Jump to content
Full-R

Pick :: новая поисковая система

Recommended Posts

Всем привет!

Я автор фрейморвка RevolveR CMF и я пишу новую анти бюрократическую поисковую систему Pick.

На данный момент я смог реализовать индексатор контента и хочу сделать связывание поисковых баз инсталляций RevolveR CMF с возможностью обмена выдачей по поисковыми запросами. Подключение к общей сети Pick будет монетизироваться согласно мощности поисковой базы и частоте запросов. Это позволит пользователям создавать тематические индексы и объединять их!

У меня такой вопрос к SEO специалистам. Говорят что ссылки не влияют на выдачу и показатели PR и X ни как не регулируют положение в выдаче web-сайтов по каким либо запросам.

Я же хочу реализовать алгоритм ранжирования таким образом, что сначала ссылки будут сортироваться по пользовательскому рейтингу, который работает по системе 5 звезд, а далее к ним будет применяться подсчет ссылок с определенными анкорами.

Подскажите какие ни будь подробности о том, как вы видите наиболее правильно реализацию ранжирования. На данный момент я еще не дошел до создания нейронной сети, но все предпосылки для этого есть. С удовольствием приму ваши предложения по реализации этих алгоритмов.

14 часа назад, seo-puh сказал:

Вы когда лет через 10 маил хотя бы догоните напишите тут )

Вы злой человек. 

Вы представляете что такое поисковик?) Это пять десятков серверов в разных частях страны, огромные офисы с десятками программистов

как минимум 

- верстальщик

- дизайнер

- кодер

- сео оптимизатор

- тестировщик

- сис админ кто будет эти сервера администрировать

- глубочайщая логика которая неподвластна ни фреймворку ни CMF и уж тем более CMS

- так же нужен проектировщик БД, у вас только после первого парсера сайтом будет более 100 миллионов результатов только по 100  запросам, где будите хранить сниппеты? фав иконки? ссылки, сохранять позиции и дату изменения? там более 500 полей только в 50-70 таблицах

Не говорите глупости, вам лучше углубиться в поисковик внутри поисковика, либо писать его под сетку к примеру чисто музыкальный или чисто кино или чисто игры, и то под 10-50 сайтов, забудте про такие проекты как вы мечтаете, там вложений от 100 миллионов минимум.....

В 17.11.2020 в 4:00 PM, Full-R сказал:

Я же хочу реализовать алгоритм ранжирования таким образом, что сначала ссылки будут сортироваться по пользовательскому рейтингу, который работает по системе 5 звезд, а далее к ним будет применяться подсчет ссылок с определенными анкорами.

Шо за чушь молодой человек. 
Ваш метод ранжирования это монополизация топа поисковика старыми сайтами и невозможность продвижения новых ресурсов. 

Гугл уже сколько лет работает над оптимизацией поисковика и вы тут заявляете, пошли они, хочу по ссылкам рейтинг делать)) Кто бы что про текущие поисковики не говорил, они до сих пор дают возможность новым сайтам получить трафф и без вложений ( без директа, без ссылок, без рся )

Имхо, на поисковик не получится привлечь людей, если вы не крупная компания с аудиторией в млны юзеров. 

Кто может сделать поисковик: apple, opera, brave, xiaomi, telegram, facebook 

Только что, Full-R сказал:

Вы злой человек. 

Я реалист, ваша страница логает мама родная и даже ютуб нету в базе..

9 часов назад, kuzovbmw сказал:

Вы представляете что такое поисковик?) Это пять десятков серверов в разных частях страны, огромные офисы с десятками программистов

как минимум 

- верстальщик

- дизайнер

- кодер

- сео оптимизатор

- тестировщик

- глубочайщая логика которая неподвластна ни фреймворку ни CMF и уж тем более CMS

- так же нужен проектировщик БД, у вас только после первого парсера сайтом будет более 100 миллионов результатов только по 100  запросам, где будите хранить сниппеты? фав иконки? ссылки, сохранять позиции и дату изменения? там более 500 полей только в 50-70 таблицах

Не говорите глупости, вам лучше углубиться в поисковик внутри поисковика, либо писать его под сетку к примеру чисто музыкальный или чисто кино или чисто игры, и то под 10-50 сайтов, забудте про такие проекты как вы мечтаете, там вложений от 100 миллионов минимум.....

