Jump to content
diplomdistant

СЧЁТЧИК ЯНДЕКС

Recommended Posts

Всем привет. У меня Албанский вопрос, сильно не пинайте...  :D

При переезде с htpp на htppS нужно формировать новую метрику и ставить новый код счётчика на сайт, так как Яшка якобы считает эти сайты разными ??

В Вебмастере всё склеено ... Яшка работает не корректно ..

Уж простите невежду...

Я меняю счетчики довольно часто, так как Яндекс постоянно чего-нить добавляет + я цели корректирую.
Мое правило - любое глобальное изменение на сайте обуславливает замену метрического счетчика.
При переходе на httpS - Явебмастер требовал обновить счетчик.

П.С.: Да, Яндекс чего-то внедряет. С 3 числа никаких обновлений ни по Трендам, ни по Поисковым запросам и сегодня метрика лагает.

Дополню: Не учел момент, что я-то данные для аналитики собираю ежедневно и база, накопленная в самой ЯМетрике мне не сильно нужна.

Не надо менять! Это один и тот же сайт! Да и зачем накопленную метрику терять?

1 минуту назад, files сказал:

Не надо менять! Это один и тот же сайт! Да и зачем накопленную метрику терять?

1. корректно не работает
  2. есть мнение, что с S работать не будет
  3. старую то можно и не удалять, мне в принципе она ежедневно то и не нужна, сайт статический - не новостник или ИМ, мне более позиции важны..

Смысл в метрике если раз в месяц менять ее и терять данные? Как аналитику строить

1 минуту назад, wtf322 сказал:

Смысл в метрике если раз в месяц менять ее и терять данные? Как аналитику строить

она 9 лет не менялась, да и я её раз в неделю смотрю ...

1 час назад, diplomdistant сказал:

она 9 лет не менялась, да и я её раз в неделю смотрю ...

Это я про тех кто выше отвечал, про частую смену метрики

4 часа назад, diplomdistant сказал:
  1. корректно не работает
  2. есть мнение, что с S работать не будет
  3. старую то можно и не удалять, мне в принципе она ежедневно то и не нужна, сайт статический - не новостник или ИМ, мне более позиции важны..

Так вы код метрики поменяйте, а не сам счётчик. Смысла в смене счётчика никакого. Счётчик можно переносить даже между разными сайтами. Его смысл в статистике. Скажем, продаете с сайта рекламу (просят стату за 3 последних месяца), продаете сайт (просят стату за все время) и т.д.

2 часа назад, files сказал:

Так вы код метрики поменяйте, а не сам счётчик. Смысла в смене счётчика никакого. Счётчик можно переносить даже между разными сайтами. Его смысл в статистике. Скажем, продаете с сайта рекламу (просят стату за 3 последних месяца), продаете сайт (просят стату за все время) и т.д.

.............. дико извиняюсь, но по умолчанию про код то и думал ... назвал его счётчиком ...:ph34r:

34 минуты назад, diplomdistant сказал:

.............. дико извиняюсь, но по умолчанию про код то и думал ... назвал его счётчиком ...:ph34r:

Ну так 30 раз в месяц меняйте на здоровье код счетчика! Яндекс постоянно что-то вносит в код новое.