Jump to content
x5x

Как выводить сайты в топ Google (конспирология)

Recommended Posts

Как то уже писал о том что не раз замечал признаки ручного управления в поисковой выдаче гугл. Как бы корпорация добра не рассказывала об чудо алгоритмах, но мире не существует не одной программы которая бы абсолютно самостоятельно работала без присмотра человека. И так само какие бы не придумывали супер современные системы защиты и замки все равно находится те кто их взломают.

Возможно многие думали как это происходит на практике,. Возможно какой-то секретный раздел или тайная организация гугломанов где то основала орден Тамплиеров. Нет, по моему все гораздо проще. Представим что google есть в каждой стране, и каждая страна обладает своим языком диалектом и тд. Получается чтобы это всё контролировать нужна глобальная мировая сеть.

Как всегда правда находится на поверхности у всех под носом.  В каждой стране есть официальный форум поддержки вебмастеровъ и там есть определённые эксперты которые на общественных началах отвечают на всякие вопросы.

Некоторые подумают ну что? Яндекс знатоки к примеру тоже есть эксперты. Да, но там заинтересовали тем что можно создать организацию и в каждом твоём ответе будет ссылка на твой сайт. А это серьёзный стимул потому что получаешь отличный трафик на сайт.

А гугл там безликие эксперты без никаких ссылок и без ничего.

Вопрос: спрашивается зачем порой опытные SEO шники БЕСПЛАТНО из дня в день сидят и отвечают на всякие вопросы?

При этом в программе экспертов изначально заявлено что это безвозмездно и кроме флажка или кепки гугл вам ничего финансово не светит.  И среди них есть, довольно толковые сеошники. Тот же вопрос зачем им это??

Кроме того, они регулярно летают во все концы мира на слеты гуглеров чтобы послушать Джони Мюллера. И опять же свой счёт! 
Вот пример одного из товарищей https://pro100blogger.com/p/blog-page_5.html Фоточки  з Дублина Израиля и других концов света есть из гугл эвентс. 

Вот здесь хватает сеошников, подымите руку, кто из Вас летает на все слеты гуглеров? Чтоб пофоткаться с Джони Мюллером.

По-прежнему надоедливый вопрос зачем???

Напрашивается один логичный ответ. Гуглеры отбирают из этих форумов «доверенных» людей, которые потом контролируют поисковую выдачу. Каждому вручают вверенную тему скорее всего несколько и он мониторит (работа, образование, мода,). За что в свою очередь имеет свои привилегии создав сетку сайтов незамысловатых на популярную тему занимает места в топе и монитизирует их намсвой усмотрение. Своего рода смотрящие получаются. 

У кого есть другие варианты, как гугл находит таких супер альтруистов, напишите, интересно будет слушать.

Здравствуйте, коллега. Признаки ручного управления в поисковой выдаче гугл действительно существуют. Для этого просто-напросто нажмите F12 (исходный код страницы), выделите нужные блоки  сайтов с выдачей и переместите их выше-ниже, тем самым управляя выдачей. Не забудьте сохранить полученный, уже новый, html-файл к себе на страницу и начните пользоваться им.

Для более высоких эффектов в этой области рекомендую раздать html-файл с измененной выдачей своим друзьям, соседям по подъезду, коллегам и родственникам. Можно записать на флешку и попробовать отправить в космос.

Все методы работают, проверено лично. Только прошу, не изменяйте через F12 моё сообщение, пусть люди знают правду!

Больше похоже на крик "души". Скажите, с чего все началось, что вы задумались над этим?

Кстати, в Гугл форумах реально 1 эксперт (работник гугла) из 10 обычных, которые либо рекламят сео-конторы, либо свои фриланс-услуги в ЛС потом.

Я вот на ответах.майл ру сижу 8 лет уже 12000 баллов и типа Мудреца там, а шут его знает зачем я там, просто хобби.

5 часов назад, Busines сказал:

Кстати, в Гугл форумах реально 1 эксперт (работник гугла) из 10 обычных, которые либо рекламят сео-конторы, либо свои фриланс-услуги в ЛС потом.

Я вот на ответах.майл ру сижу 8 лет уже 12000 баллов и типа Мудреца там, а шут его знает зачем я там, просто хобби.

Давайте по существу, я для примера привел ссылку на конкретного участника эксперта на форуме гугл веб. Покажите какой у него ресурс который он там пиарит. Более того, знаю два человека которые к нему обращались предлагали хорошие деньги за продвижение сайтов, в обоих случаях он отказался. 

Мне и моим знакомым в личку никогда не приходило предложение от них продвигать сайт. Единственный за кем там было замечено нездоровый спам это олегон который спамит свою ссылку.

5 часов назад, Turin сказал:

Больше похоже на крик "души". Скажите, с чего все началось, что вы задумались над этим?

