Jump to content

Как искать дноров для аутрич?

Recommended Posts

Здравствуйте! 

SEO, linkbuilding, краудом и аутричем никогда не занималась, не читала, не интересовалась. Но по должностным обязанностям необходимо освоить новую область в очень сжатые сроки (месяц примерно) и показать результаты.

У меня вопрос к людям, которые занимаются (занимались бесплатным аутричем). Как Вы ищите доноров? Как сделать этот процесс быстрее? Как его автоматизировать? Я просмотрела много вебинаров, перечитала статьи. Вот какие способы пробовала. Первое: собирать семантику из Яндекс Вордстат, после заливать слова на arsenkintools, далее выгружать ссылки и проверять в checktrust. Но выходит билеберда с сайтами. Все равно нужно руками просматривать каждый ресурс, проверять, адекватный ли донор или нет. 

Второй способ, через ahrefs по backlinks конкурентов. Тоже самое. Выгружаю ссылки, отфильтровываю по DR, по дате (не старше 6 месяцев, так как прочла в одной статье), удаляю дубликаты, далее опять идет отбор руками. Это отнимает очень много времени, которого у меня нет, так как уже нужно звонить и договариваться с веб-мастерами, админами, блогерами и прочее.

Ну и третий способ, вбиваю в гугл в режиме инкогнито запрос и отбираю источники с первых двух страниц. В общем, у меня складывается ощущение, что я делаю что-то ОЧЕНЬ неправильно, хоть и читала информацию на эту тему. Мне кажется, что я просто не въезжаю, как это делается. Меня этому научить никто не может, к сожалению, только самостоятельно. Поэтому, прошу вашей помощи в этом вопросе!!!

Еще такой момент. Возможно, кто-то знает неплохой парсер телефонных номеров? Так как, ручками тоже выходит очень долго искать контакты (а у меня задача делать звонки и договариваться). 

Пожалуйста, помогите!!!

• VIP

Могу помочь с автоматизацией с гугла собирать пару стр. по запросу например можно автоматизировать.

Парсеры сделать с нужных Вам доноров тоже можно,да много чего можно главное чтоб Вы себе четко представляли что и как должно работать