Jump to content

Почему новый сайт долго не появляется в поиске?

Recommended Posts

Добрый всем день. 4 августа запустили сайт http://f-i-n-e-x.com/ и до сих пор практически нет показов ни в Яндексе ни в Гугле, хотя 2000 страниц проиндексировано и находятся в поиске Яндекса и 3660 страниц в Гугле. Много раз писали в тех поддержку, на что получали пустые дежурные ответы Платона… Ждите, сайт новый. Но уже 4 месяца прошло… В плане ошибок работы сайта — исключено, sitemap есть, индексация открыта, да и перепроверяли потом ещё пару раз. Почему так ооочень долго может быть? Другие наши сайты, уже за месяц активно показываются в поиске. Скрин из Я.Вебмастера file:///C:/Users/nikol/Desktop/2020-11-28_12-07-30.png

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

4 часа назад, FNX сказал:

Добрый всем день. 4 августа запустили сайт http://f-i-n-e-x.com/ и до сих пор практически нет показов ни в Яндексе ни в Гугле, хотя 2000 страниц проиндексировано и находятся в поиске Яндекса и 3660 страниц в Гугле. Много раз писали в тех поддержку, на что получали пустые дежурные ответы Платона… Ждите, сайт новый. Но уже 4 месяца прошло… В плане ошибок работы сайта — исключено, sitemap есть, индексация открыта, да и перепроверяли потом ещё пару раз. Почему так ооочень долго может быть? Другие наши сайты, уже за месяц активно показываются в поиске. Скрин из Я.Вебмастера file:///C:/Users/nikol/Desktop/2020-11-28_12-07-30.png

показов не будет пока оптимизацию нормальную и перелинковку не сделаете, яндекс тот вообще баран тот ещё до гугла ему конечно лет 10 ещё.

Кхм, городские подпапки сделаны, мб их стоит проверить. Топоним как минимум в H1 вставить нужно, также в контент его прописать
Почему не поддомены?

1 час назад, wtf322 сказал:

Кхм, городские подпапки сделаны, мб их стоит проверить. Топоним как минимум в H1 вставить нужно, также в контент его прописать
Почему не поддомены?

Захотел узнаваемости url... а так разницы не вижу.

1 час назад, wtf322 сказал:

Вообще h1 title desc считаю топоним обязателен, у вас только тайтл его содержит

Да. В title есть, в h1 не стал добавлять название городов... 2 причины. В кластерах в ключах не везде есть город , вдруг h1 + название города ослабит семантику. Вторая - подсмотрел у конкурента, он тоже города вставил не в h1, а в текст. И в ТОП 3 по РФ.

Только что, FNX сказал:

Да. В title есть, в h1 не стал добавлять название городов... 2 причины. В кластерах в ключах не везде есть город , вдруг h1 + название города ослабит семантику. Вторая - подсмотрел у конкурента, он тоже города вставил не в h1, а в текст. И в ТОП 3 по РФ.

Понятно что у конкурента сайт лучше во всём, но говорю про h1 и название города в h1. В его случае ему не мешает быть в выдаче в ТОПе по каждому городу отдельно, так правильно сказать... Но честно сказать, я тоже думаю, что возможная причина моей проблемы может быть в этом. На 3-х сайтах сделал h1 + город и зер гуд, а на этом решил проэксперементировать и город добавил не в h1, а в title и текст... Жду ещё месяц и буду делать по старинке.

3 часа назад, FNX сказал:

Понятно что у конкурента сайт лучше во всём, но говорю про h1 и название города в h1. В его случае ему не мешает быть в выдаче в ТОПе по каждому городу отдельно, так правильно сказать... Но честно сказать, я тоже думаю, что возможная причина моей проблемы может быть в этом. На 3-х сайтах сделал h1 + город и зер гуд, а на этом решил проэксперементировать и город добавил не в h1, а в title и текст... Жду ещё месяц и буду делать по старинке.

А домен с рук брали или новый? Мог попасть в черный список ещё до ваших рук. Посмотрите внешние ссылки. Вас могли порнухой задавить аккуратно или за копированный контент оштрафовать.

В 28.11.2020 в 10:15 PM, Full-R сказал:

А домен с рук брали или новый? Мог попасть в черный список ещё до ваших рук. Посмотрите внешние ссылки. Вас могли порнухой задавить аккуратно или за копированный контент оштрафовать.

Это должно же отображаться где-то?

4 часа назад, LeoV сказал:

Это должно же отображаться где-то?

Никак не посмотреть. Если Платон сказал ждите - нужно ждать. Если возникнут другие проблемы - они сами с вами свяжутся и пояснят проблему.

