Jump to content
moroder

Работают ли статейные прогоны?

Recommended Posts

Кто пользуется статейными прогонами? Насколько они работают? Обычно продвигаете главную? Какой результат можно ожидать?

В общем сайту два года. Развлекательная тематика. По вебмастеру 300 внешних ссылок сейчас. В основном вечные статьи с трастовых сайтов и крауд с трастовых сайтов (пример игромания, википедия и т.д.).

Хочу попробовать заказать прогон, но боюсь подпортить ссылочный профиль. Вопрос в том, что не навредит ли прогон сайту?

35 минут назад, moroder сказал:

Кто пользуется статейными прогонами? Насколько они работают? Обычно продвигаете главную? Какой результат можно ожидать?

В общем сайту два года. Развлекательная тематика. По вебмастеру 300 внешних ссылок сейчас. В основном вечные статьи с трастовых сайтов и крауд с трастовых сайтов (пример игромания, википедия и т.д.).

Хочу попробовать заказать прогон, но боюсь подпортить ссылочный профиль. Вопрос в том, что не навредит ли прогон сайту?

Я бы с таким уровнем информированности не делал бы ничего со ссылками, ибо навредить легче, чем исправить .. 

Курите форум через поисковик, здесь уже всё перетёрто на 100 ладов..

5 минут назад, diplomdistant сказал:

не делал бы ничего со ссылками, ибо навредить легче, чем исправить .. 

Вот и я того же мнения. Но как-то завис сайт на уровне 300 посетителей уже в течении года и дальше трафик не растет. Хотя ИКСы яндекс добавляет исправно, но что от них толку, когда посетителей мизер.

7 минут назад, moroder сказал:

Вот и я того же мнения. Но как-то завис сайт на уровне 300 посетителей уже в течении года и дальше трафик не растет. Хотя ИКСы яндекс добавляет исправно, но что от них толку, когда посетителей мизер.

Пап,а что такое- альтернатива??

-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. .Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят.Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный пипец! И всю твою ферму смывает,все сдохло, все смыто...
-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!

Альтернатива - соц. сети !!! И точно не опасно ... но муторно ..:facepalm:

Так насчет прогонов никто ничего не сказал. В любом случае нашел тему с конкуренцией 0. Думаю до 2к посетителей за этот месяц выйду.

2 часа назад, moroder сказал:

Так насчет прогонов никто ничего не сказал. В любом случае нашел тему с конкуренцией 0. Думаю до 2к посетителей за этот месяц выйду.

Надо понять, что вкладывать в понятие "работают"? Да и статейный статейному рознь!

Анкорный статейный, как мне кажется, работает, в плане того, что позициии растут. Конечно, не так как хотелось бы, но тем не менее... 

16 часов назад, ipkloers сказал:

Надо понять, что вкладывать в понятие "работают"? Да и статейный статейному рознь!

Анкорный статейный, как мне кажется, работает, в плане того, что позициии растут. Конечно, не так как хотелось бы, но тем не менее... 

Проблема в том, что автор непонятно сам до конца понимает что значит статейный прогон ?

• 10 статей на Мире это прогон ? = ДА
  • 100 ссылок с профилей с околоссылочным прогон? = ДА, но не статейный
22 часа назад, moroder сказал:

Я пользуюсь. Работают. Обычно продвигают главную, но это идиоты. Результат можно ожидать любой.

Пробуй, не бойся. Не менее 3 000 в месяц ссылок с профилей и Адалта. Желательны ещё с Юкоза и Джумлы К 2 = это чтобы поисковики не заподозрили в покупке ссылок - они  должны быть из разных источников. Не навредит, если что - ссылаться можно на меня, я секретный сотрудник Яндекса (под прикрытием)

Не дают ничего такие прогоны. Поисковые системы умеют изучать резкий наплыв и отличают его от естественных

Простой пример

1 статья с обратной ссылкой за месяц

290 статей за 2 недели...

Такие ссылки попросту не дают никакой вес, а значит и рост возможных показателей

К тому же смысл гонять к примеру сайт по продаже часов по базе 300 сайтов? там половина будет забугорные. такие статьи плохо индексируются 

3 часа назад, kuzovbmw сказал:

Не дают ничего такие прогоны. Поисковые системы умеют изучать резкий наплыв и отличают его от естественных

Простой пример

1 статья с обратной ссылкой за месяц

290 статей за 2 недели...

