Jump to content

"Антипиратский" закон

Recommended Posts

Маразм у  Министерства культуры РФ крепчает с каждым днем.  "Антипиратский" закон распространят на все виды контента, кроме музыки. 

Если проект будет принят, то блокировать можно будет сайты не только с пиратскими фильмами, но и с софтом, фотографиями

Куда все катится?

Все для народа! Как же они о нас заботятся. Прям слезы на глаза наворачиваются =)

А вообще, вроде бы собрали более 100000 подписей и вроде должны закон были толи отменить, толи пересмотреть. Я что то упустил момент, все затихло? Демократия?

Школьники должны хорошо учиться, помогать бабушкам переходить дорогу, а не путаться под ногами в интернете. В общем им досвидос скоро, т.к. с них получить нечего.

Как по мне так всё отлично, главное чтобы с терминалогией не сделали какой нибудь демагогии, чтобы было понятно и прозрачно, что и как можно использовать, а что нет.

Я думаю логично что кто-то против того что его трудом бесплатно пользуются. Особенно это актуально софта и всякого рода фото изображений, Да блин вообще всего наверно. Привыкли все на халяву всё использовать.

Мне кажется если грамотный и прозрачный закон будет, то от этого больше плюсов нежели минусов.

Катится все к тому что пора менять наш менталитет, пора платить, а не на халяву использовать! Не все с разу, а хотя бы помаленьку начинать... 

Уровень жизни бы подняли, а там и платить не жалко... основная проблема кроется в том, что люди то нищие!

Уровень жизни бы подняли, а там и платить не жалко... основная проблема кроется в том, что люди то нищие!

да, зарплаты не соизмеримы с ценами. Поэтому кто жил хорошо, тот и будет жить хорошо, кто жил бедно и недоедал, тот будет жить беднее и вообще не есть. "Демократия"....

А какое отношение это имеет к воровству контента. Вы создайте какую нибудь программу, или супер-шаблон для сайта сделайте, или супер серию фото, да много ещё чего, а потом смотрите как это все по сети разлетается, даже без упоминания имени автора  :) А кто-то ещё и продавать чужое добро умудряется :)

То что люди нищие не основная проблема. Основная проблему в наплевательском или параллельном отношении к чужому труду (в широком смысле слова) Сменится это отношение, может и жить лучше будет.

А какое отношение это имеет к воровству контента. Вы создайте какую нибудь программу, или супер-шаблон для сайта сделайте, или супер серию фото, да много ещё чего, а потом смотрите как это все по сети разлетается, даже без упоминания имени автора  :) А кто-то ещё и продавать чужое добро умудряется :)

То что люди нищие не основная проблема. Основная проблему в наплевательском или параллельном отношении к чужому труду (в широком смысле слова) Сменится это отношение, может и жить лучше будет.

Если человеку плевать, то никакой закон его не остановит, он будет воровать, унижать, убивать... Мы ведь с Вами говорим о людях?! Или об "отбросах"?!

У нас в стране культурный народ, образованный, честный, добрый...

Если человеку плевать, то никакой закон его не остановит, он будет воровать, унижать, убивать... Мы ведь с Вами говорим о людях?! Или об "отбросах"?!

У нас в стране культурный народ, образованный, честный, добрый...

Я к тому и вёл. Что не в нищите дело

Я к тому и вёл. Что не в нищите дело

Да ладно?! Ну давайте сюда еще психически больных приплюсуем, да скажем, что у нас люди больные...

Мы говорим о разных слоях населения. У каждого есть свои причины воровать, но я не поверю, что нормальный человек, живя в достатке, пойдет на риск, ради выгоды, или из жадности.

Маразм у  Министерства культуры РФ крепчает с каждым днем.  "Антипиратский" закон распространят на все виды контента, кроме музыки. 

Если проект будет принят, то блокировать можно будет сайты не только с пиратскими фильмами, но и с софтом, фотографиями

Куда все катится?

