Jump to content
Sign in to follow this  
shiva

Обновление Description в поисковой системе Яндекс

Recommended Posts

Всем привет.

Подскажите, как долго происходят изменения в поисковой системе Яндекс по description? Суть в следующем. Есть сайт. На страницах не был прописал description. Затем  Description-ы  были прописаны, однако страницы уже были проиндексированы к тому времени. Надо ли создавать повторный запрос на индексацию этих страниц что быdescription изменился в поисковой выдачи? Или через время это дело поисковые роботы сами подтянут? На индексируемые страницы доступ поисковым  роботам есть.

Можешь быстроробота загнать на сайт и в следующей выдаче описание изменится. Хотя у меня на новом сайте и без него за 1 выдачу поменялось 

"быстроробота загнать на сайт" - это как? Я пробовал в "яндекс webmaster" удалить страницы с индексации и заново поставить. Но это пока ничего не дало, насколько вижу. Дня 2 уже прошло..

18 минут назад, shiva сказал:

"быстроробота загнать на сайт" - это как? Я пробовал в "яндекс webmaster" удалить страницы с индексации и заново поставить. Но это пока ничего не дало, насколько вижу. Дня 2 уже прошло..

А зачем удалять? Там есть опция переход страниц  20 в день можно лимит, если у вас мало их

На тему "зачем удалять", недавно этим стал заниматься. Не знаю как правильнее сделать..

> Там есть опция переход страниц  20 в день можно лимит, если у вас мало их

"Переобход" имеется в виду наверное?

Но тем не менее. Страницы через время сами обновятся? Или надо что то сделать по этому поводу?

12 часа назад, shiva сказал:

Но тем не менее. Страницы через время сами обновятся? Или надо что то сделать по этому поводу?

Сами обновятся.
Или отправить на переобход.
По поводу дескрипшенов - особо париться не нужно, поисковики все равно выдирают из контента на странице тот кусок, какой посчитают наиболее релевантным запросу.

Спасибо. А сколько времени в среднем надо что бы это дело обновилось?

Я заметил что на главной странице сайта description обновился. А с остальными это пока не произошло. Хотя принудительный запрос на индексацию в Google Search Console я задавал.

В случае с Яндекс часть страниц уже обновлены в части Decription.. у Google пока только на главной странице изменение

За 1-2 недели, как правило. Если вдруг какие-то страницы не обновились за 2 недели, сделайте по ним переобход или в твиттер ссылки киньте, но раскрученный аккаунт. Есть сервисы, которые ваши ссылки по твиттеру гоняют.