Такие ссылки попросту не дают никакой вес, а значит и рост возможных показателей

К тому же смысл гонять к примеру сайт по продаже часов по базе 300 сайтов? там половина будет забугорные. такие статьи плохо индексируются 

А ты тестил прогон? 

если делать это плавно , то будет результат ! делаешь статейный прогон , по минимальному тарифу (у исполнителя)

так же в соц сетях кидаешь прогон (в тематических сообществах) чтоб был переходы// всё нужно делать плавно ! и несколько раз (в неделю , в месяц, в несколько месяцев)

ТАКЖЕ посмотрите сколько "сидит пользователь" так как иногда нужно сделать ещё правильную перелинковку , чтоб удержать пользователя

17 часов назад, wtf322 сказал:

А ты тестил прогон? 

Как ты считаешь? Человек кто 10 лет занимается веб`ом? Делал я статейные прогоны? Еще со времен ачата друг мой, когда pr-cy в помине не было, а был только серч и мау

Вы реально считаете что прогон что то даст? Но вот просто напрягите свои мозги. Вы владелец крупной корпорации яндекс с таким оборотом что вы попросту не знаете даже, что такие цифры существуют. Вы делаете алгоритмы поисковой выдачи, их огромное количество, у вас работают специалисты законспирированные до смерти за годовые оклады в 200-300-500 тыс $

Вы думаете там не заложен алгоритм, которые позволяет понять что это блог? или что это профиль? особенно К2, поймите 90% всех статейных прогонов идут именно по профилям, блогам в том числе К2 (это джумла) у них у всех статичные префиксы как минимум, тоже самое и профили. А теперь представьте себе качество площадки, когда один и тот же исполнитель чтобы подбить себе 20-30 тыс на жизнь, гоняет по этой базе круглые года, обновляя ее раз в месяц и то 5% площадок. Какое там может быть качество?

Элементарно они собирают базу из площадок с открытым индексом, потом чекают на спам, траст, многие движки закрывают это, база сужается, на выходе остается только половина забугорных и ру разных тематик. Что Вам даст ссылка к примеру музыкального сайта или блога о мототехнике, которая разместилась в профиле женского белья или форума флористов? 

Как минимум вы теряете тематику это раз, робот видит что ссылка профильная или блоговая это 2, система видит что это взрывная масса, пример писал уже выше, в индекс заходит ссылка, но толку от нее ровно 0

Вы реально думаете что сделаете 5 прогонов по 500 рублей и будите в топе? даже всеми ненавистный яндекс уже сделал давно ИКС, качество сайта а не его ссылки

Вот вам мой пример, последние 9 месяцев не куплено ни одной ссылки, икс уже 290! было 180, т.е. каждый месяц в среднем плюсует 10 икс

Рост позиций заметно вырос после описания категорий свыше 3000 символов в котором был заголовок h1 это категорий h2 это второй заголовок после первого параграфа, после третьего были списки с перечислением. тайтл имел вхождение h1 и ключ купить и регион, вхождение тайтла в дискрипшн

над сайтом постоянно ведутся работы по его улучшению, чпу остаются не изменены, итог за пол года без каких либо ссылок рост +70% чистой оргиники, контекст не считаю, там все понятно

Вот Вам и ответ, работайте над качеством сайта, его адаптивностью, удобством для клиентов. отсюда будут вытекать поведенчиские факторы. Так же важна релевантность запроса, все это в совокупности дает рост икс, что делает сайт выше понемногу. Ссылки это бред

В каком случае работают ссылки?

1. Крупные тематические пресс-релизы с незаспамленных сайтов где очевидно что ссылка размещена не в явно специальном контесте

2.  Закупать на бирже только статейные, которые имеют постоянный чпу и не являются блогом, профилем. к2, форумом.

