Jump to content
Sign in to follow this  
x5x

Обратные ссылки с поддоменов | плюсы и минусы

Recommended Posts

Предварительно проверив google и Yandex не нашел интересующей информации, решил поднять вопрос здесь. Интересует на сколько эффективны обратные ссылки из поддоменов. Чтобы понять всю специфику начну сначала.

Неоднократно читал утверждение что субдомены это как отдельный сайт. Ок допустим. Возьмём к примеру блоги или конструкторы сайтов.

И тут у меня возникает два вопроса:

1. Почему некоторые  поддомены изначально имеют ИКС аналогичный показателю домену первого уровня, а другие равны нулю?
  2. Эффективность обратных ссылок идентична с основным доменом или хуже?

Для начала было чудесно понять выше перечисленные вопросы.

Некогда, еще в пору тиц, яндекс писал, что тиц передается только с платных доменов. Тобишь третий уровень домена не передает тиц, а значит не может влиять на ранжирование. За исключением платных доменов 3го уровня, таких как site.com.ua и аналогичных. Почему я вспомнил тиц? Потому что он остался, но просто не показывается яндексом аналогично pr гугла.

Далее мое субъективное мнение. Ссылки с поддоменов крупных/трастовых сайтов влияют на ранжирование, но лично я думаю, что веса они передают значительно меньше, чем ссылки с домена 2го уровня. Однако, для разбавления ссылочной массы вполне годятся.

P.s. Пища для размышлений. Возможно вес передается с поддоменов обычных сайтов. Но вот с бесплатных хостингов (предоставляющих бесплатные домены) точно нет. Ведь тогда можно было бы создать 100500 сайтов и проставить с них ссылки.

12 часа назад, x5x сказал:

Интересует на сколько эффективны обратные ссылки из

Очень даже эффективны :D:D:D. Году так в 2012 я подумал, что самый умный, нашлёпал поддоменов с одинаковым текстом, нафигачил с них ссылок на категории и на главную и схватил свой первый АГС :facepalm::police:

В 04.09.2020 в 11:26 AM, diplomdistant сказал:

Очень даже эффективны :D:D:D. Году так в 2012 я подумал, что самый умный, нашлёпал поддоменов с одинаковым текстом, нафигачил с них ссылок на категории и на главную и схватил свой первый АГС :facepalm::police:

Ок, получается ссылка например от сюда https://spb.mk.ru роли не играет? 

Красиво переленкованные внутряки не менее важные, чем внешние ссылки. Ежели поддомены несут информацию, например структурированные  услуги на сайте, или разные товары, то почему бы и не линкануть? Думаю Гугл это поймет, если не  спамить навоз. Тут только собственные эксперименты помогут.

Из личного опыта:

Друг написал спамер конструктора сайтов lark ru.

Спамили около 200 сайтов на этом конструкторе. Итог: посещаемость нашего тестового сайта упало в три раза. Насчёт Гугла не знаю но Яндекс к таким видам спама негативно относится. 

По мне лучше рекламировать свой сайт в 10 нормальных сайтах с описанием своего сайта, чем тупо спамить в 1000 сайтов. 

Поправлю уважаемых джентельменов ;)

Яндекс говорит:

"ТИЦ (ИКС) домена третьего уровня, как правило равняется ТИЦ (ИКС) домена второго уровня"

Из опыта. Если на конструкторе ИКС 0 (АГС), то у сайта, сделанного на домене 3 уровня, ИКС может быть. Примеры приводить не буду, сами поищите :) Надеюсь, ТОП 10 конструкторов знаете...

Ну, а выводы, каждый сделает для себя сам.

17 часов назад, x5x сказал:

Ок, получается ссылка например от сюда https://spb.mk.ru роли не играет? 

Ссылка накуда ? На главную МК ? Оно им надо заморачиваться такими мелочами, у них траф из ЯН  и подписок, сомневаюсь, что они над мелочами СЕО заморачиваются...

48 минут назад, diplomdistant сказал:

Ссылка накуда ? На главную МК ? Оно им надо заморачиваться такими мелочами, у них траф из ЯН  и подписок, сомневаюсь, что они над мелочами СЕО заморачиваются...

Нет.) Вы меня не так поняли. :) Я имела ввиду с таких подфорумов на мой сайт (другой). А не из их своих же поддоменов на свой свой, нет!

Как я знаю, сайты созданные на конструкторе подтятигают ИКС с главного сайта и несут такой же вес+ они в ранжирование не на много ниже.

А вот если его ( поддомен) выдрать с конструктора , то сразу все параметры в ноль падают и ссылки с такого ресурса бессмыслены

6 часов назад, Prutskiy сказал:

Как я знаю, сайты созданные на конструкторе подтятигают ИКС с главного сайта и несут такой же вес+ они в ранжирование не на много ниже.

А вот если его ( поддомен) выдрать с конструктора , то сразу все параметры в ноль падают и ссылки с такого ресурса бессмыслены

Не понял что значит «выдрать».

41 минуту назад, x5x сказал:

Не понял что значит «выдрать».

Ну, у владельцев конструктора бывает возможность забрать свой сайт. То есть я создал на их движке сайт, а потом говорю , а можно я заберу БД  и домен ( тоже если есть функционал) . Мне говорят бери или стоит Н-рублей. Я забираю и все сайт мой личный, но я уже не получают пузомерки от старшего брата))

26 минут назад, Prutskiy сказал:

Ну, у владельцев конструктора бывает возможность забрать свой сайт. То есть я создал на их движке сайт, а потом говорю , а можно я заберу БД  и домен ( тоже если есть функционал) . Мне говорят бери или стоит Н-рублей. Я забираю и все сайт мой личный, но я уже не получают пузомерки от старшего брата))

Спасибо. Такой тонкости я не знала. А тогда вопрос, если мы откидываем "пузомерки от старшего брата", а все же остальное остается? Например "пузомерки" от других сайтов?

