Jump to content

Убрать результат работы поисковика

Recommended Posts

Добрый день. У меня не стандартный вопрос, может подскажите где искать. При внесении в гугл запроса (Фамилия моего шефа) гугл выдает результат. Все правильно. Но мне дали команду убрать результаты поиска по фамилии шефа. Как можно убрать эту информацию. С моего сайта, как я понимаю, принудительно исключить страницу из индексации сайта гуглом. А на других сайтах как?

4 минуты назад, Newman193 сказал:

А на других сайтах как?

Писать администраторам письма с просьбой удалить данные. В ответ будет игнор, так как много справочников вообще не имеют обратной связи. 

Второй вариант - блочить эти сайты через суд.

Другой вариант - попробовать заблокировать результаты поисковой выдачи https://support.google.com/legal/troubleshooter/1114905?hl=ru, но имейте в виду на самих сайтах она таки останется.

для меня, главное, чтобы шеф отстал, с "супер" идеями. Через суд - в нашей стране, это самый мертвый номер. для меня, главное, чтобы, когда он вбивал в поиск свою фамилию - не вылазила информация. Я тут читаю про рейтинг поисковых запросов. не совсем понимаю, т.к. я системный администратор, но если понизить рейтинг поискового запроса по его ФИО, то как минимум, на первой странице результатов поиска его инфы не будет, верно я понимаю?

3 минуты назад, Newman193 сказал:

верно я понимаю?

Не совсем верно.
Фамилия вашего шефа не так часто встречается, как к примеру запрос - Продажа ноутбуков. 
Т.е. это бы сработало, если вы хотите понизить в выдаче конкурента, но если вы вводите прямой ключ (а это ФИО шефа), то выше него в поиске не будут показываться ноутбуки.

Пусть этот дибил поменяет фамилию, потому что очевидно человеку делать нечего 

Меньше гуглите его по (ФИО) - меньше будет запросов в топе по одной фамилии

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...