3. Формула закупки для сайта от полугода по месяцам (1*2, 2*2, 3*4, 4*6 и тп)

4. не брать ссылки с иностранных ресурсов

Но опять же толку от ссылок иного плана 0, да и от этих результат не особо был заметен, отказались от бюджета в 15000 мес от ссылок, пустили его на контекст, кстати были месяца на ссылки закупали  по 18-24 тыс

17 минут назад, kuzovbmw сказал:

Как ты считаешь? Человек кто 10 лет занимается веб`ом? Делал я статейные прогоны? Еще со времен ачата друг мой, когда pr-cy в помине не было, а был только серч и мау

Вы реально считаете что прогон что то даст? Но вот просто напрягите свои мозги. Вы владелец крупной корпорации яндекс с таким оборотом что вы попросту не знаете даже, что такие цифры существуют. Вы делаете алгоритмы поисковой выдачи, их огромное количество, у вас работают специалисты законспирированные до смерти за годовые оклады в 200-300-500 тыс $

Вы думаете там не заложен алгоритм, которые позволяет понять что это блог? или что это профиль? особенно К2, поймите 90% всех статейных прогонов идут именно по профилям, блогам в том числе К2 (это джумла) у них у всех статичные префиксы как минимум, тоже самое и профили. А теперь представьте себе качество площадки, когда один и тот же исполнитель чтобы подбить себе 20-30 тыс на жизнь, гоняет по этой базе круглые года, обновляя ее раз в месяц и то 5% площадок. Какое там может быть качество?

Элементарно они собирают базу из площадок с открытым индексом, потом чекают на спам, траст, многие движки закрывают это, база сужается, на выходе остается только половина забугорных и ру разных тематик. Что Вам даст ссылка к примеру музыкального сайта или блога о мототехнике, которая разместилась в профиле женского белья или форума флористов? 

Как минимум вы теряете тематику это раз, робот видит что ссылка профильная или блоговая это 2, система видит что это взрывная масса, пример писал уже выше, в индекс заходит ссылка, но толку от нее ровно 0

Вы реально думаете что сделаете 5 прогонов по 500 рублей и будите в топе? даже всеми ненавистный яндекс уже сделал давно ИКС, качество сайта а не его ссылки

Вот вам мой пример, последние 9 месяцев не куплено ни одной ссылки, икс уже 290! было 180, т.е. каждый месяц в среднем плюсует 10 икс

Рост позиций заметно вырос после описания категорий свыше 3000 символов в котором был заголовок h1 это категорий h2 это второй заголовок после первого параграфа, после третьего были списки с перечислением. тайтл имел вхождение h1 и ключ купить и регион, вхождение тайтла в дискрипшн

над сайтом постоянно ведутся работы по его улучшению, чпу остаются не изменены, итог за пол года без каких либо ссылок рост +70% чистой оргиники, контекст не считаю, там все понятно

Вот Вам и ответ, работайте над качеством сайта, его адаптивностью, удобством для клиентов. отсюда будут вытекать поведенчиские факторы. Так же важна релевантность запроса, все это в совокупности дает рост икс, что делает сайт выше понемногу. Ссылки это бред

1. Крупные тематические пресс-релизы с незаспамленных сайтов где очевидно что ссылка размещена не в явно специальном контесте

2.  Закупать на бирже только статейные, которые имеют постоянный чпу и не являются блогом, профилем. к2, форумом.

3. Формула закупки для сайта от полугода по месяцам (1*2, 2*2, 3*4, 4*6 и тп)

4. не брать ссылки с иностранных ресурсов

Но опять же толку от ссылок иного плана 0, да и от этих результат не особо был заметен, отказались от бюджета в 15000 мес от ссылок, пустили его на контекст, кстати были месяца на ссылки закупали  по 18-24 тыс

Описали все красивооо.. но вот ИКС. Я его случайно до 30 разогнал на лендинге с 1 ссылкой и даже без скролла и без текста,  втупую поставив дропы с бесплатных хостов, причем сам домен был свежий. Можно писать и писать что у них золотые ручки, но всегда и везде есть дыры 
Особенно городские поддомены в яндексе, это вообще бред полный, и после такого заявлять что они великие специалисты, просто смешно

По факту вы так и не сказали свои результаты по статейному прогону, чистая теория... 
Интересно радовались бы вы если 290 икс получили через дропы + качество сайта за 3 месяца а не за 9

43 минуты назад, kuzovbmw сказал:

кстати были месяца на ссылки закупали  по 18-24 тыс

5 копеек вставлю ... по порядку выделения ...