• VIP
В 28.11.2020 в 11:15 PM, Full-R сказал:

Ахахахаха....только мудрый еврей такое мог предположить.......этот домен родился в пьяном угаре, обкурке, лсд, с будуна, совет собутыльника, больное воображение, рекомендация недосешника (нужное подчеркнуть), других вариантов нет :D

Спасибо, вы обое сделали мое время, теперь пока не отсмеюсь, вряд ли смогу работать (сколько раз зарекался не заходить сюда, юмор форума отвлекает от работы)

• VIP
3 часа назад, Full-R сказал:

Никак не посмотреть. Если Платон сказал ждите - нужно ждать. Если возникнут другие проблемы - они сами с вами свяжутся и пояснят проблему.

upd: это шедевр - "платоны сами с вами свяжутся".........ахахахаха, ой не могу....

3 часа назад, Turin сказал:

Вставлю свои пять копеек =)

Наращивайте ПФ, пока на сайте вы и вы с телефона не ждите хорошей выдачи.

Очень странный совет, как наращивать пф если трафа нет? крутить или друзей просить на сайте посидеть?) 
Типа без накрутки уже сайт анрил продвинуть? что то неправильная мысль 

11 час назад, Full-R сказал:

Хитрый ты еврей, настраиваещь его на то, что бы он ждал манну небесную ))))

5 часов назад, Parviz сказал:

Хитрый ты еврей, настраиваещь его на то, что бы он ждал манну небесную ))))

Я не еврей. Я на 25% хохол.

13 часа назад, world-seo сказал:

upd: это шедевр - "платоны сами с вами свяжутся".........ахахахаха, ой не могу....

Вот. Написал что не индексируется. Сначала сказали что сайт новый и надо ждать, а позже пришло вот такое письмо с дополнительными результатами проверки.

1.jpg

У меня это было из-за того что Яндекс не умеет deflate контент парсить. Я разобрался и сделал gzip, а через 3 дня весь сайт появился в выдаче.

2 часа назад, Full-R сказал:

Яндекс не умеет deflate

Все он прекрасно умеет, эти вещи еще в 2007 году делались и никаких проблем нет, пруфов в сети есть овердофига. Просто с умом надо делать, а не как ты рукожопишь. Признай уже, что твой сайт кривое рукожопство и поисковики не считали нужным это говно вносить в индекс. А внесли после правок, когда тебе сказали, что твой говно сайт лагает даже на мощных процессорах, ты весь хлам школьный убрал с сайта и по pagespeed у тебя показатели стали человеческие. А то умничает сидит. Реально школотрон какой-то. 

1 час назад, Detach сказал:

Все он прекрасно умеет, эти вещи еще в 2007 году делались и никаких проблем нет, пруфов в сети есть овердофига. Просто с умом надо делать, а не как ты рукожопишь. Признай уже, что твой сайт кривое рукожопство и поисковики не считали нужным это говно вносить в индекс. А внесли после правок, когда тебе сказали, что твой говно сайт лагает даже на мощных процессорах, ты весь хлам школьный убрал с сайта и по pagespeed у тебя показатели стали человеческие. А то умничает сидит. Реально школотрон какой-то. 

Преследуешь меня, понос? Ты конечно лютый профан, но хоть потестил на своем говнокомпьютере мне. Я таких лохов стараюсь не обижать. Иногда у них даже деньги есть что нибудь купить, а не украсть. Скрин то покажешь с железом своего i9 и Ryzen твоего небесного брата?

6 минут назад, Detach сказал:

Ты реально хроник какой-то отбитый. А тут я что показал? https://talk.pr-cy.ru/topic/33075-kak-sdelat-takoe/?do=findComment&comment=357310

О. Надо же. Жалко что у меня сейчас не хакинтош. Я бы твой скрин на photoshop проверил. Там утилитка не плохая была. Допустим в этом случае ты не обманул. А я думаю что ты дибил потому что у тебя LTSC. Будешь до пенсии сидеть на старой Windows и говорить что у тебя все тормозит. Long termin support - это для такого поноса как ты, видимо, гениально. Купить новый процессор и не установить новый Windows. А на работе тебя не Mr. Crap называют? 

1 час назад, Full-R сказал:

О. Надо же. Жалко что у меня сейчас не хакинтош. Я бы твой скрин на photoshop проверил. Там утилитка не плохая была. Допустим в этом случае ты не обманул. А я думаю что ты дибил потому что у тебя LTSC. Будешь до пенсии сидеть на старой Windows и говорить что у тебя все тормозит. Long termin support - это для такого поноса как ты видимо гениально. Купить новый процессор и не установить новый Windows. А на работе тебя не Mr. Craps называют? 

Ага, все сайты не тупят, а твой тупит. Видать твой сайт особенный такой же, как и ты.

Только что, Detach сказал:

Ага, все сайты не тупят, а твой тупит. Видать твой сайт особенный такой же, как и ты.

Так твоя Windows не обновляется. Уже у всех предустанавливается браузер MS. Edge на базе Chromium, а ты до сих пор сидишь на Windows, которая ни когда не обновится больше.