По гуглу читал интересную инфу ) Конечно не сразу они к такому пришли ) Но все же ) 

Google управляет более чем миллионом серверов в центрах обработки данных по всему миру и обрабатывает более одного миллиарда поисковых запросов и 24 петабайт пользовательских данных каждый день

В среднем Google потребляет электроэнергии эквивалентной 260 млн. ватт, что примерно составляет четверть того, что производит одна атомная электростанция.  От 80 до 90% этой электроэнергии используется для работы серверов, которые обрабатывают  запросы пользователей со всего мира.  В основном она (элетроэнергия) идет на поддержку работы поисковой системы, сервиса  обмена сообщениями — GMail и видео портал — YouTube. Впервые компания Google  публикует результаты своих исследований на Google Green, в разделе «The big picture»  и делает их доступными для любого пользователя. В презентации уделяется особое внимание усилиям в области минимизации расхода топлива и выбросов углерода.

Ну а автор темы, с дизайном бы поработать. А то страшно заходить, как будто попал обратно, хз, в 2000-е наверное ) Хотя у меня в 2004 первый сайт был более красочный )

вы тут пишите и пишите , вы видели его сайт ? там просто беда , дизайн аля прошлого века , сайт грузится как будто у меня модемный интернет )))

23 часа назад, kuzovbmw сказал:

как минимум 

- верстальщик

- дизайнер

- кодер

- сео оптимизатор

- тестировщик

Я делаю упор на маленькие тематические поисковики. Дистрибутив распространяется свободно, а в базу можно добавить только то что наравится владельцам ресурсов на RevolveR CMF. Я full-stack - это кратко о профессиях, которые вы перечислили. У меня 10 лет стажа.

> глубочайщая логика которая неподвластна ни фреймворку ни CMF и уж тем более CMS

Вы же понимаете что это чушь? Что Яндекс, что Google объяснили мне свою логику наличием определенного количества людей, которые занимаются модерированием. В моем случае это все делают администраторы ресурсов.

> там более 500 полей только в 50-70 таблицах

Вы точно не дибил? Если нет - не пишите больше такой чепухи. У меня запланировано не более 5 таблиц. Сейчас реализовано 2 и поисковик великолепно индексирует и ищет. Одна таблица хранит индекс, а другая рейтинги пользователей.

16 часов назад, seo-puh сказал:

Я реалист, ваша страница логает мама родная и даже ютуб нету в базе..

Ютуб мне не нужен. Что именно лагает?

20 часов назад, wtf322 сказал:

Шо за чушь молодой человек. 
Ваш метод ранжирования это монополизация топа поисковика старыми сайтами и невозможность продвижения новых ресурсов. 

Гугл уже сколько лет работает над оптимизацией поисковика и вы тут заявляете, пошли они, хочу по ссылкам рейтинг делать)) Кто бы что про текущие поисковики не говорил, они до сих пор дают возможность новым сайтам получить трафф и без вложений ( без директа, без ссылок, без рся )

Я уже это сделал. После объединения индексовых баз будет очень актуально, что админы разных сайтов комбинируют свою выдачу как им нравится с другими такими же

20 часов назад, wtf322 сказал:

Имхо, на поисковик не получится привлечь людей, если вы не крупная компания с аудиторией в млны юзеров. 

Кто может сделать поисковик: apple, opera, brave, xiaomi, telegram, facebook 

базами Pick.

2 часа назад, mrak7575 сказал:

вы тут пишите и пишите , вы видели его сайт ? там просто беда , дизайн аля прошлого века , сайт грузится как будто у меня модемный интернет )))

Купите компьютер помощнее. Денег что ли нет? А про SEO разговариваете. У меня Ryzen 5 3550H, GTX 1650 и 16 Gb памяти на оптоволоконном интернете и все прекрасно работает. Все прекрасно работает даже с 4G.

