Jump to content

Теперь спам ссылками

Recommended Posts

К празднику трафика из ботов добавился спам ссылками низкого качества на статьи из Топа (копипастят на ГС) и ссылки на картинки из тех же статей из топа.
Всего около 80 ссылок.

Если первые варианты с ботами иногда даже положительно влияли на сайты, то резкий спам ссылками (как в апреле 2019) с одноразовых доменов - может здорово испортить жизнь.

Если честно не понял смысла темы, хотя очень интересно понять. ( сам закупаю вечные ссылки, всегда работает ) ( уже лет 15 работает )

58 минут назад, seo-puh сказал:

Если честно не понял смысла темы, хотя очень интересно понять. ( сам закупаю вечные ссылки, всегда работает ) ( уже лет 15 работает )

Весной 2019 был резкий спам ссылками плохого качества, с одноразовых доменов, потом они благополучно отвалились.
На одном из молодых сайтов после такого акта позиции свалились.

Сейчас вот, в купе с другими событиями, считаю, что такой спам ссылками плохого качества - только начало тестов. Довольно скоро такие ссылки отвалятся. Нет прямого влияния отвалившихся 5-10к ссылок на сайт, а может и есть, кто его знает?
Яндекс говорит - ему плевать, а по факту - может и не плевать.

В любом случае, внезапный спам большим кол-вом плохих ссылок нужно отслеживать.

1 час назад, finbi сказал:

Всех приветствую! У моего сайта https://finbi.ru икс 10 и чтобы я не делал этот показатель не меняется, что делать? Кто что посоветует?

Идти на завод