Jump to content
Sign in to follow this  
nezov009

Заметит ли поисковая система копирование англоязычных сайтов с переводом на русский?

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня есть сайт на Русском языке, также имеется сторонний сайт на Английском, с которого я часто беру записи и пишу своими мыслями + свои картинки. 

Пишу 2 года, устал. Не хочется забрасывать сайт на котором неделями не будет записей, думаю если так будет происходить - поисковые системы, будут думать что пора мой сайт понижать в самый подвал. 

Вопрос: Что если переводить, немножко подкорректировать текст на более читабельный и добавить на сайт, повлияет ли на позиции сайта?

Машинный перевод "один в один" ни к чему хорошему не приведет, а машинный перевод с последующей правкой вполне может прижиться, никаких санкций быть не должно. А если материалы будут популярные, так это даже "в плюс".

В 03.10.2020 в 9:42 PM, nezov009 сказал:

Вопрос: Что если переводить, немножко подкорректировать текст на более читабельный и добавить на сайт, повлияет ли на позиции сайта?

Уже год этим занимаюсь, позиции не просели, статьи даже трафик приносят. Чисто машинный перевод делает текст не читаемым, он по любому должен правиться в ручную.

Перевод + правка + что то убрать/добавить и все будет отлично.

Можно у спецов спросить, которые давно с буржунетом работают. Можно еще тут узнать больше www.e-raskrutka.ru/anothercountry , я у них иногда заказываю пакеты ссылок с аудиторией из США, они хорошо понимают в таких тонких моментах работы поисковика.

В 05.10.2020 в 11:11 AM, Turin сказал:

Уже год этим занимаюсь, позиции не просели, статьи даже трафик приносят. Чисто машинный перевод делает текст не читаемым, он по любому должен правиться в ручную.

Согласна. Сейчас не палит, уникальность 100% по текст.ру, но переживаю, что в будущем прогресс дойдет до того, что будет распознавать, это будет печально)