marcco

Как близкие относятся к тому, что вы "вебмастер"

31 posts in this topic

@bong,  ну ушел по другим причинам))))))

@pereylkami,согласна, я вот тож как-то в этом не преуспела((((

, Ставьте цели и достигайте их. При этом не отвлекайтесь на всякие мелочи и другие работы. И все у вас получится и будет у вас счастье... :)

Не осмелюсь назвать себя веб мастером, знаний пока не достаточно.

Родные относятся по разному. Мама, например, считает, что это мешает моей учёбе (18 лет), хотя так оно и есть. Говорит целыми днями сижу за компом, ничего не делаю. Сестра поддерживает, наверное...  :D  :rolleyes:

Моей дочке было 6 месяцев, когда я установила первый движок. сейчас ей почти 6 лет) она говорит в садике, что ее мама компьютерная фея ))) и гордо добавляет - моя мама делает сайты! у нас это редкость ) зарабатываю я не много, не стабильно, но ощутимо. трачу в основном на мебель ребенку, на ее одежду, на ремонт. сейчас коплю ))) не знаю на что пока.

муж мой тоже фанат компа, но по другой части - оверлокер что ли. мы с ним на одной волне и оба сидим по ночам. он часто меня ругает, что я слишком добра к клиентам и делаю много работы бесплатно. что я работаю он принимает только тогда, когда видит, что я сижу именно за созданием сайта(диз, движок), но если я пишу тексты - ни фига не работаю уже )))

но самое главное я понимаю, что это сидение за компом доведет меня до серьезных проблем - после сдачи каждого сайта, муж вызывает мне скорую. защемление позвонков, давление и т.п. хочу бросить это все и уйти в реальную работу, но постоянно есть повод остаться, вот зараза ) но я точно знаю, что именно это мое призвание и я шла к нему много лет. жалею, что в мои 18 лет такого Интернета не было. я люблю свою работу ) желаю вам удачи и с наступающим :)

@teks69,

Как и в любой другой работе существуют методы защиты, к примеру очки для компьютера (многие незаслуженно считают их бредом, но мне реально помогли, правда и покупал я их за 8к), хорошая мебель, в нашем случае удобное кресло для работы, и конечно перерывы.

Я то же сталкивался с давлением после многочасового сидения,  теперь отношусь к этому довольно серьезно 

@teks69

@Воланд,

Ну...  в свои 17 я тоже ощутил это, последние 1,5 месяца, каждый день тренировки по 1,5-3 часа, при этом работы делаю как не странно больше чем сидя по 12 часов и лучше. )) И здоровье хорошее.