Jump to content

SEO-продвижение, аудиты и консультирование

Recommended Posts

Приветствую!

Я Максим.

Занимаюсь продвижением сайтов с 2011 года. За эти годы поработал с десятками разных проектов и набил миллионы шишек на личных ошибках.

Делаю по сайту то, что реально нужно для вывода в ТОП. Не люблю заниматься словоблудием и бессмысленной "имитацией бурной активности". Пишу в аудите то, что реально поможет сайту. Делаю то, что реально нужно сделать.

Если сайт не продвигабелен, честно об этом предупреждаю клиента. Деньги за просто так не беру — воспитание не позволяет.

Услуги и цены

Продвижение сайта под ключ — от 15 000 руб/мес.

Аудит вашего проекта — от 5 000 руб.

Консультация, требующая глубокого изучения вашего сайта/тематики — от 1 000 до 2 000 руб.

Простая консультация и ответы на вопросы по вашим проблемам с продвижением — бесплатно за отзыв в этой теме.

Что входит в услугу

Ежемесячное SEO-продвижение:

• Погружение в вашу тематику и выявление основных коммерческих триггеров в ней,
  • Сбор и группировка семантического ядра,
  • Актуализация семантики (со временем возможно обнуление определенных запросов, появление других более частотных и т.д.),
  • Составление технического задания для программиста,
  • Ведение программиста до полного выполнения ТЗ и других правок на сайте (программист есть свой или можем работать с вашим),
  • Составление ТЗ для дизайнера, если требуется перерисовка сайта/его элементов,
  • Контроль работы дизайнера до полного выполнения ТЗ (дизайнер есть свой или можем работать с вашим),
  • Составление мета-тегов,
  • Наполнение максимально качественным и релевантными контентом,
  • Продумывание и реализация интуитивно понятной структуры,
  • Анализ конкурентов,
  • Анализ поведенческих факторов,
  • Ежемесячные технические и контентные корректировки сайта,
  • Ручной подбор качественных рекламных площадок для статей и ссылок,
  • Вывод из под фильтров в Яндекс, Google (если оные наложены),
  • Ежемесячные отчеты.

Также в ходе работы может быть составлен небольшой файл с вопросами к заказчику. Часто требуется дополнительная информация по ценам, срокам, работающим в фирме специалистам и т.д.

Аудит вашего проекта

• Базовое составление семантического ядра,
  • Технические рекомендации по сайту,
  • Анализ на наличие фильтров и рекомендации по выводу из под них (если оные наложены),
  • Рекомендации по урлам и мета-тегам,
  • Рекомендации по структуре сайта,
  • Рекомендации по контенту и наполнению.

Здесь важно понимать, что аудит содержит только важную информацию по проблемам вашего сайта. Его объем в среднем 15-20 страниц. Просто чтобы вы не удивлялись, сравнивая его с ашмановским словоблудием на 100+ страниц воды.

Платная консультация

Если у сайта есть проблема или ряд проблем, но для их решения целый аудит не нужен, вы можете заказать платную консультацию. Для этого составьте конкретный список вопросов. Можно дополнить его скриншотами или примерами продвигаемых запросов. Затем отправьте вопросы файлом или письмом мне на почту: badmaestro@gmail.com

Я просмотрю вопросы и назову вам точную стоимость консультации. Затем вы переводите оплату, и я приступаю к работе. На протяжении 1-3 дней вы получите письмо с ответами и рекомендациями по вашим проблемам.

Если появятся дополнительные вопросы, можем перейти для их решения в скайп.

Вопросы могут оказаться простыми и не требующими глубокого анализа. В таком случае я вас проконсультирую бесплатно :)

Простая консультация

Задаете мне в личку или на почту 1-3 вопроса по продвижению. И я вам на них отвечаю. Очень желательно оставить мне за это какой-никакой отзыв в этой теме.

Здесь важно понимать, что если вопросы потребуют глубокого анализа, то это уже выйдет платная консультация. Об этом я сразу сообщу.

