Jump to content
Sign in to follow this  
dan6000

Ян. стёр данные моей организации в справочнике

Recommended Posts

Уважаемые посетители форума. Нуждаюсь в вашем совете. У меня месяц - полтора назад была добавлена организация в Яндекс справочник, все права на неё соответственно подтвердил, голубую галочку заработал). Вчера в вебмастере пришло оповещение мол нужно добавить больше данных организации, чему я сильно удивился. Посмотрев по подробнее я увидел что большинство моих данных просто на просто стёрто. Подскажите, может кто то сталкивался? Мне начать добавлять данные организации заново или подождать?

Вопрос 2: Кто то знает, почему не добавляются комментарии для организации в яндексе? Клиенты оставляли их по просьбе, но яндекс так их и не показал.

2020-09-01_15-50-44.png

2020-09-01_15-52-42.png

2020-09-01_15-56-37.png

А в службу поддержки Яндекса написать религия не позволила? Сами же скрин приложили:

555.jpg

Была подобная ситуация с неделю назад, правда переносил организацию ... Всё вернули на место

29 минут назад, vvvlad777 сказал:

Была подобная ситуация с неделю назад, правда переносил организацию ... Всё вернули на место

Вернули после написания в поддержку?

На самом деле, тех поддержка Яндекса по этим вопросам работает хорошо!

Напишите им, приложите скрины, думаю вопрос решиться!

1 час назад, ipkloers сказал:

Вернули после написания в поддержку?

На самом деле, тех поддержка Яндекса по этим вопросам работает хорошо!

Напишите им, приложите скрины, думаю вопрос решиться!

Нет ничего не писал само все вернулось после апа ...

2 часа назад, dan6000 сказал:

Вопрос 2: Кто то знает, почему не добавляются комментарии для организации в яндексе? Клиенты оставляли их по просьбе, но яндекс так их и не показал.

Если профиль, с которого оставлен комментарий, создан специально для этой цели (на Яндексе нужно зарегистрировать почту, чтобы оставлять комментарии на организации, сайты и прочее) - то с высокой долей вероятности такой комментарий не пройдет модерацию и будет висеть в "скрытых". Яндекс отслеживает действия аккаунта. Посещал ли этот аккаунт по кукисам сайт, совершал ли целевое действие, "имеет" ли право на свое мнение об этой организации. В общем, это все схоже с отзывами на ЯМаркете (там тоже - целый квест).

В 01.09.2020 в 4:07 PM, dan6000 сказал:

Комментарии добавляются не сразу, они проходят проверку, до 3 рабочих дней обычно. Некоторые комментарии, могут добавиться, а через сутки быть удалены. У них сложная система защиты от накруток комментариев и рейтингов. Поэтому очень много комментариев отсеиваются, также могут отсеиваться комментарии не несущии смысловой нагрузки или повторяющиеся, хоть и от разных людей. 

В 01.09.2020 в 4:07 PM, dan6000 сказал:

Мне начать добавлять данные организации заново или подождать?

Можно заново, а можно подождать. У меня не раз было такое, что информацию затерли, написали, что не прошло модерацию, а через день вернули.