Jump to content

Как близкие относятся к тому, что вы "вебмастер"

Recommended Posts

Не осмелюсь назвать себя веб мастером, знаний пока не достаточно.

Родные относятся по разному. Мама, например, считает, что это мешает моей учёбе (18 лет), хотя так оно и есть. Говорит целыми днями сижу за компом, ничего не делаю. Сестра поддерживает, наверное...  :D  :rolleyes:

Моей дочке было 6 месяцев, когда я установила первый движок. сейчас ей почти 6 лет) она говорит в садике, что ее мама компьютерная фея ))) и гордо добавляет - моя мама делает сайты! у нас это редкость ) зарабатываю я не много, не стабильно, но ощутимо. трачу в основном на мебель ребенку, на ее одежду, на ремонт. сейчас коплю ))) не знаю на что пока.

муж мой тоже фанат компа, но по другой части - оверлокер что ли. мы с ним на одной волне и оба сидим по ночам. он часто меня ругает, что я слишком добра к клиентам и делаю много работы бесплатно. что я работаю он принимает только тогда, когда видит, что я сижу именно за созданием сайта(диз, движок), но если я пишу тексты - ни фига не работаю уже )))

но самое главное я понимаю, что это сидение за компом доведет меня до серьезных проблем - после сдачи каждого сайта, муж вызывает мне скорую. защемление позвонков, давление и т.п. хочу бросить это все и уйти в реальную работу, но постоянно есть повод остаться, вот зараза ) но я точно знаю, что именно это мое призвание и я шла к нему много лет. жалею, что в мои 18 лет такого Интернета не было. я люблю свою работу ) желаю вам удачи и с наступающим :)

• Модератор

@teks69,

Как и в любой другой работе существуют методы защиты, к примеру очки для компьютера (многие незаслуженно считают их бредом, но мне реально помогли, правда и покупал я их за 8к), хорошая мебель, в нашем случае удобное кресло для работы, и конечно перерывы.

Я то же сталкивался с давлением после многочасового сидения,  теперь отношусь к этому довольно серьезно 

@teks69

@Воланд,

Ну...  в свои 17 я тоже ощутил это, последние 1,5 месяца, каждый день тренировки по 1,5-3 часа, при этом работы делаю как не странно больше чем сидя по 12 часов и лучше. )) И здоровье хорошее.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...