1 минуту назад, kiseleva190 сказал:

Спасибо. Такой тонкости я не знала. А тогда вопрос, если мы откидываем "пузомерки от старшего брата", а все же остальное остается? Например "пузомерки" от других сайтов?

Это как ?

Если у главного сайта Икс 1000, а RP 5 , то сайт когда его забираешь теряет их и все по 0.

4 минуты назад, Prutskiy сказал:

Это как ?

Если у главного сайта Икс 1000, а RP 5 , то сайт когда его забираешь теряет их и все по 0.

Это то я как раз то поняла :lol:

Но домен то тот же? Значит ИКС в "0" никак уйти не может от ухода от "старшего брата", если конечно были другие доноры.

Вот о чем я)

Только что, kiseleva190 сказал:

Это то я как раз то поняла :lol:

Но домен то тот же? Значит ИКС в "0" никак уйти не может от ухода от "старшего брата", если конечно были другие доноры.

Вот о чем я)

вы видели хоть раз при проверке поддомена на ИКС , пишет Склеено  ? Жмете на Склеено и пребрасывает на инфу главного сайта.  Так вот если оторвать поддомен от главного домена , то склееные параметры уйдут. Правда если вы проставляли ссылки на свой поддомен, то они могут и не в ноль уйти
На моей практике была попытка перенести сайт с конструктора , но такие сайты сразу падали в ранжировании и их возвращали обратно.

4 минуты назад, Prutskiy сказал:

Правда если вы проставляли ссылки на свой поддомен, то они могут и не в ноль уйти

Вот! Теперь у нас с вами полный консенсус! Спасибо

3 минуты назад, kiseleva190 сказал:

Вот! Теперь у нас с вами полный консенсус! Спасибо

Я рад прийти к общему знаменателю 

В 07.09.2020 в 7:47 PM, Prutskiy сказал:

А зачем так усложнять? По моему можно тоже самое даже лучше только намного проще. Я как раз сейчас разбираюсь, к одному только моменту не могу сообразить.

Смотрите к примеру, у меня есть главный домен domain.com если там создаю блог forum.domain.com он сразу создаётся с ИКС как у основного домена (допустим ИКС 100). А например, @kiseleva190 создал и дал blog.domain.com. 

И допустим мы с вами сидим как два лузера, а у неё масть пошла посещаемость кое какая и много-много хороших обратных ссылок.

Вопрос: будет ли положительно считаться в общей котёл (на основной домен и на ваш forum.domain.com) то что у неё blog. Пошел? За счёт него на всех же ИКС БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ?

В 07.09.2020 в 8:15 PM, kiseleva190 сказал:

Если будет интересно напишите в личку, я Вам покажу какой финт ушами делают Ваши коллеги.

15 часов назад, x5x сказал:

А например, @kiseleva190 создал и дал blog.domain.com

Зачем? :lol:

Я в свое время прикупила домен 3-символьный и прекрасно по 450 рублей за ссылку с него снимаю. Нет смысла "прокачивать" какой то домен на третьем уровне, да и ещё на чужом говносервисе :D

P.S. Прошу прощения за мой французский :facepalm:

16 часов назад, x5x сказал:

главный домен domain.com

Вес будет получать главный домен и раздавать "лузерам" и когда кто то решил проверить их на ИКС , то увидят инфу СКЛЕЕНО. Жмем на Склеено и попадаем на domain.com. 

2 часа назад, kiseleva190 сказал:

Зачем? :lol:

Я в свое время прикупила домен 3-символьный и прекрасно по 450 рублей за ссылку с него снимаю. Нет смысла "прокачивать" какой то домен на третьем уровне, да и ещё на чужом говносервисе :D

P.S. Прошу прощения за мой французский :facepalm:

Допускаю, если бы инвестировали а свое время в домен состоящих из трёх символов которые образовывают неприличное и пошлое слово, заработок был бы значительно больше имеющегося. :) Даже в нынешние времена, при любом кризисе, люди готовы платить за разврат, скорее всего уместно посрамят запятую, и добавить «к сожалению».)

1 час назад, x5x сказал:

если бы инвестировали а свое время в домен состоящих из трёх символов которые образовывают неприличное и пошлое слово, заработок был бы значительно больше имеющегося :) 

Вот в этом всё отличие нас, девушек и женщин, от вас, дорогие мои юноши и мужчины :lol:

Мы такой вариант вообще не рассматриваем, в отличии от вас... У меня вполне приличный домен из 3-х символов и зеркальных по краям. Красивенький.

Сколько сейчас стоит не знаю. Это не для продажи и не для cybersquatting покупалось. Для души) Была бы идея продавать, прикупила бы десяток таких в своё время. Может, зря не приобрела, но теперь 3-х символьных в продаже нет, нет смысла и переживать :)

@kiseleva190 Ой, бы не торопилась скороспешными выводами и делить по гендерной принадлежности. Это если Вы не думали, то есть опресненная часть представителей подрастающего поколения которые думают...

Недавно рылся в запросах под датинг сайты, и случайно обратил внимание под некоторые поисковые запросы.

O4HmD9q.jpg

По этому, не все представительницы слабого пола придерживаться столь консерваторских взглядов как Вы. Я уже молчу про запросы работы в Эскорте со всеми вариантами синонимов проституции...