Jump to content
Sign in to follow this  
Topmuzlo

Вылезло у кого ? Сайт не оптимизирован для мобильных устройств ?

Recommended Posts

Вот недавно в вебмастере появилась такая фигня: Сайт не оптимизирован для мобильных устройств

По результатам работы алгоритма, определяющего, насколько сайт подходит для мобильных устройств, сайт не удалось признать оптимизированным.

Для ускорения загрузки контента сайта на мобильных устройствах при переходе из Поиска рекомендуем использовать Турбо-страницы. Такие страницы открываются быстрее обычных, пользователи сразу получают нужный контент и реже покидают сайт, не дождавшись загрузки.

Ознакомьтесь с подробной информацией и примерами страниц, которые не соответствуют рекомендациям.

Скрин - https://prnt.sc/un7lyv

У меня одного такое ? На сайте все оптимизировано под мобильные и все работает. 

2 часа назад, Topmuzlo сказал:

Вот недавно в вебмастере появилась такая фигня: Сайт не оптимизирован для мобильных устройств

По результатам работы алгоритма, определяющего, насколько сайт подходит для мобильных устройств, сайт не удалось признать оптимизированным.

Для ускорения загрузки контента сайта на мобильных устройствах при переходе из Поиска рекомендуем использовать Турбо-страницы. Такие страницы открываются быстрее обычных, пользователи сразу получают нужный контент и реже покидают сайт, не дождавшись загрузки.

Ознакомьтесь с подробной информацией и примерами страниц, которые не соответствуют рекомендациям.

Скрин - https://prnt.sc/un7lyv

У меня одного такое ? На сайте все оптимизировано под мобильные и все работает. 

Продавливают турбостраницы.
У меня на всех проектах такая рекомендация.
А еще чаты и фавиконку 120х120 svg требуют.

1 минуту назад, A1exandr сказал:

Продавливают турбостраницы.

Возможно, так у меня у сайта с меткой 55 мобильный трафик а 45 ПК. ХЗ чё Яшка чудотворит

2 минуты назад, vvvlad777 сказал:

Возможно, так у меня у сайта с меткой 55 мобильный трафик а 45 ПК. ХЗ чё Яшка чудотворит

У меня есть проект на html, там 99/99 и все равно Яндекс хочет видеть турбостраницы свои.
Так что, я не обращаю внимание на эту ерунду.

У меня давно эта пометка. Ну сайты старые и никто тогда не заморачивался о мобильной верстке. А закидывать 20к , чисто чтобы яша не ругался, как то не алле

У меня такого нет. Сайт на вордпресс, шаблон сам верстал под мобильную версию без плагинов. Точнее у меня шаблон вообще под все размеры идеально подстраивается.

Это не проблема сайта, это агрессивный совет Яндекса, чтоб ты подключил турбо страницы.

У яндекса есть скорость загрузки "Индекс скорости сайта" если там 4/5 5/5, то не парься, или смотри через другие сервисы, главное чтоб реально сайт грузился более-менее быстро.

Прям передергивать на милисекунды не надо, много топовых сайтов открываются и за 5 и за 8 секунд, и их "скорострельные" сайты-конкуренты никак не могут подвинуть, которые грузятся до 3 сек.

Сайт не может быть признан оптимизированным для мобильных устройств, поскольку удалось загрузить менее 90% запрошенных для проверки страниц. Проверьте настройки сервера и при необходимости обратитесь к хостинг-провайдеру. Примеры проблемных страниц:

А со страницей всё нормально с телефона .. пример страницы динамический.. нафига коммерческим сайтам Турбо - страницы