Jump to content

Трафик Яндекса на определенные разделы

Recommended Posts

Здравствуйте, господа.

Сегодня обратил внимание на один из своих сайтов, который посвящен множеству тем одновременно. Уважаемый Яндекс по больше части 80% трафика дает на новости двух разделов. С чем это может быть связано?

• VIP

Та же история.... довольно странное поведение - за 1 день свежая страница собрала трафик + 500 хостов, на след. день перестала собирать....

Добавил новость похожей тематики вчера - сегодня уже она трафик собирает....

Штормит Яшку....

Да с чем же еще, кроме, как тем, что контент этих двух разделов более релевантен и более конкурентен по запросам, чем контент остальных разделов. Следовательно, страницы этих двух разделов находятся в ТОПе по выдаче, отсюда и траф. А остальные разделы - в глубокой пропасти. Добавь хорошего контента на них - и они поднимутся через некоторое время.

Другие разделы довольно релеванты, имеют уникальный контент, описания разделов. Вроде все как полагается. Я вот думаю, что может во всем виновата закупка ссылок на эти вот разделы. Интересно только то, что сами рекламируемые разделы в выдаче не очень демонстрируются, а вот материалы в них хорошенько показываются в Яше.

Такое может быть, что новости раздела подымаются в выдаче за счет закупки ссылок на категорию?

@Danalet, сейчас можно писать про Украину, пихать статьи твиттером в индекс за час и получать неплохой трафик. 

Это не Яшку штормит, это новые статьи по вч в топ выбиваются на 2 дня, а потом занимают свои реальные позиции.

• VIP

Да, у меня трафик с Яндекса упал на 20-25%. При том, что сайт с уникальным востребованным контентом и без рекламы. Их жадность и стремление к монополизации начинают конкретно подзадалбывать.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...