Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Full-R сказал:

Давай подъезжай. Это хотел сказать? И не надо тут рассказывать что в период пандемии иностранные компании работают с русскими. Мусора зарубили всем прослушку вместе с медиками и теперь ни у кого нет мозгов. Никто без прослушки удаленно не работает с заграницей. Иди других людей обманывай состоявшийся разработчик на i9, который расходует 80% потенциала своего компьютера. Вы парняги бы понимали хоть чуть-чуть о чем вообще поете тут людям. 

Ага, ну да, тебе виднее. 

• Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я понятия не имею на счет "продажи" того же софта или услуги (это не мои игрушки продавать) и как его вообще рекламировать, хотя есть что продать начинающим предпринимателям (удобную среду на тех же д

"Быстро" можете сразу вычеркивать. "Бесплатно" - только став специалистом в сфере продвижения. И то, это скорее условно-бесплатно. "Эффективно" - только став специалистом с сфере продвижения, либо

Бесплатно, бысто и эффективно, только если вы мышь, любите сыр и знаете толк в мышеловках

Posted Images

44 минуты назад, A1exandr сказал:

Автору подсказали в первых постах, что бесплатно (условно бесплатно) продвигаться практически невозможно. Это если учитывать угробленное время на монотонные действия и конвертировать это время в валюту.

Я видел, всю тему внимательно прочёл)) Посмеялся конечно от души, давно такого масштаба срача не видел)) Вот такие темы и поднимают онлайн форума:D

39 минут назад, A1exandr сказал:

Автору подсказали в первых постах, что бесплатно (условно бесплатно) продвигаться практически невозможно. Это если учитывать угробленное время на монотонные действия и конвертировать это время в валюту.

А так: бесплатно продвигаться только уникальным контентом в узкой тематике и то, до определенного порога, а тот трафик, который льется сейчас из социальных сетей - это, скорее всего, боты, которые сейчас "кошмарят" уже больше половины сайтов рунета.

П.С.: из прошлой темы у заносчивого программиста так же 300 уников в день (10 из поиска) наверняка тоже боты, только он еще не догадываться ;)

Именно. Реальный трафик примерно 50 уников живых людей, которые ходят по сайту и что-то вычитывают. Я не делал пока прогонов и не заказывал статей(написано немного статей на посещаемых сайтах, которые приносят до 100 траффика в день и жду когда проиндексируются ссылки с ключевиками с каталогов в которые я постепенно добавляюсь). Моей новой компании всего 4 месяца в зародыше. Я сейчас активно разрабатываю систему статистики(Панель статистики RevolveR CMF - Разное - SEO Форум (pr-cy.ru)), которая будет определять живых полезных людей лучше. На данный момент я ипользую 4 критерия для определения реальности пользователя. Боты - это плохо. С социалок уже давно из-за конкуренции фактически нет полезных людей и все эти группы не приносят желаемого дохода, который можно реально сконвертировать в целевого посетителя принесшего покупку или переход по рекламе. Сама же реклама не приносит бизнесу реальной пользы так как платить за холостые просмотры нет особого смысла. Я не заносчивый - я не люблю обманщиков, которые делают вид, что делают что-то полезное. Все мы понимаем что прямые доходы и кормушка ниши зависит от продаж. Никто не будет платить за ту же рекламу даже ломаной копейки, если эта копейка не отобьется где ни будь еще.

40 минут назад, Full-R сказал:

Именно. Реальный трафик примерно 50 уников живых людей, которые ходят по сайту и что-то вычитывают. Я не делал пока прогонов и не заказывал статей(написано немного статей на посещаемых сайтах, которые приносят до 100 траффика в день и жду когда проиндексируются ссылки с ключевиками с каталогов в которые я постепенно добавляюсь). Моей новой компании всего 4 месяца в зародыше. Я сейчас активно разрабатываю систему статистики(Панель статистики RevolveR CMF - Разное - SEO Форум (pr-cy.ru)), которая будет определять живых полезных людей лучше. На данный момент я ипользую 4 критерия для определения реальности пользователя. Боты - это плохо. С социалок уже давно из-за конкуренции фактически нет полезных людей и все эти группы не приносят желаемого дохода, который можно реально сконвертировать в целевого посетителя принесшего покупку или переход по рекламе. Сама же реклама не приносит бизнесу реальной пользы так как платить за холостые просмотры нет особого смысла. Я не заносчивый - я не люблю обманщиков, которые делают вид, что делают что-то полезное. Все мы понимаем что прямые доходы и кормушка ниши зависит от продаж. Никто не будет платить за ту же рекламу даже ломаной копейки, если эта копейка не отобьется где ни будь еще.