Кейсы

Интернет-магазин корейской косметики (c 10 000 до 100 000 чел/мес)

rost-trafa-1024x323.jpg

Стоматологические услуги (с 500 до 8 000 уников/мес)

poseshhaemost-metrika-1024x541.jpg

Услуги по экологической безопасности для предприятий (с 80 до 8 000 чел/мес)

poseshhalka-ekobez-iz-poiskovikov-1024x304.jpg

Интернет-магазин по продаже ламината (с 1 000 до 5 000 чел/мес за 3 месяца)

poseshhalka-laminat-iyul-oktyabr-2019-1024x461.jpg

Старый контентный проект по тематике "Компьютерные игры" (с 0 до 100 000 чел/мес)

uvelichenie-poseshhaemosti-yanvar-mart-1024x504.jpg

Маркетинговые исследования

Помимо клиентского SEO занимаюсь различными исследованиями и экспериментами в области интернет-маркетинга. Изучить мои работы можно, например, тут:

О покупке рекламы у видеоблоггеров
О безанкорном спаме по форумам ("крауд-маркетинг")

Ну и на страницах моего блога, который стараюсь регулярно обновлять.

Почему я?

Все довольно просто. Я предлагаю цены в 2-3 раза ниже, чем агентство. Потому что мне не нужно содержать аккаунтов, рекламщиков, уборщиков и арендовать офис.

Я частный сеошник, отточивший свои навыки как на клиентских проектах, так и на десятке своих собственных. Я знаю, что такое продвигать сайт с нуля и чисто из своего кармана.

Я не лью воды, а говорю все по делу. Сами можете в этом убедиться, почитав мой блог.

Я честен. За непродвигабельные проекты не берусь. Ценники в миллионы денег за продвижение 10 запросов не устанавливаю.

Контакты

• Личка.
  • Почта: badmaestro@gmail.com
  • Скайп: badmaestro1

Реквизиты:

Webmoney: R940300314142

Яндекс Деньги: 410012564797001

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
42 минуты назад, Mikhail30 сказал:

Если сайт лэндинг и у него одна ссылка, можно вывести в ТОП10 или сложно?

Если это 1-2 запроса не шибко частотные, то можно и лэндинг вывести. Если запросов и услуг много, то без полноценного сайта не обойтись.

Вот эта тема как раз что я недвано писал. От 15.000/мес. ппц вопрос гарантий 0. Брать ленежки за сбор ся, написание текстов может любой дурак, софта полно, где гарантии, что запросы пускай и нч, нк, выйдут в топ

50 минут назад, kuzovbmw сказал:

Вот эта тема как раз что я недвано писал. От 15.000/мес. ппц вопрос гарантий 0. Брать ленежки за сбор ся, написание текстов может любой дурак, софта полно, где гарантии, что запросы пускай и нч, нк, выйдут в топ

Вот здесь крайне не согласен ...  Нормальные авторы от 100 - 150 рублей за кило начинаются.. плюс его структурировать надо уметь .. а мутотень то это какая ...время улетает только в путь 

2 часа назад, kuzovbmw сказал:

Аналогично и о программировании можно сказать. Проггить и верстать может любой дурак: в гугле куча мануалов, модов для ВП полно. А гарантий того, что ваш сайт не развалится после очередного обновления Вордпресс, никто не дает. А сколько я знаю историй о проггерах, которые при первых проблемах сливались в пустоту! О, это отдельная история)

3 часа назад, Badmaestro сказал:

Аналогично и о программировании можно сказать. Проггить и верстать может любой дурак: в гугле куча мануалов, модов для ВП полно. А гарантий того, что ваш сайт не развалится после очередного обновления Вордпресс, никто не дает. А сколько я знаю историй о проггерах, которые при первых проблемах сливались в пустоту! О, это отдельная история)

Уважаемый вы о чем? Причем тут wp? wp это помойка во первых. Мы говорим о результатах, если я выведу echo "hello word"; условно - вы ее видите сразу, а не через 5 месяцев оплаты услуг сео оптимизатора. В программировании результат получается сразу, да либо работает либо нет! Все, другого нет. А стрич бабосик подтягивая народ на оплату это уже дело в современности хитропопое. наберу ка я 10 контор, этому скину сегодня текст, этому завтра ключи, покажу свою работу, а толку то? 90% проектов как стоят на месте так и стоят уже перенанимали таких что c fl что с кворка, одному последнему платили в топ 10!!!! Фриланса, и толку ровно 0, прошло 4 месяца - 120.000 рублей. переписали и без того уникальные статьи по текст ру 100%, в вхождениями и тп, собраня и сгруппирована была сементика, ее пересобрали, потом описания категорий и тайтлов которые уже были сниппеты, начал втирать ерунду что самописный сайт не будет двигаться) ну ну... Я как и писал ранее, хотите работать на результат вэлком, договор ноториально заверенный физ-юр, юр-юр, без разницы, позиции достигли топа - оплата. а иначе в чем суть ??? написать текста тайтлы и дискрипшены и с помощью софта вычленить битые ссылки или дубли? ??? СЕО это только рост позиций, и народ быстр опрохвав эту темку начал стремительно искать лопухов, кто будет платить, и они находятся, 