Да нет никакого крика души, я не сеошник и глобально от этого не завишу. Просто поделился наблюдениями которые подкреплены вполне логичными фактами. И по сути я даже это не осуждаю, потому что в мире ничто ещё не работает на 100% автоматизировано, в любом случае присматривают люди. Гугл не исключение.

Началось с того что Гугл выпал один сайт который отлажен до мелочей. И пусть он даже не в топ 10, но к нему появилось предвзятое отношение у одного из этих участников и после того он почти не подымается из топ 50. Хотя в Яндексе в топ 1-10 спокойно занимает позиции.

Сразу скажу это не жаба, потому что всё равно занимают позиции другие сайты (наши) хотя по качеству они существенно уступают тому. 

Цитата

Кроме того, они регулярно летают во все концы мира на слеты гуглеров чтобы послушать Джони Мюллера. И опять же свой счёт! 

кто-то ездит полежать на пляже, кто-то на конференции пообщаться с единомышленниками

Цитата

По-прежнему надоедливый вопрос зачем???

чтобы потом в своем инстаграм выложить фотки с конференции + побухал с Мюллером типа свой в доску, заказывайте сайты у меня +  ты перед бабами становишься мега крут что бываешь на подобных тусовках, а не просто бухаешь на пляже, сам подумай кому баба даст? у которого фотки пьяные с Турции или кто на конференциях Гугл Яндекс Microsoft фоткается)

Цитата

изначально заявлено что это безвозмездно и кроме флажка или кепки гугл вам ничего финансово не светит.

дело не в финансах, любой более-менее вменяемый сеошник делает 500к/мес вообще без напряга (особенно кто на забугор работает) поэтому и летают на конференции, цена вопроса копейки по сравнению с интеллектуальным профитом и по итогу заработком.

вы просто не в теме, а скорее всего обычный домашний хомячек, иначе не задавали бы такие вопросы. Зачем ювелиры летают на выставки золота? зачем мастера парикмахеры постоянно встречаются на выставках и показах?

7 часов назад, x5x сказал:

потому что в мире ничто ещё не работает на 100% автоматизировано, в любом случае присматривают люди

В прошлом году, как то вечером, на форум заглянул новичок (не тот которым Навального и Скрипалей траванули, а тот который первый раз на форуме :D) и создал тему - подниму в ТОП-1 Яндекса любой сайт по любому запросу, за деньги. К нему отнеслись конечно же с недоверием, кто-то высказал предположение, что это может быть обычным кидком. ТС конечно же разгневался и сказал - дайте мне любой сайт и я вам докажу. Так вот, один наш форумный гуру дал ему ключ и свой сайт. И что вы думаете? Реально через 5 минут его сайт по заданному ключу был в ТОП-1!!! Не знаю правда, сколько он там продержался, но факт был зафиксирован.

Так что ваша теория абсолютно основательна и имеет право на существование!

4 часа назад, Turin сказал:

В прошлом году, как то вечером, на форум заглянул новичок (не тот которым Навального и Скрипалей траванули, а тот который первый раз на форуме :D) и создал тему - подниму в ТОП-1 Яндекса любой сайт по любому запросу, за деньги. К нему отнеслись конечно же с недоверием, кто-то высказал предположение, что это может быть обычным кидком. ТС конечно же разгневался и сказал - дайте мне любой сайт и я вам докажу. Так вот, один наш форумный гуру дал ему ключ и свой сайт. И что вы думаете? Реально через 5 минут его сайт по заданному ключу был в ТОП-1!!! Не знаю правда, сколько он там продержался, но факт был зафиксирован.

Так что ваша теория абсолютно основательна и имеет право на существование!

Спасибо за увлекательную быль. Но при всем моей конспирологии то что герой Вашего рассказа имеет отношение к моей версии, я очень сомневаюсь. В google тоже не дураки и не будут первому встречному давать полномочия и на каплю пока не будут уверены в надёжности.

И те кто заслужил доверие такой херней не будут страдать. Зачем? У них тихо идет свой стабильный доход. Максимум изредка брать жирные проекты по продвижению. Но не как этот что-то кому-то доказывать.

К слову, как я писал двое моих знакомых обратились к приведённому для примера выше гуглеру за помощью с продвижением сайта в топ. Одни 1000$ в месяц предлагали, вторые 1400$. Покрутил носом и отказал обоим. Хотя в гугле формально висит что раскручиваю сайты в поисковой выдаче.

Я ничего конечно не утверждаю. Просто поделился наблюдениями, и вопросами на которые не могу найти ответы.

2 часа назад, x5x сказал:

Спасибо за увлекательную быль. Но при всем моей конспирологии то что герой Вашего рассказа имеет отношение к моей версии, я очень сомневаюсь. В google тоже не дураки и не будут первому встречному давать полномочия и на каплю пока не будут уверены в надёжности.