Пусть тогда заблокируют яндекс-музыка и youtube. Довольно странная ситуация складывается, типа раздавать/качать музыку/фильмы на торрентах запрещено, а на этих ресурсах слушай/смотри все бесплатно.

Да ладно?! Ну давайте сюда еще психически больных приплюсуем, да скажем, что у нас люди больные...

Мы говорим о разных слоях населения. У каждого есть свои причины воровать, но я не поверю, что нормальный человек, живя в достатке, пойдет на риск, ради выгоды, или из жадности.

Знаю многих, кто использует чужие фото к примеру на сайт, не извещая автора, или первоисточник. Хотя вполне могли бы купить на стоке, или как минимум известить автора фотографий. Или ссылку поставить на первоисточник, на сайт автора, и подписать, фото сделал этот человек, вот его сайт.

Я в этом нахожу такие плюсы, что интернет может быть чуть оригинальнее станет. Меньше ГС на плаву будут держаться. 

Пусть тогда заблокируют яндекс-музыка и youtube. Довольно странная ситуация складывается, типа раздавать/качать музыку/фильмы на торрентах запрещено, а на этих ресурсах слушай/смотри все бесплатно.

К музыке не относится закон вроде. На том же youtobe тоже очень внимательно следят за авторством контента. Я думаю если владелец авторских прав будет против, его не будет и не на яндекс-музыке и не на youtobe

Человек Ворует в основном не от того что он нищий, в основном воруют потому что так легче проще... Люди не хотят особо напрягатся и давать результат, а денег хотят больше... Что касается закона то тоже есть минусы как всегда у нас всех с горячая под одну гребенку..."а давай для всех чтобы не корячится потом, а давай"

Человек Ворует в основном не от того что он нищий, в основном воруют потому что так легче проще... Люди не хотят особо напрягатся и давать результат, а денег хотят больше...

Вчитайтесь.

Знаю многих, кто использует чужие фото к примеру на сайт, не извещая автора, или первоисточник. Хотя вполне могли бы купить на стоке, или как минимум известить автора фотографий. Или ссылку поставить на первоисточник, на сайт автора, и подписать, фото сделал этот человек, вот его сайт.

Я в этом нахожу такие плюсы, что интернет может быть чуть оригинальнее станет. Меньше ГС на плаву будут держаться. 

В этом я с Вами полностью согласен. Но не одних фото касается закон... Лично я никогда не "зарисовываю" копрайты на фото\видео, если таковых на них нет - добавляю сам копирайт источника. Даже у друзей, заприметив красивое фото, или видео, сначала спрашиваю разрешения и обязательно укажу автора. Однако в кинотеатр хожу редко, смотрю фильмы в сети, бесплатно, и содержу онлайн-кинотеатр...

kanzashi, у нас вроде как страна то нормальная, мало кто болеет... Однако закон принимают то у нас))) В любых слоях населения есть наш менталитет... Да вообще человек по существу существо ленивое... На западе к примеру если человек что то изобрел или придумал, пошел и забабахал патент и все если кто то что то сделал без разрешения плати монету, пример Apple и Samsung... А как было ранее на западе? "Дядя Билл" вам о чем то говорит? Обратитесь к истории... Посмотрите пираты силиконовой долины... вроде все в достатке были.... и вполне нормальные... В РФ тоже хватает примеров... 

Посмотрите пираты силиконовой долины... вроде все в достатке были....

Смотрел и не раз, там была личная обида)))

Когда в магазине ловят женщину в норковой шубе, которая приехала на мерине, с кражей йогурта - это не менталитет! Это - дебилизм!

Впрочем, Вы можете не верить в людей, с которыми живете в одной стране, Ваше право, оттого Вы и живете в гнусной стране, с "грязными" людьми, целуя флаг, с гимном на рингтоне и портретом "вождя" на стене. Людей довели до этого, точнее не научили платить, они пошли воровать, ибо жрать охота... У меня отчим, по сей день работает только там, где можно что-то утащить, аргументируя это тем, что в 90-х, он только так и мог нас прокормить и боится, что завтра эти дни вернутся, но он будет готов и притащит к ужину хлеб...