Jump to content

Скорость вверх - позиции вниз?

Recommended Posts

Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией. Оптимизировал скорость загрузки сайта за счет отложенной загрузки чата,  изображений, скриптов, яндекс карты. По итогу сайт грузится меньше,чем за секунду, гугл спид показывает 94 для моб версии и 95 для десктоп версии. Вместе с этим был сделан легкий редизайн. Результат - позиции резко вниз, главная страница вообще вылетела на 3 - 4 страницу в Яндексе.

Отсюда вопрос:  Яндекс негативно реагирует на отложенную загрузку контента и скриптов?  Не вижу смысла,ведь сайт стал куда быстрее. Или дело не в этом?

Да просто сами яндекс не знают как ихние алгоритмы работают, стока напичкали, то сдл сайт под фильтр кинут, то гавно сайт в топ, я бы сказал что это исключения, но есть пословица если вам кажется что вас наёб.... то вас наёб..... так что так, давно под гугл работаю всё плавно и интуитивно.

Даже счётчиком от яндекса не пользуюсь, зачем мне ссылка на них и давать полную картину своего сайта им в руки, а веб мастера вообще сами себя загнали в угл когда начали сливать всю свою статистику сайта яндексу через счётчик, ну как говорится бараны которых пасёт пастух думают что пастух их защищает от волков, но пастух больше их съедает чем волки. Как то так!

Я вот сам поисковик пишу. Мне кажется там сделано нечто выбора важных тегов содержащих полезный текст вручную. Оно сначала парсится как есть, а потом сайт "настраивают" вручную. Скорее всего из-за того, что вы поменяли разметку он и сел на переиндексацию.

• 3 weeks later...
В 16.11.2020 в 7:19 PM, seo-puh сказал:

Да просто сами яндекс не знают как ихние алгоритмы работают, стока напичкали, то сдл сайт под фильтр кинут, то гавно сайт в топ, я бы сказал что это исключения, но есть пословица если вам кажется что вас наёб.... то вас наёб..... так что так, давно под гугл работаю всё плавно и интуитивно.

Даже счётчиком от яндекса не пользуюсь, зачем мне ссылка на них и давать полную картину своего сайта им в руки, а веб мастера вообще сами себя загнали в угл когда начали сливать всю свою статистику сайта яндексу через счётчик, ну как говорится бараны которых пасёт пастух думают что пастух их защищает от волков, но пастух больше их съедает чем волки. Как то так!

Ну глупо не хотеть дополнительного трафа с яндекса.