И те кто заслужил доверие такой херней не будут страдать. Зачем? У них тихо идет свой стабильный доход. Максимум изредка брать жирные проекты по продвижению. Но не как этот что-то кому-то доказывать.

К слову, как я писал двое моих знакомых обратились к приведённому для примера выше гуглеру за помощью с продвижением сайта в топ. Одни 1000$ в месяц предлагали, вторые 1400$. Покрутил носом и отказал обоим. Хотя в гугле формально висит что раскручиваю сайты в поисковой выдаче.

Я ничего конечно не утверждаю. Просто поделился наблюдениями, и вопросами на которые не могу найти ответы.

Для бизнеса это не много, в столицах аренда только под 10000$ в месяц бывает, к тут какие-то жалкие 1000$ (10% от аренды) и если результат будет такой же как аренда магазина за десять, то почему бы и нет

6 часов назад, Beauty сказал:

Для бизнеса это не много, в столицах аренда только под 10000$ в месяц бывает, к тут какие-то жалкие 1000$ (10% от аренды) и если результат будет такой же как аренда магазина за десять, то почему бы и нет

Так человек ЗА БЕСПЛАТНО каждый день, почти из года в год помогает на форуме, подсказывает как решать проблемы. Альтруист! Идейный, последний из могикан!

5 часов назад, x5x сказал:

Так человек ЗА БЕСПЛАТНО каждый день, почти из года в год помогает на форуме, подсказывает как решать проблемы. Альтруист! Идейный, последний из могикан!

в смысле за бесплатно? найдутся люди которые его наймут и заплатят это вопрос времени

13 часа назад, x5x сказал:

Вставлю свои 5 копеек...

Ну, во-первых, я не исключаю, что есть люди, которые действительно за бесплатно помогают, в том числе в решении проблем в сео. Все просто, не все, не везде и не всегда решается деньгами...

А, во-вторых, скажу на примере юристов... Есть такие порталы, где юристы оказывают бесплатные консультации.. Хорошо ли, плохо ли, но худо-бедно оказывают....Вопрос, для чего? Ответ, как вы говорили, прост. Для того, чтобы поймать "рыбу" по крупнее, а попросту говоря, вытянуть, завлечь человека на консультацию, уже платную...

Так же и в приведенном вами примере, я не исключаю, что для человека, предложенные ему 1000, 1500 долларов не те деньги, которые ему интересны...Ему проще бесплатно консультировать...   

В 08.09.2020 в 9:16 AM, ipkloers сказал:

Вставлю свои 5 копеек...

Ну, во-первых, я не исключаю, что есть люди, которые действительно за бесплатно помогают, в том числе в решении проблем в сео. Все просто, не все, не везде и не всегда решается деньгами...

А, во-вторых, скажу на примере юристов... Есть такие порталы, где юристы оказывают бесплатные консультации.. Хорошо ли, плохо ли, но худо-бедно оказывают....Вопрос, для чего? Ответ, как вы говорили, прост. Для того, чтобы поймать "рыбу" по крупнее, а попросту говоря, вытянуть, завлечь человека на консультацию, уже платную...

Так же и в приведенном вами примере, я не исключаю, что для человека, предложенные ему 1000, 1500 долларов не те деньги, которые ему интересны...Ему проще бесплатно консультировать...   

Как бы с вашими доводами не поспоришь, от части я с Вами согласен. Но то что вы пишите это про это. :) 

Я неоднократно замечал аномальные явления в поисковой выдаче. Можете сами сделать эксперимент, возьмите любую вонючую страницу, на скорую руку как попало текст накидайте, и киньте на неё пару ссылок с хороших сайтов 10к+ ИКС и скормите в гугл. Максимум через час эта какашка будет в топ 1-10.

То есть алгоритм глотнул и оценив отправил это в топ. Но потом максимум 1-2 эта какашка слетает в небытие,..

Суть, в том что поиск регулируется в ручном режиме!

Это мой основной тезис который хочу донести.  И это не хорошо, не плохо, а просто факт который я заметил, и по моему не ошибаюсь. Я не жалуюсь что ущемлён в позициях гугла, и не призываю к массовым беспорядкам

Просто пишу то что вижу.

Я на месте работников Гугл вертел бы на оси вращения такую работу, где приходилось бы вручную править выдачу. Да и наверняка она гео(и прочее)зависима. Другой вопрос в том, что, возможно, есть многочисленные тестировщики выдачи, которые вручную проверяют эффективность вывода нужных результатов и при необходимости докладывают выше "куда надо". Править выдачу вручную (вот прям натурально понижать рейтинг сайта Васи Пупкина) - это даже не каменный век, это мезозой.