Jump to content

Панель статистики RevolveR CMF

Recommended Posts

Приветствую. Я создал фреймворк управления контентом и подумал почему бы не интегрировать панель статистики сразу в систему. Получился алгоритм, который работает без JavaScript уже предустановленный в систему, который умеет показывать множество данных.

Attendance-1.png

Сейчас статистика умеет отделять пользователей от гостей и отображать сканеры подсчитывая процент людей.

Также показываются внешние и внутренние переходы и переходы из популярных поисковых систем. К сожалению Yandex и Google не передают referer и я не смог распаковать ключевые слова по запросам, но думаю что в будущем смогу что либо с этим сделать.

Attendance-2.png

Кроме того я интегрировал поддержку whois для переходов по внешним ссылкам и добавил GeoIp.

Теперь статистика показывает браузер, операционную систему, страну и город. Кроме того, есть полная карта переходов по сайту, где отражены все действия пользователя с временем пребывания на странице что помогает смотреть конверсии.

Я сделал календарь, который помогает переключаться между датами.

Attendance-3.png

Хотелось спросить: какие еще данные и метрики могли бы вам понравится в подобного рода статистике, которая не стучит ни кому и не раскрывает ваши показатели сайта? Я думаю реализовать графики скачков посещаемости и добавит отслеживание внешних ресурсов по картинке(трекеры). Статистика доступна только администраторам сайтов и не нагружает front-end так как работает только на уровне сервера.

Что бы вам понравилось видеть в SEO статистике?

Фреймворк можно скачать можно с официального сайта(новости, комментарии, блоги, wiki, форум и интернет магазин с поддержкой Microdata прямо в ядре).

• 2 weeks later...

Тут момент.
Зачем?
Примерно эти же данные есть в метрике/вебмастерах. Да, они сливаются в ПС, но без них уже трудно будет двигать сайты (отчасти Яндекс верещит, что надо привязать метрику к вебмастеру и прочим сервисам).

А вот если будет готовый инструмент, где данные из вебмастера и метрики будут обрабатываться и выводить всю картину по сайту (как я на гуглдоксах у себя реализовал) - это уже стоит внимания (на мой коммерческий взгляд).
Тут можно будет и определить качество той или иной РК, определить конверсию и вывести показатели по метрикам этих РК и прочее.
Сейчас же у нас Метрика, Вебмастер, Та же Елама (или аналитика Ямаркета), ЯДирект, вспомогательные по ссылочным, вспомогательные по выдаче и прочее-прочее-прочее.
Ну и от гугла аналогичные метрики/вебмастер.

Касательно качества каналов продаж, качества конверсионных метрик, качества трафика в целом - это интересно, но это же делается в тех же гуглдоксах (да-да, я маньяк по ним). Это бесплатно, просто и довольно быстро. Причем, можно как онлайн, так и оффлайн вести всю-всю статистику по конверсиям даже на "калькуляторе" (при условии, что файлы не будут раздуты до 3 млн+ формул с шагом в 2+.

19 минут назад, A1exandr сказал:

Тут момент.
Зачем?
Примерно эти же данные есть в метрике/вебмастерах. Да, они сливаются в ПС, но без них уже трудно будет двигать сайты (отчасти Яндекс верещит, что надо привязать метрику к вебмастеру и прочим сервисам).

А вот если будет готовый инструмент, где данные из вебмастера и метрики будут обрабатываться и выводить всю картину по сайту (как я на гуглдоксах у себя реализовал) - это уже стоит внимания (на мой коммерческий взгляд).
Тут можно будет и определить качество той или иной РК, определить конверсию и вывести показатели по метрикам этих РК и прочее.
Сейчас же у нас Метрика, Вебмастер, Та же Елама (или аналитика Ямаркета), ЯДирект, вспомогательные по ссылочным, вспомогательные по выдаче и прочее-прочее-прочее.
Ну и от гугла аналогичные метрики/вебмастер.

Касательно качества каналов продаж, качества конверсионных метрик, качества трафика в целом - это интересно, но это же делается в тех же гуглдоксах (да-да, я маньяк по ним). Это бесплатно, просто и довольно быстро. Причем, можно как онлайн, так и оффлайн вести всю-всю статистику по конверсиям даже на "калькуляторе" (при условии, что файлы не будут раздуты до 3 млн+ формул с шагом в 2+.

Дело в том, что есть ресурсы(почти что правительственные) на которые статистику вроде Яндекс метрики и Google аналитики поставить нельзя. Есть еще интернациональные ресурсы такие как Китайские(а у нас мультиязычный framework), где не любят Google. Третья аудитория - это darknet где вообще нельзя ни какие стукачи внешние использовать. Мы сейчас очень ждем введения HTTPS для onion.

Интеграцию с композицией данных и расхождениями я наверное смогу сделать со временем. Скорее всего даже напишу "телевизор" для просмотра действий пользователя.

3 часа назад, Full-R сказал:

Дело в том, что есть ресурсы(почти что правительственные) на которые статистику вроде Яндекс метрики и Google аналитики поставить нельзя. Есть еще интернациональные ресурсы такие как Китайские(а у нас мультиязычный framework), где не любят Google. Третья аудитория - это darknet где вообще нельзя ни какие стукачи внешние использовать. Мы сейчас очень ждем введения HTTPS для onion.

Инструмент, безусловно, нужный, но не для рус комьюнити.
Если возьметесь разрабатывать инструмент, связанный с выводом показателей метрики, вебмастеров, других сервисов - это будет встречено куда более лояльно и активно.
По крайней мере, я обращу на такой софт внимание, так как приходится через простенькие js подсасывать через api данные в гуглдоксы и не сидеть с 10 вкладками на сервисах.

21 минуту назад, A1exandr сказал:

Инструмент, безусловно, нужный, но не для рус комьюнити.
Если возьметесь разрабатывать инструмент, связанный с выводом показателей метрики, вебмастеров, других сервисов - это будет встречено куда более лояльно и активно.
По крайней мере, я обращу на такой софт внимание, так как приходится через простенькие js подсасывать через api данные в гуглдоксы и не сидеть с 10 вкладками на сервисах.

Все нужное людям делаем по тихонечку.