Jump to content
Sign in to follow this  
adea74

Расширение поисковой базы ???

Recommended Posts

Может кто нибудь скажет, что происходит? В вебмастере висит уведомление "Проводятся технические работы, направленные на расширение поисковой базы. Они могут привести к временным изменениям количества страниц в поисковой базе. Мы не ожидаем существенного изменения поискового трафика на сайты в связи с этим."

В начале сентября на сайтах просели позиции, вчера у одного -40% страниц вылетело из поиска, реклама показывает "ноль" показов и переходов.

Ни одной темы не нашел.

На одном из сайтов вылетело 69% из поиска. Походу Яндекс под себя подминает Рунет.

8 минут назад, Beauty сказал:

Е-комерс или информационники повылетали?

У меня информационный, региональный. У знакомого магазин, тоже говорит упали посещения, сначала не понял, что не так, а потом определил, что вылетели несколько страниц на которые было по 150+ уников в сутки. Отправил на переобход в яше, после переобхода страницы определились как не качественные)) Описание товара уник на 1500 символов + множество комментариев реальных от живых пользователей) В общем весело. 

16 минут назад, Beauty сказал:

если где-то убыло, значит где-то прибыло, и кто теперь на ваших прежних позициях?

Не знаю где и у кого прибыло, у меня вообще изменения не значительные, добавило несколько старых страниц в индекс и все. И это на портале, в день минимум 20-30 уник статей + хороший ПФ от соц. сетей. 

Зато, разделы к которым подключены к Турбо индексируются за 1-2 часа. 

Не знаю, что они делают. Внимательней посмотрел страницы, которые добавились, есть те которые вообще пустые, новые разделы, которые были созданы, но ещё не начали заполнять. При этом исключил один из разделов сайт... Страшно представить ,что будет дальше.