16 часов назад, Detach сказал:

По гуглу читал интересную инфу ) Конечно не сразу они к такому пришли ) Но все же ) 

Google управляет более чем миллионом серверов в центрах обработки данных по всему миру и обрабатывает более одного миллиарда поисковых запросов и 24 петабайт пользовательских данных каждый день

В среднем Google потребляет электроэнергии эквивалентной 260 млн. ватт, что примерно составляет четверть того, что производит одна атомная электростанция.  От 80 до 90% этой электроэнергии используется для работы серверов, которые обрабатывают  запросы пользователей со всего мира.  В основном она (элетроэнергия) идет на поддержку работы поисковой системы, сервиса  обмена сообщениями — GMail и видео портал — YouTube. Впервые компания Google  публикует результаты своих исследований на Google Green, в разделе «The big picture»  и делает их доступными для любого пользователя. В презентации уделяется особое внимание усилиям в области минимизации расхода топлива и выбросов углерода.

Ну а автор темы, с дизайном бы поработать. А то страшно заходить, как будто попал обратно, хз, в 2000-е наверное ) Хотя у меня в 2004 первый сайт был более красочный )

А чтобы запустить свой небольшой поисковик на RevolveR CMF нужно всего лишь 500 рублей в месяц на сервер. Чувствуете разницу? Я собираюсь реализовывать нейронную сеть чуть позже для более интересной выдачи по тематикам и она тоже обойдется не дорого.

3 часа назад, Full-R сказал:

А чтобы запустить свой небольшой поисковик на RevolveR CMF нужно всего лишь 500 рублей в месяц на сервер. Чувствуете разницу? Я собираюсь реализовывать нейронную сеть чуть позже для более интересной выдачи по тематикам и она тоже обойдется не дорого.

У вас возможно что-то и выйдет. Но не с таким внешним видом это 10000%. С первого раза и не поймешь, куда запрос вводить. 

Ну и про сервер в 500р это чушь. Его хватит не на долго. Нет, конечно его может хватить вам на всю жизнь, если к вам будет заходить от силы 1к человек в сутки. А когда у вас будет онлайн под 10к одновременно в течении дня, ваш сервер загнется.

17 минут назад, Detach сказал:

У вас возможно что-то и выйдет. Но не с таким внешним видом это 10000%. С первого раза и не поймешь, куда запрос вводить. 

Ну и про сервер в 500р это чушь. Его хватит не на долго. Нет, конечно его может хватить вам на всю жизнь, если к вам будет заходить от силы 1к человек в сутки. А когда у вас будет онлайн под 10к одновременно в течении дня, ваш сервер загнется.

Хочу пожелать удачи, а я лучше создам форум для мд. Адекватный, где и ссылочку на сайт свй моджно в подписи оставить, но при достиение определённых правил, не то что тут )))

1 час назад, Detach сказал:

Внешний вид я пока не разрабатываю. Это CMF - любой может переделать шаблон как ему хочется сам. Это ведь не проблема? 

3 часа назад, wtf322 сказал:

Ну раз вы сделали алгоритм который учитывает только ссылки, поздравляю, у вашего поисковика самая тупая выдача среди всех поисковиков

Вы критин или подкалываете меня даже не прочитав сабж?

9 часов назад, Full-R сказал:

Купите компьютер помощнее. Денег что ли нет? А про SEO разговариваете. У меня Ryzen 5 3550H, GTX 1650 и 16 Gb памяти на оптоволоконном интернете и все прекрасно работает. Все прекрасно работает даже с 4G.

у меня i5 8400 , GTX 1060  (6гб) и 16 гб память + весь комп на ssd // что для твоего сайта нужно последнее железо? 