Давайте так! Я даю запрос он СЧ, если вы его двигаете я прошу извинений если он в топ 10 хотя бы войдет, и оплачиваю вам 10.000 рублей через биржу кворк, мы там по безналу работаем. Согласны? А то все орут что они мега продвигаторы и сео специалисты. Мне пофигу у меня стоит задача написать кабинет я написал - все работает оплата 

тут же сиди и гадай на гуще. кукишь. Все через договор... Т.к. основная задача сео специалиста выдвинуть сайт в топ а иначе смысл от нег ои от профессии в целом? Мы не говорим про smm спецов, а про чистый веб, сайты и их продвижение в топ яндекса и гугла....

45 минут назад, kuzovbmw сказал:

Уважаемый вы о чем?

О том, что обесценивать чужой труд и обливать все потоками желчи — самое легкое из занятий.

Далее я этот разговор предлагаю прекратить, ибо он ни о чем.

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Я даю запрос он СЧ, если вы его двигаете я прошу извинений если он в топ 10 хотя бы войдет, и оплачиваю вам 10.000 рублей

А чего, так можно было? (с)

Я следующий в очереди!:D

51 минуту назад, ipkloers сказал:

В принципе вызов интересный. Позже, если будет время, возьмусь за задачу. Выходит, 10 000 руб за вывод одного запроса?

Скиньте запросы в личку, посмотрю.

16 часов назад, ipkloers сказал:

А чего, так можно было? (с)

Так нужно! раньше многие студии так и работали, брали плату с месяц с топа, это выгоднее в 5 раз, и гарантии и их работы и трат заказчика, ты выводишь - я зарабатываю, я зарабатываю  и ты зарабатываешь, схема простая, потом народ повелся на то, что при оплате 15000 в мес будет богатым в топе.. И студии начали сливать эту схему с оплатой по факту... Это было лет 6-7 назад

Сейчас только так, это нужно возрождать, оплата за результат, а гарантии это договоры и исполнители из одной страны, а лучше региона, так и продвигать проще, когда знаешь рынок своего региона

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Так нужно! раньше многие студии так и работали

Раньше и в топ было попасть проще. Ссылок закупил и все, грубо говоря. Знаний особых не надо было.
У вас немного замыленное представление о сео. Это как упрекать специалиста, что он дорого берет за работу, потому что сделал её за 10 минут. Но для того, чтобы делать её за 10 минут, он учился 10 лет.
Продвижение - это не только работа сеошника. Точнее, не от одного сеошника зависит. Мне, к примеру, попадались и такие ситуации, где все на корню режет заказчик, где от него все косяки. Денег наперед, к стати, не брал. Мой интерес был в том, что получал исключительно процент от дохода. Херовая схема, скажу откровенно.
Так что со стороны сеошника тоже можно наговорить всего "хорошего" о заказчиках.
Я уж умолчу о том, что сеошник - по факту посредник, и не может гарантировать того, что поисковые алгоритмы сегодня/завтра не изменятся.
Также опустим тот факт, что есть конкуренты, которые также не стоят на месте, и происходит постоянная борьба за топ. Сеошник может вывести запрос в топ, возьмет за это положенную оплату и уйдет, но где гарантия того, что через 2 дня вас с этого топа не подвинут? А если это черными методами достигся такой топ по запросу? Тогда еще и весь сайт заказчика загнется.

Хотя не могу и не согласиться от части с вашими мыслями. Сейчас очень много развелось псевдо-специалистов. От них и большинство бед. Заказчик, желая секономить, идет к недоучкам. Получает негативный опыт, и у него сформировывается такое вот представление о всех сеошниках. Но просто надо искать нормальных исполнителей, а не на кворке.

Вот еще вспомнил, как относительно недавно лазил по сайтам фрилансеров. Супер-специалисты выводят запросы в топ, берут за работу копейки, не то что эти зажравшиеся. Но смотришь их портфолио, а там все запросы с частотностью 10-30 в мес от силы. Но они своих заказчиков находят.