• если процентов 10 не тематических - никто и не заметит, тем более всё равно скоро отвалятся многое...
  • конечно думаю. покупаешь 5 статейных ссылок нормальных доноров + на каждую статью по прогону по 500 рублей + прогон по соц. сетям = донор в ТОПе по НЧ - СЧ, ты следом, забивается выдача. если "нищебродить" с мыслями "ля, с какого я донор должен кормить, яж ему денег и так заплатил" - ссылки вообще покупать не стоит. нужен комплексный подход
  • и что мне с того ИКСа ? мне фиолетово на него принципе, абсолютно не вижу связи между ИКСом и позициями .. меня мои 100+ вполне устраивают, остальное - письками мериться .. 
  • так и должно быть .... школьники продвигают главные..
  • эффект низкой базы уже исключили ?
  • про ИКС уже было ...
  • Сайт с пресс - релизами по определению не может быть незаспамленным (либо категория с релизами не индексируемая ;)). Просто с релизов надо бы ещё и переходики покупать ... хоть немного ..
  • не нужно по себе судить о всём продвижении - в провинции (я в милионнике живу) за продвижение сайта с услугами в среднем берут 5  - 8 тыс рублей, некоторые платят и больше, но их развели ... на самом деле не очень сложно вывести региональный сайт в ТОП, маленького прогона и несколько доноров (при условии вылизанного сайта) вполне достаточно зачастую, затем через соц. сети гоняешь и нормуль...

ПО ТЕМЕ: прогоны работали, работают и будут работать, только нужно делать всё аккуратно и в комплексе, не заказывать прогоны на Кворке, где невозможно оговорить доноров и прочих прочих прочих..

Если думать, что можно заказать прогон и быть в ТОПе  :D - да так тоже можно, даже по коммерческим тематикам быть в ТОП 5, только сначала нужно смотреть нужен ли он вообще ...

Цитата

Что искали со словом «"натяжные потолки урюпинск"» — 24 показа в месяц

Что искали со словом «"ремонт квартир урюпинск"» — 2 показа в месяц

В 02.09.2020 в 12:39 PM, moroder сказал:

Резюме: статейные прогоны работают если руки не из жопы и знаешь как их делать

А по факту нужно самим тестировать

6 часов назад, diplomdistant сказал:

не заказывать прогоны на Кворке

А где их тогда заказывать?

Без сарказма если что..)

15 часов назад, Badmaestro сказал:

На различных сео-форумах, к примеру.

Не, я так понял, что речь идет об этом:

22 часа назад, diplomdistant сказал:

не заказывать прогоны на Кворке, где невозможно оговорить доноров и прочих прочих прочих..

На различных "сео-форумах" я не встречал, чтобы можно было, к примеру, с исполнителем оговорить что прогон будет исключительно, по базе доноров с иксом от 1000... как вариант...

На квроке подобные предложения встречал... Поэтому и задал свой вопрос... Если не на кворке, то где?  

23 часа назад, diplomdistant сказал:

ПО ТЕМЕ: прогоны работали, работают и будут работать, только нужно делать всё аккуратно и в комплексе, не заказывать прогоны на Кворке, где невозможно оговорить доноров и прочих прочих прочих..

А можно по -подробнее) немножко) спасибо

В 04.09.2020 в 10:30 AM, kuzovbmw сказал:

Году так в 2010 использовали старые карточки товаров (которых уже 100% нет у поставщиков) под новые товары. Наш тогдашний сеошник утверждал, что главное, чтобы урл был чпу и долгое время не менялся ("вростал", так сказать, в индекс-базе ПС). Но тогда нам кидали без разбора на тематику самой карточки и мы просто меняли контент на странице-карточке (на счет дескрипшена - не в курсе, так как я вообще был снят с другой задачи и мы быстро категорию формировали) без отсылки на прежнюю категорийную принадлежность. Пример: карточка с детским пластилином (урл чпу) превращалась в карточку с мягкой игрушкой (но со старым урл чпу).

Практикуется ли у Вас в магазинах такое? Естественно, вопрос родился после анализа своих карточек на собственном магазинчике-пациенте и сами карточки уже сформированы по тематическим направлениям. Как поисковики отреагируют на изменение контента старой проиндексированной карточки товара на новый?

Сразу прошу прощение за флуд не по теме.

В 05.09.2020 в 12:38 PM, Moone сказал:

А можно по -подробнее) немножко) спасибо

конечно можно  - на картинке думаю стрелка кривая хорошо видна.... уж писано здесь / тут напереписано, читать - не перечитать 

4937f9ae09ea27cfe54ba25e468cdb08.png

3 часа назад, diplomdistant сказал:

конечно можно  - на картинке думаю стрелка кривая хорошо видна.... уж писано здесь / тут напереписано, читать - не перечитать 

Спасибо! буду искать