Jump to content
Full-R

Pick :: новая поисковая система

Recommended Posts

12 часа назад, Full-R сказал:

Я могу убрать это легким движением руки выключив эффект телевизионного шума, но мы тут другое выяснили. Процессоры Intel - полное говно. У меня на каждое из 4х ядер не самого нового Ryzen 5 3550H идет по 2 графических ядра Vega 8 и также как на интел для web работает встроенная графика не задействуя дискретный ускоритель. На Intel стоит Intel HD у которого вычислительных блоков очень мало. Из-за очень слабой графики ваши Intel тормозят безбожно, а сделано это одним фреймом. Мне уже писали про это и я убрал частоту кадров анимации до минимум. Проверит Intel мне не на чем. На моем не новом смартфоне Honor 9 также ни чего не тормозит. Я конечно уберу эту анимацию, но имейте ввиду что Intel - это дерьмо в тридорога. Спасибо что не поленились потестировать. Мне еще нужно выяснить как справляется графика на новых компьютерах Apple с архитектурой процессора ARM Bionic. После этого я уберу этот фрейм. Не ожидал, что i9 тоже говно.

Давайте вы сказки сочинять не будете. Амд от Интела всегда отставал и будет отставать. Ваш сайт тупит даже с райзен 3600 и с 3950X. Специально попросил знакомого и брата глянуть ваш сайт. Может уже примите тот факт, что вам говорят по делу и проработаете свой шаблон? А не будете тут сочинять сказки про процессор и прочую чушь? Такое ощущение, что с ребенком диалог веду. 

И раз уж речь зашла о превосходстве, то я на i9 9980xe перешел с амд Threadripper 2990WX который якобы круче i9, 32 ядра 64 потока и толку? Амд всегда страдал в плане общения процессора и озу и это все его ядра и потоки сводит на нет. Мой 18 ядер 36 потоков работает в разы шустрее вашего амд. Была мысль брать уже Threadripper 3990X но за такую цену, идиотизм, получать опять же очередные проблемы.  Да и знающие люди обосновали, что амд не стоит того. 

59 минут назад, Detach сказал:

Давайте вы сказки сочинять не будете. Амд от Интела всегда отставал и будет отставать. Ваш сайт тупит даже с райзен 3600 и с 3950X. Специально попросил знакомого и брата глянуть ваш сайт. Может уже примите тот факт, что вам говорят по делу и проработаете свой шаблон? А не будете тут сочинять сказки про процессор и прочую чушь? Такое ощущение, что с ребенком диалог веду. 

И раз уж речь зашла о превосходстве, то я на i9 9980xe перешел с амд Threadripper 2990WX который якобы круче i9, 32 ядра 64 потока и толку? Амд всегда страдал в плане общения процессора и озу и это все его ядра и потоки сводит на нет. Мой 18 ядер 36 потоков работает в разы шустрее вашего амд. Была мысль брать уже Threadripper 3990X но за такую цену, идиотизм, получать опять же очередные проблемы.  Да и знающие люди обосновали, что амд не стоит того. 

Ды вы просто потратили 150+ к на говнопроцессор и теперь на всех злитесь. Обманывать не стоит. Я специально вытащил питание ноутбука и все проверил в тихом режиме. У меня ни чего не тормозит. Браузер MS Edge на Chromium и Windows 10 x64 Insider Preview. Может в этом дело? Ну и уточните что именно тормозит: анимации или предзагрузка? Ну и я только что добавил PWA cache на Service Worker. Завтра сделаю так что сайт будет доступен со смартфона даже в оффлайн режиме (осталось css и скрипты в предзагрузку добавить). Значит что остаётся? Анимации тормозят что-ли? Я же говорю что keyframe xNoise можно выключить и ни чего не тормозит даже на Intel Atom.

2 часа назад, Full-R сказал:

Ды вы просто потратили 150+ к на говнопроцессор и теперь на всех злитесь. Обманывать не стоит. Я специально вытащил питание ноутбука и все проверил в тихом режиме. У меня ни чего не тормозит. Браузер MS Edge на Chromium и Windows 10 x64 Insider Preview. Может в этом дело? Ну и уточните что именно тормозит: анимации или предзагрузка? Ну и я только что добавил PWA cache на Service Worker. Завтра сделаю так что сайт будет доступен со смартфона даже в оффлайн режиме (осталось css и скрипты в предзагрузку добавить). Значит что остаётся? Анимации тормозят что-ли? Я же говорю что keyframe xNoise можно выключить и ни чего не тормозит даже на Intel Atom.