Короче, тут нюансов вагон и маленькая тележка :)

нет ну вы мне объясните тогда!!! За что платить? Запрос в том не вошел даже в топ 20, не то что 1 а 30-50, трафика нет. За что платить? Я с таким же успехов могу написать в во сем мета 12345

Почему не согласны со мной? разве не основная цель СЕО специалиста выдвигать сайт в топ? А если он не может, то причина в ком??? Понимаете? Представьте Вы заказали кухню... Вам привезли ее, говорят рассчитайтесь, вы рассчитались, приходит сборщик и говорит ну за кухню то вы заплатили, только я не смогу ее поставить, и вы потом сидите и думайте зачем заказывали, за кухню то заплатил но толку ноль...

Я не знаю неужели меня никто не понимает? Что я пытаюсь объяснить...

Есть запросы, есть сайты, задача сео специалиста на просто связать их, а вывести в топ, а как он это будет делать меня не касается, я плачу деньги. Я же не беру с вас деньги к примеру за интеграцию 1с, а потом говорю ну слушай я там поковырял код, ну не получилось ссорян....

Есть результат - есть оплата. Нет результата, нет оплаты, все справедливо.

К слову что такое title, description, h1, хлебные крошки. микро разметка, google page speed, описание категории и атрибут alt знает каждый школьник, но современные системы ранжирования работают иначе, вот если ты СЕО специалист и имеешь современный подход. любой сайт будет в топе. Ели нет то увы, сео ноль )

55 минут назад, kuzovbmw сказал:

Есть запросы, есть сайты, задача сео специалиста на просто связать их, а вывести в топ

В современных реалиях задача хорошего специалиста - не просто вывести запросы в топ, но еще оптимизировать сайт технически, анализировать трафик, улучшать поведенческие, оптимизировать юзабилити сайта, научить писать контент, и многое прочее. Положительный результат достигается только благодаря совместным усилиям.

57 минут назад, kuzovbmw сказал:

а как он это будет делать меня не касается, я плачу деньги.

А должно касаться. Как я уже писал выше - вам могут сделать топ за 2-3 недели, а еще через 2-3 недели (образно) сайт уйдет под фильтр.
Так же должно касаться потому, что это ваш сайт/бизнес, и без согласования многих аспектов нормальная работа просто невозможна.

Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Да я и сам неплохо сео знаю, тут я объясню не это, опять меня никто не понял ) суть в том, что есть сайт с уже готовыми текстами и тп, все это сделано, позици и тп что то есть в выдаче, приходит новый сео специалист и начинает переписывать текста, мета, но толку 0) Я могу вам много по сео чего наделать, но результата все равно не будет, хоть там не оптимизируй поведенческие 

В 25.11.2020 в 3:58 PM, kuzovbmw сказал:

Да я и сам неплохо сео знаю, тут я объясню не это, опять меня никто не понял ) суть в том, что есть сайт с уже готовыми текстами и тп, все это сделано, позици и тп что то есть в выдаче, приходит новый сео специалист и начинает переписывать текста, мета, но толку 0) Я могу вам много по сео чего наделать, но результата все равно не будет, хоть там не оптимизируй поведенческие 

• да все всё поняли, просто при сложившейся системе никто не захочет работать по вашей системе. По - своему вы естественно правы, но у любой медали есть 2 стороны. Пример: влияет ли сниппет на кликабельность в выдаче ?? Безусловно ДА, и это креатив чистой воды, а это время...
  • сбросьте в личку урл страницы и ключи... обещаю посмотреть скурпулезно..
В 25.11.2020 в 11:45 AM, kuzovbmw сказал:

К слову что такое title, description, h1, хлебные крошки. микро разметка, google page speed, описание категории и атрибут alt знает каждый школьник, но современные системы ранжирования работают иначе, вот если ты СЕО специалист и имеешь современный подход. любой сайт будет в топе. Ели нет то увы, сео ноль )

Все верно.

• 2 months later...

Предложение актуально.

Узконаправленный коммерческий сайт по продаже ключей к компьютерным играм. Ведение с полного нуля до ~300-350 уников с поиска. Когда создавал, думал, что 150-200 человек в нише будет потолком :)

cfqn.png

• 3 months later...

Один из последних кейсов. Тематика: психологические услуги.

Продвижение от 15 000 руб.

Контакты:

Личка.
Почта: badmaestro@gmail.com
Скайп: badmaestro1

899892289_.thumb.jpg.315df134f4bd37cfbb9be3b3c5ac2af6.jpg

• 2 months later...