меня моё железо устраивает ! а покупать последнее железо чтоб запустить сайт "неродивого создателя" как бы бессмысленно 

14 часа назад, Full-R сказал:

Вы не правы. Сайт у вас лагает. У меня два компа, один i5 9400f и 32гб озу, чисто зона отдыха, музыка, кино, под систему стоит самсунговский NVMe SSD M.2, там скорости космические. Сайт лагает во всех браузерах. Есть второй комп, сейчас ради интереса глянул, такая же история, а на нем не хухры мухры, стоит i9 9980xe 18 ядер 36 потоков и 128гб озу, так же NVMe SSD M.2 от самсунг под систему. Лаги есть. Дело не в мощности железа. С таким отношением у вас ничего не выйдет, если будете критику в штыки воспринимать. Примите критику и проработайте свой дизайн. Не важно, что вы делаете и что думаете и не важно, какая крутая у вас будет система, если там даже текст читать не приятно и не комфортно, никто вникать даже не будет что там и как. Плюнут и закроют. 

10 часов назад, Detach сказал:

Вы не правы. Сайт у вас лагает. У меня два компа, один i5 9400f и 32гб озу, чисто зона отдыха, музыка, кино, под систему стоит самсунговский NVMe SSD M.2, там скорости космические. Сайт лагает во всех браузерах. Есть второй комп, сейчас ради интереса глянул, такая же история, а на нем не хухры мухры, стоит i9 9980xe 18 ядер 36 потоков и 128гб озу, так же NVMe SSD M.2 от самсунг под систему. Лаги есть. Дело не в мощности железа. С таким отношением у вас ничего не выйдет, если будете критику в штыки воспринимать. Примите критику и проработайте свой дизайн. Не важно, что вы делаете и что думаете и не важно, какая крутая у вас будет система, если там даже текст читать не приятно и не комфортно, никто вникать даже не будет что там и как. Плюнут и закроют. 

Я могу убрать это легким движением руки выключив эффект телевизионного шума, но мы тут другое выяснили. Процессоры Intel - полное говно. У меня на каждое из 4х ядер не самого нового Ryzen 5 3550H идет по 2 графических ядра Vega 8 и также как на интел для web работает встроенная графика не задействуя дискретный ускоритель. На Intel стоит Intel HD у которого вычислительных блоков очень мало. Из-за очень слабой графики ваши Intel тормозят безбожно, а сделано это одним фреймом. Мне уже писали про это и я убрал частоту кадров анимации до минимум. Проверит Intel мне не на чем. На моем не новом смартфоне Honor 9 также ни чего не тормозит. Я конечно уберу эту анимацию, но имейте ввиду что Intel - это дерьмо в тридорога. Спасибо что не поленились потестировать. Мне еще нужно выяснить как справляется графика на новых компьютерах Apple с архитектурой процессора ARM Bionic. После этого я уберу этот фрейм. Не ожидал, что i9 тоже говно.

Intel надо было графику не HD называть и не у Раджи Кудри разрабатывать, а взять евреев и назвать ее Intel JID.

Аля Intel JID: еще меньше кремния в каждом транизисторе.

i9 9980xe 18 ядер 36 потоков и 128гб озу, так же NVMe SSD M.2

Стоп. Вот тут же нет видеокарты на процессоре? Какая графика у вашего ПК?

Я могу просто preloader убрать, но он сделан для того, чтобы пока грузится капча из Secure Route пользователь ни чего не вводил. На картинках также сделан Lazy Load и preloader. Вы про это что медленно грузится? Так то время отдачи страниц сервером сейчас в пределах от

⊗ Accomplishment Time (Seconds) ............... 0.013

до

⊗ Accomplishment Time (Seconds) ............... 0.002

Сами анимации тормозят у вас или жалуетесь на прелоадеры? Если на прелоадеры, то я их могу спрятать. Просто все было рассчитано на спокойных людей.

Да дерзайте вдруг завтра у нас яндекс упадёт, и ваш поисковик в топчик. В жизни всё бывает.

как разработаете поисковик , потом процессоры , также автомобили ВАЗ поднимите с колен , пусть тоже делают нормальные вещи.!

НО обязательно закончи четверть без троек! а то опять ремня получишь! а на каникулах можешь продолжить свой путь к успеху!