Jump to content
Detach

А где вы храните свои бекапы сайтов и баз данных?

Recommended Posts

Я тут использую один хитровыточенный запрос в гугл, по поиску нужных мне фильмов, чтобы смотреть в обход сайтов с кучей рекламы или просто быстро скачать и решил этот хитровыточенный запрос испробовать по поиску бекапов сайтов и баз ) И был удивлен :lol: сколько всего можно слить в сети и сколько получить доступов к сайтам с икс порой под 1к и натыкать там своих ссылок. Жесть, так относиться к своим проектам.

Только на яндекс диск и на своей флешке) более нигде, учитывая то что хостинг сам автоматом делает бэкапы в мес по 10 раз

17 минут назад, kuzovbmw сказал:

Только на яндекс диск и на своей флешке) более нигде, учитывая то что хостинг сам автоматом делает бэкапы в мес по 10 раз

Более того, у меня как на съемном, так и на компьютере по РК+База картинок по папкам :D
Подумываю вообще заняться собственным сервером (как руки дойдут).

Я оплатил откат системы за 2100 р на 3 года. У меня как то ломанули, а беков нет. Еле у старых владельцев нашел.

В итоге 5300р за 3 года за безлимитный хостинг  и 2100 за откат, итого 7400р /3 года = 2466р в год /на  5 сайтов= 480р в год для одного сайта. 

1 час назад, Prutskiy сказал:

Я оплатил откат системы за 2100 р на 3 года. У меня как то ломанули, а беков нет. Еле у старых владельцев нашел.

В итоге 5300р за 3 года за безлимитный хостинг  и 2100 за откат, итого 7400р /3 года = 2466р в год /на  5 сайтов= 480р в год для одного сайта. 

Люди делятся на два типа. На тех, кто не делает бэкапы, и тех кто уже делает. Все через что-то подобное, наверное, когда-то прошли)
Но просто делать бекапы бывает мало, иногда их еще и проверять надо. Через это тоже многим, наверное, предстоит пройти.

Я как то смотрел интервью одного владельця хостинга на канале Точка G, и там от рассказывал что были случаи - милионные сайты ошибочно удаляли, не имея при этом бэкапов.....Вот это жесть..:mellow:

17 часов назад, vertas52 сказал:

Люди делятся на два типа. На тех, кто не делает бэкапы, и тех кто уже делает. Все через что-то подобное, наверное, когда-то прошли)
Но просто делать бекапы бывает мало, иногда их еще и проверять надо. Через это тоже многим, наверное, предстоит пройти.

Да, я обжегся так, что нервный срыв не произошел. По факту 4000 баксов вложений. Да , я их окупил, но на них  можно зарабатывать или продать на крайняк

29 минут назад, mrak7575 сказал:

сайты маленькие , храню на собственном ПК ( делаю раз в неделю перезапись! )

лучше оплатить на хостинге откат системы. 

8 часов назад, Prutskiy сказал:

лучше оплатить на хостинге откат системы. 

ага, сидел я как то на айхоре ! потом у них что там произошло с руководством (рейдерский захват и прочее)

далее сайты недоступны , просто сервера выключили и всё! 

а вы же понимаете что когда сайта нет(недоступен) то ПС просто выплёвывают его!

а вот когда есть копия сайта на ПК , вот тогда берёшь и льёшь на другой хостинг! 

да да это единичный случай , и нужно брать только у надёжных провайдеров! НО от этого не кто не застрахован! 

1 час назад, mrak7575 сказал:

ага, сидел я как то на айхоре ! потом у них что там произошло с руководством (рейдерский захват и прочее)

далее сайты недоступны , просто сервера выключили и всё! 

а вы же понимаете что когда сайта нет(недоступен) то ПС просто выплёвывают его!

а вот когда есть копия сайта на ПК , вот тогда берёшь и льёшь на другой хостинг! 

да да это единичный случай , и нужно брать только у надёжных провайдеров! НО от этого не кто не застрахован! 

Самое лучшее решение, для надежности еще в облако кидать, вдруг жесткий полетит. Я так и делаю. Тоже в определенные промежутки и на телефоне напоминалка стоит )

4 минуты назад, Detach сказал:

Самое лучшее решение, для надежности еще в облако кидать, вдруг жесткий полетит. Я так и делаю. Тоже в определенные промежутки и на телефоне напоминалка стоит )

это понятно , диск полетел или вирусы , также флешка в помощь !

в общем способов уйма как платных так и безплатных!

вопрос в лени ))) иногда лень делать копию )))

В 14.09.2020 в 8:49 PM, Detach сказал:

Я тут использую один хитровыточенный запрос в гугл, по поиску нужных мне фильмов, чтобы смотреть в обход сайтов с кучей рекламы или просто быстро скачать и решил этот хитровыточенный запрос испробовать по поиску бекапов сайтов и баз ) И был удивлен :lol: сколько всего можно слить в сети и сколько получить доступов к сайтам с икс порой под 1к и натыкать там своих ссылок. Жесть, так относиться к своим проектам.

что за фича поделитесь , я тоже киноман и обычно ищу и качаю , так как реклама убивает )

1 час назад, mrak7575 сказал:

что за фича поделитесь , я тоже киноман и обычно ищу и качаю , так как реклама убивает )

Вот отсюда позаимствовал https://club.dns-shop.ru/blog/t-326-internet/35681-sekretyi-google-5-sposobov-naiti-pryamuu-ssyilku-na-luboi-film/

12 часа назад, mrak7575 сказал:

Никто не застрахован , что завтра ему кирпич на голову упадет)

Но бережёного бог бережет