Jump to content
Alisa812

Гугл ты не але! Большие проблемы с тобой

Recommended Posts

Привет всем!

Старый 15-летний, чистый, белый сайт на который никогда не закупались ссылки, никогда не накручивались ПФ и прочая сео-чернуха всегда был обделен любовью Гугла.

Но сейчас товарищи это просто полный беспредел!

Год назад в индексе было 33 тыс страниц. В сентябре 2019 он выбросил 25 тыс, оставив всего 8 тыс. А далее на протяжении года каждый месяц сливал из выдачи еще страницы, оставив на сегодня их всего 4-5 тыс.

Интернет-магазин, посещалка 3500/день, хорошие ненакрученные поведенческие.

Отдельная мобильная версия, БЫСТРАЯ мобильная версия (скорость с мобильного отличная), с ПК - хорошая. Прописанные канонические страницы.

Но мы в жопе, господа!

При этом, я с регионом поиска СПБ ищу через гугл товар, который есть на нашем сайте. Нашей страницы нет в выдаче на первых 7 страницах выдачи. При этом сама страница в индексе.

На первых 5 местах страницы с показателями скорости от 35 до 65 (если измерять пейджспидом от гугл). Следом идут страницы с канадских и американских сайтов. А наша спб-ресурса при поиске из спб с показателем 85 - в заднице. 

Я вот думаю, это может какая-то ручная пессимизация? Ну не могут быть алгоритмы гугл настолько неадекватны реальности. 

Привет, смотреть сайт нужно. Конкуренты аналогичную страницу с товаром имеют? 
Вбивайте запросы проверяйте какие страницы конкурентов отвечают и какая предположительно(или по яндексу) должна отвечать ваша 

А по факту, алгоритмы для интернет магазинов на сегодняшний день сущий бред, вариации скриптовые так читать адекватно и не научились 

2 часа назад, Alisa812 сказал:

Привет всем!

А у вас что, 33 тысячи актуальных товаров на сайте? После этих отлетов страниц, что-то ухудшилось кроме этих циферок? Трафик просел, продажи?

7 минут назад, wtf322 сказал:

Привет, смотреть сайт нужно. Конкуренты аналогичную страницу с товаром имеют? 
Вбивайте запросы проверяйте какие страницы конкурентов отвечают и какая предположительно(или по яндексу) должна отвечать ваша 

А по факту, алгоритмы для интернет магазинов на сегодняшний день сущий бред, вариации скриптовые так читать адекватно и не научились 

Сейчас кину  в личку. Я сравниваю страницы конкурентов в выдаче-5 и нашу страницу которой нет в выдаче-100. И я нифига не понимаю. Потому что по скорости мы превосходим, по информативности тоже (у нас не только фото, но и видео).

7 минут назад, Detach сказал:

А у вас что, 33 тысячи актуальных товаров на сайте? После этих отлетов страниц, что-то ухудшилось кроме этих циферок? Трафик просел, продажи?

Нет, товаров тысяч 12-13. Куча списков, категорий итд. Всего актуальных недублированных страниц около 20К

1 час назад, Alisa812 сказал:

Сейчас кину  в личку. Я сравниваю страницы конкурентов в выдаче-5 и нашу страницу которой нет в выдаче-100. И я нифига не понимаю. Потому что по скорости мы превосходим, по информативности тоже (у нас не только фото, но и видео).

Нет, товаров тысяч 12-13. Куча списков, категорий итд. Всего актуальных недублированных страниц около 20К

Ну если траф не просел, продажи критично не упали, значит выбросил то, что не актуально. Я такое наблюдал тоже на одном магазине. Один товар годами висел вообще вылетел из индекса. Но одно время спрос на него снова вырос и они были в топе с этим товаром. 

2 минуты назад, Detach сказал:

Ну если траф не просел, продажи критично не упали, значит выбросил то, что не актуально. Я такое наблюдал тоже на одном магазине. Один товар годами висел вообще вылетел из индекса. Но одно время спрос на него снова вырос и они были в топе с этим товаром. 

нет, я не дописала. Конечно траф просел и продажи с гугл упали. Что значит неактуально? У конкурента это товар "актуально" и в выдаче-5, а у нас "неактуально" выброшено совсем или отброшено за выдачу-100

1 час назад, Alisa812 сказал:

Отписал в личку)