Jump to content

Нужен аналог ISPmanager Lite

Recommended Posts

Хочу отказаться от услуг FirstVDS, поскольку за те же деньги могу иметь в два раза более мощную виртуалку на DigitalOcean. Но как-то попривык уже к панельке ISPmanager Lite, хочется иметь что-то подобное, не слишком ресурсоёмкое и функциональное. 

Возможно, кто-то сможет посоветовать на основе своего опыта использования? был бы благодарен.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

А что мешает купить панель и ставить ее на любом своем сервере? Могу подсказать где купить недорого вечную лицензию на продукты ISP (lite панель стоит 1150р, pro версия 2000р). Лицензия берется один раз и можно устанавливать на любой сервер, просто изменяя IP адрес сервера в панеле у реселлера.

Раньше сам пользовался панелью ISP у хостера который сервер предоставлял причем платно по 10$ в месяц (просто мне Pro необходима для работы с пачкой IP адресов), после понял что проще купить панель за 2к, чем отдавать за нее по 300р. каждый месяц.

А что мешает купить панель и ставить ее на любом своем сервере? Могу подсказать где купить недорого вечную лицензию на продукты ISP (lite панель стоит 1150р, pro версия 2000р). Лицензия берется один раз и можно устанавливать на любой сервер, просто изменяя IP адрес сервера в панеле у реселлера.

Раньше сам пользовался панелью ISP у хостера который сервер предоставлял причем платно по 10$ в месяц (просто мне Pro необходима для работы с пачкой IP адресов), после понял что проще купить панель за 2к, чем отдавать за нее по 300р. каждый месяц.

Думал об этом, но в данный момент есть более приоритетные расходы. Ну и опять же, немного смущает одна вещь: читал как-то, что если реселлер пропадает (а такое возможно), то "дочерняя" лицензия аннулируется. Что можете сказать на этот счет?

Незнаю где вы о таком читали, сколько работаю ни разу не слышал. Возможно на каких нибудь хостингах-однодневках такое и есть, утверждать не буду, честно в первые слышу. Насчет реселлера, скажу одно, я регистрировал у "Бриллиантового партнёра" компании ISPsystem, и маловероятно что в ближайшем будущем куда-то денется этот реселлер. Вот сайт реселлера (реф.ссылка, если не сложно), а вот его описание на сайте разработчиков панели ISP. Честно скажу что покупал у них SSl сертификаты для сайтов, панель ISPmanager Pro и панель биллинга BILLmanager. Сколько работаю никогда не возникало проблем. За платно ставят все сами, хорошо настраивают сервер и т.д.

В общем если соберетесь брать, то рекомендую их, не пожалеете.

• 4 weeks later...