Я понятия не имею на счет "продажи" того же софта или услуги (это не мои игрушки продавать) и как его вообще рекламировать, хотя есть что продать начинающим предпринимателям (удобную среду на тех же доксах. Причесанную, оптимизированную, позволяющую скопировать итог и тут же прогрузить в маркеты, вб, озон, и т.д.). Так что, спорить с Вами в этом направлении нет смысла.

Но обвинять во лжи на пустом месте - тоже неверный подход (так считаю). Seo в коммерции - переоценено, факт (особенно сейчас). Но в цепочке, где Вы пишете о SMM/SMO и копирайтерах - как раз SEO будет головой, так как SEO оценивает, кластеризует, систематизирует и выдает направления, которые уже обрабатывают копирайтеры и на которые потом опираются SMO (SMM отчасти. Считаю SMM вообще отдельным направлением со своими законами).

Ну и плавно перешли к вопросу ТС. Бесплатно продвинуться можно до определенного порога, допустим, в топ 50 и, местами, в топ 3 (если ниша специфическая, узкая и конкуренции нет, либо она вялая) в информационке. В коммерции без денег вообще нечего делать и там можно только основные моменты поправить и лить деньги на рекламу - все.

В 29.11.2020 в 4:55 PM, A1exandr сказал:

«Ну и плавно перешли к вопросу ТС. Бесплатно продвинуться можно до определенного порога, допустим, в топ 50 и, местами, в топ 3 (если ниша специфическая, узкая и конкуренции нет, либо она вялая) в информационке. В коммерции без денег вообще нечего делать и там можно только основные моменты поправить и лить деньги на рекламу - все.»

Разъясните для чайников!

У меня ниша специфическая, конкуренция узкая, вялая, какие методы применить для информационного сайта, чтоб попасть в топ 50 и по некоторым ключевикам в топ 3?

Если у Вас информационник по узкой тематике, то конкуренция будет слабой (ее просто будет меньше). 
Достаточно проанализировать выдачу по интересующим Вас ключам. Выписать все моменты сайтов из топа (Якью, Дзен и прочую чушь не берите во внимание).
Написать статью лучше, основываясь на моменты из выдачи и Вашу аналитическую модель :P

Тут есть альтруисты, которые могут более глубоко подсказать, так как я далеко не seo-шник. Я больше по аналитике и больше в коммерческих проектах учусь работать.

18 часов назад, Aleksandra сказал:

Разъясните для чайников!

У меня ниша специфическая, конкуренция узкая, вялая, какие методы применить для информационного сайта, чтоб попасть в топ 50 и по некоторым ключевикам в топ 3?

Выше правильно все сказали, чтоб попасть в топ20 вам просто нужен схожий сайт с теми что в топе уже находятся. Далее просто его улучшать, если конкуренция слабая, зайдете в топ 5 мб сразу. Просто сделайте сайт, после того как сделайте напишите сюда еще раз и тогда мы поможем. Сейчас мы говорим обо всем и не о чем

Вбивайте 2-5 нужных вам запросов, выбирайте сайт, который чаще всего встречается, делайте аналог, дальше продвигайте или обращаетесь за помощью - создание аналогичного сайта гарантирует топ 5-20 в слабой конкуренции

В 30.11.2020 в 9:39 PM, Aleksandra сказал:

Разъясните для чайников!

Делайте контент лучше чем у конкурентов + LSI и должно все получиться

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...