Ясно все с вами. С таким подходом у вас 10000% ничего не выйдет. Я прямо представляю картину, когда вам клиент говорит, что у вас все лагает, а вы ему - да у вас процессор говно. Гениально. Тяжелый случай короче. 

В общем я закончил интеграцию PWA. Теперь сайты работают даже offline и их можно добавлять как приложение в свой смартфон на рабочий стол. Это должно усилить приток трафика и увеличить конверсию ведь строки URL нет вообще. С прелоадерами я решу, если они всех бесят.

RevolveR-PWA.jpg

В два тапа теперь пользователи могут добавить понравившиеся сайты к себе на рабочий стол мобильного устройства, а это значит, что и поисковая система Pick с тематической выдачей ресурса у них всегда будет под рукой. При этом не нужно ни чего настраивать и устанавливать из Google Play. Вы просто устанавливаете framework и меняете шаблон по умолчанию на совой, а PWA service включается автоматически.

RevolveR-PWA-view.jpg 

Сейчас у основного шаблона две темы оформления для разного времени суток(дневная и ночная). Они включаются автоматически. View Port Units интерфейс, который служит основой оформления работает как настоящее приложение даже в браузере и поддерживает мониторы с разрешением экрана от 800 x 600px до 8к и более.

RevolveR CMF v.1.9.5.4 :: Progressive Web Application интеграция

Фреймворк сейчас полностью бесплатен и распространяется под лицензией Open Source. Я активно его разрабатываю и буду признателен за ценные идеи для развития. Также у меня не дорого можно заказать разработку ваших сайтов с уникальным оформлением.

2 часа назад, Full-R сказал:

и буду признателен за ценные идеи для развития

Что-то не заметно. Может уже пора прислушаться? Или сервис гугла для вас тоже не авторитет? https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

_6f47720fa90a896d3d21e3ed6859d9cb.jpeg 106aa25e34220bbbc890e5fa79638401.jpeg _e2d208128f96cff3327dfb2af835d720.jpeg

Мы тут не говорим о вашем стаже фул стак, я тоже фул стак и что только 5 лет. Я вам уже сказал что cmf может забыть, а если хотите делать поиск то делайте узкопрофильный, и в нем уже описывайте алгоритм ранжирования, под тематические сайты, начиная от скорости загрузки, зака7нчивая наличие фав иконки. проработайте алгоритм, это не касается ссылочной массы и ее качества. Вы не принимаете критику людей, да и проект когда начинается с названия Я ДЕЛАЮ НОВУЮ ПОИСКУВУЮ СИСТКЕМУ у людей в 2021 году как то не вызывает энтузиазма, все поугарают да и только. и правильно сделают, т.к. кто делает реальную поисковую систему на форумах не сидят, а регистрируют как минимум ООО., пишут код а потом нанимают людей на тестинг 

p.s. 2021 год резиновая верстка... ппц 

9 часов назад, Detach сказал:

Что-то не заметно. Может уже пора прислушаться? Или сервис гугла для вас тоже не авторитет? https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

_6f47720fa90a896d3d21e3ed6859d9cb.jpeg 106aa25e34220bbbc890e5fa79638401.jpeg _e2d208128f96cff3327dfb2af835d720.jpeg

Легко исправить убрав preliad графических изображений и отключив demo. Page Insights уже давно не авторитет. Оно показывает такие цифры из-за анимации, которая по сути не мешает(учитывается время последней анимации). Синтетические тесты ни когда не были адекватными. Я в курсе этой проблемы. Все было хорошо ещё месяц назад.

