Jump to content

Значение структуры сайта

Recommended Posts

Доброго времени суток. У меня сайт с услугами,  делал сам.  Есть несколько разных типов услуг, каждый раздел у меня отдельно в меню. Взять за пример "Кадастровые работы": выполняю несколько типов работ в этом разделе и соответственно у меня под каждую услугу есть страница. В меню сайта это скомплектовано правильно, но если посмотреть на каждый урл, то он по сути является отдельной страницей и не имеет привязки к разделу.

Что я имею в виду. У меня нету общей страницы "Кадастровые работы" с ссылками на все типы услуг и соответственно в урле у меня значится "сайт.ру/услуга". На сколько я понимаю правильно делать отдельную страницу для раздела с ссылками, а в урле чтобы значилось "сайт.ру/кадастровые работы/услуга". 

Вопрос. Действительно ли это так важно. И если да, то стоит ли меня структуру на сайте в моём случае?

14 часа назад, dan6000 сказал:
  •  соответственно у меня под каждую услугу есть страница. В меню сайта это скомплектовано правильно, но если посмотреть на каждый урл, то он по сути является отдельной страницей и не имеет привязки к разделу.
  •  в урле у меня значится "сайт.ру/услуга".
  • На сколько я понимаю правильно делать отдельную страницу для раздела с ссылками, а в урле чтобы значилось "сайт.ру/кадастровые работы/услуга". 

• у меня аналогично, только сделаны под категории отдельные страницы, на которых есть немного текста и перечислены все страницы категории - считаю это правильным, урл короче
  • и что ?? вообще зря загнался по этой теме, главное, чтобы урл был ЧПУ и на сайте понятная навигация
  • нет, не совсем так. здесь нет слова правильно или нет - можно и так и так, самое главное здесь то, что этот вопрос для продвижения совсем не главный

В таком случае лучше сделать breadcrumb на HTML 5 microdata. Все таки небольшая разница есть и лучше вкладывать url целевой страницы в раздел.