с хорошей активностью, где она зайдет. Посещаемость тогда органическая пойдет, статья в поиске поднимется. Работает 100%!

21 час назад, Prutskiy сказал:

Лайки то хорошо, но чтобы статья из ВК была в топе , у вас группа должна быть топовой
Приток людей в группу есть ?

• С какого перепуга? В самой ВК да, идёт ранжирование от кол - ва участников, поиск здесь абсолютно не причём ..
  • живых практически нет, группа создана для соц. сигналов, оформлена и регулярно наполняется согласно правилам ВК, трафик и конверсии из группы есть, тема рабочая.
20 часов назад, Oliv20 сказал:
  • Я тестил SEO на статьи из группы вк. Работает на 100% только эта связка — seo-оптимизация (заголовок, вхождение ключей в статью) + посещаемость большая и равномерная. В накрутке смысла нет, если она на охват и посещаемость статьи не скажется. Даже так скажу, что больший эффект будет от того, если дать ее как рекламу в группах с хорошей активностью, где она зайдет. Посещаемость тогда органическая пойдет, статья в поиске поднимется. Работает 100%!
  • всё делается "как учили"  с заголовками, ключами, картинками
  • уверяю, что для ооооочень многих ВК уже стала самостоятельной поисковой системой, где есть всё. люди зачастую не пользуются Я и Г при поиске товаров и услуг, ибо ВК стала экосистемой для Адептов. при прогонах я забиваю выдачу ВК по КС, очень даже конвертится + сос. сигналы на сайт идут
  • как вы себе представляете рекламу на тему "обучение сварщиков " ?? ;):D - это тупой слив денег, не более того,  не будет посещаемости от слова совсем ..

Доброго дня, Александр, по Вашей прозьбе палю кейс)))) сделай упминание статьи в Дзене) должно помочь, + народ с Дзена)

В 31.08.2020 в 3:46 PM, seo-net сказал:

Доброго дня, Александр, по Вашей прозьбе палю кейс)))) сделай упминание статьи в Дзене) должно помочь, + народ с Дзена)

Какие люди в Голливуде ))

У Гугла нет Дзена, не дорос ещё )))

В 28.08.2020 в 10:05 AM, diplomdistant сказал:
  •  
  • как вы себе представляете рекламу на тему "обучение сварщиков " ?? ;):D

А я заноза! Я погуглила... Есть 3 варианта рекламы платных. Ну, и масса других курсов :lol:

2 минуты назад, kiseleva190 сказал:

А я заноза! Я погуглила... Есть 3 варианта рекламы платных. Ну, и масса других курсов :lol:

При нормальной настройке РК в ВК итого получилось: по запросу "получить удостоверение сварщика дистанционно" 80% кликов совершали женщины от 38 до 50 лет ;)

Это о чём говорит ?? Только об одном - боты самой ВК скликивают без зазрения совести ... Так что платная реклама в ВК - мимо, да и вопрос был о другом, #заноза :D

17 минут назад, diplomdistant сказал:

При нормальной настройке РК в ВК итого получилось: по запросу "получить удостоверение сварщика дистанционно" 80% кликов совершали женщины от 38 до 50 лет ;)

Это о чём говорит ?? Только об одном - боты самой ВК скликивают без зазрения совести ... Так что платная реклама в ВК - мимо, да и вопрос был о другом, #заноза :D

Я оценила)

1 час назад, kiseleva190 сказал:

Я оценила)

Я изначально вот про что спрашивал, но для группы ВК:

Цитата

Об этом кворке

Для Вас уникальный Кворк. Ему нет аналогов.

Это новинка для Дзен, владельцев, предпочитающих комплексное развитие. Подходит не только для статьи, можно применить к каналу.

Для Чего?

Вы создаете контент, развиваете канал, хотите органику для статей, выйти в тренды, получить аудиторию. Вы заказываете, просмотры, подписчиков и т. д. НО, о статье не знает ни Гугл, ни тем более Яндекс. Представьте, что на статью начнут ссылаться 350 профилей с сайтов с ИКС от 10 до 3800.

Как мы это сделаем?

Мы создадим профиль на каждом сайте и вставим туда анкоры (ключевые слова) вашей статьи.

Что это даст:

- На статью начнут ссылаться 350 профилей с вашими ключами;

- Поисковые системы любят внешние ссылки, особенно яндекс на свой Дзен;

- Может поднять статью по запросам в поисковых системах по ключам;

- Поможет ускоренной индексации статьи поисковыми системами;

- Внешние ссылки могут способствовать подъему авторитета статьи, так как больше ссылок, выше позиция в поисковой выдаче поисковых систем.

- Придадут авторитет статье, так как на него ссылаются много ресурсов.