2 часа назад, kuzovbmw сказал:

Мы тут не говорим о вашем стаже фул стак, я тоже фул стак и что только 5 лет. Я вам уже сказал что cmf может забыть, а если хотите делать поиск то делайте узкопрофильный, и в нем уже описывайте алгоритм ранжирования, под тематические сайты, начиная от скорости загрузки, зака7нчивая наличие фав иконки. проработайте алгоритм, это не касается ссылочной массы и ее качества. Вы не принимаете критику людей, да и проект когда начинается с названия Я ДЕЛАЮ НОВУЮ ПОИСКУВУЮ СИСТКЕМУ у людей в 2021 году как то не вызывает энтузиазма, все поугарают да и только. и правильно сделают, т.к. кто делает реальную поисковую систему на форумах не сидят, а регистрируют как минимум ООО., пишут код а потом нанимают людей на тестинг 

p.s. 2021 год резиновая верстка... ппц 

Для того я и рассказываю о проекте чтобы получить feedback. Спасибо, с фавиконками решу. Верстка не резиновая - это новое. В коде нет ни одной статической величины такой как пиксели. Все сделано как приложение на view port units(О viewport ориентированных интерфейсах нового поколения). Вы просто не поняли видимо что сетки вообще нет. А вы меня что пробивали чтобы утверждать что я должен ИП завести? Сейчас есть такая тема как самозанятость. В сбербанк онлайн запускается без подачи документов за 5 минут. Налог 3%. Нафиг это ИП, если я пока один работаю. Ну и я не совсем full stack. Я уже давненько DevOps.

10 часов назад, Detach сказал:

Вот я убрал из заголовков link preload для всех изображений статей. Этот Google немного ненормальный как обычно. Эти заголовки для ускорения загрузки сделаны, а она за них штрафуют. Анимации мне жалко убирать, но может быть я сделаю их полегче. У меня проект Web 4.0 и то что она пока немного нестабильно себя ведет в плане рендеринга - это как бы нормально. Все будет сделано лучше со временем. А c header Link preload мне очень жаль. Картинки подгружались незаметно пока вы по сайту ходите даже когда вы еще не посетили страницы где они размещены, а потом просто из предзагрузчика выскакивали.

1.png

Приветствую еще раз. Дизайн я конечно пока сделать интереснее не в силах, но еще будет утренняя тема и вечерняя тема для шаблона по умолчанию.

Также, прислушавшись к вашей критике, я убрал все лишние анимации, эффект телеdизионого шума и прелоадер. Теперь Google Page Insights показывает 99 очков для компьютера и 88 очков для мобильных устройств.

Владельцы Intel процессоров, пожалуйста посмотрите еще раз и подскажите как начало работать.

RevolveR Labs (revolvercmf.ru)

Также продолжая принимать предложения по улучшению фреймворка и его сервисов.

В 11/25/2020 в 5:31 AM, Full-R сказал:

Владельцы Intel процессоров, пожалуйста посмотрите еще раз и подскажите как начало работать.

Да плохо всё... вы не глупый человек, вроде, зачем вам это всё? Телевизионный шум? На дворе 2021 подкрадывается, какой нафиг телевизионный шум?

Если это попытка стартапа, то очень неудачно всё выглядит со всех сторон. Хотя, очень порадуюсь, если лет через 10 узнаю о каком-то миллиардере из Красноуфимска. Это точно будете вы, т.к. больше некому, отдуваетесь за весь Красноуфимск.

Full-R, не надоело? Может все же займетесь поисковиком, чем убеждать нас непросвещенных что такое поисковик и как с ним бороться? Конечно, я вас понимаю, всё надоело и надо попиариться.....а смысл??? Идите работайте, здесь вам никто не предложит бабло для вашей фикс-идеи.

9 часов назад, world-seo сказал:

Full-R, не надоело? Может все же займетесь поисковиком, чем убеждать нас непросвещенных что такое поисковик и как с ним бороться? Конечно, я вас понимаю, всё надоело и надо попиариться.....а смысл??? Идите работайте, здесь вам никто не предложит бабло для вашей фикс-идеи.

Люди этим могут сами заниматься. Мне то зачем что-то делать. Ясно сказано что любой желающий может создать свой тематический индекс. Когда индексов накопится я сделаю возможность объединять поисковые базы. Мне не надоело читать таких как ты - я давно привык.

всё надоело и надо попиариться.....а смысл???

Три статьи на хабре, одна на tproger, пару раз попиарился на форумах - трафик 300 человек в день. С поисковика идет 10 человек не больше. Вот вам и смысл, балбесы. Сайту три месяца.

Идите работайте, здесь вам никто не предложит бабло для вашей фикс-идеи. 

Да у вас у самих бабла то нету. Я что-то просил?