Jump to content
Sign in to follow this  
temak41

Как поднять посещаемость?

Recommended Posts

Доброго времени суток форумчане!) Задавал себе такой вопрос ни раз. Видел много различных сайтов, которым от роду месяц, а посещаемость за 200...

У меня есть 1 сайт, тематику называть не буду. Публикуются исключительно уникальные статьи размером 2-4к символов и дополнительно видео, с описанием 400+ символов.

Сайту только две недели, но неохота попасть под какие-либо фильтры из-за перебора ссылками и т.п.

Как можно начать продвижение? Чтобы хотя бы через месяца 2 посещаемость с ПС была не меньше 50?

В индексе ПС находится большая часть проиндексированных статей.

Что можете посоветовать?

Заранее благодарю.

Расскажу небольшую историю. 

У меня есть сайт, который посвящён заезженной тематики (world of tanks) и на него некто не хотел заходить. Но в один прекрасный момент в голову пришла мысль - "А не поспамить ли на сайте конкурента?". Я опубликовал всего одну ссылку и то которая была в комментариях (виджет vk). Ссылка держалась 2 дня и за эти два дня в сумме пришло 2000к человек. Из них возможно не кто не остался, но яндекс метрика посчитала, что мой проект популярный и все страницы которые у меня были не в индексе сразу запихала. И за два дня я набрал 100 хостов в день. Уже держится неделю. 

@WQP, какая это история, если была неделю назад?)

Спасибо понравилось, ахахха )

Вообще та же история, 2-4 месяца жду пока первые посетители придут, при этом, после первых посетителей траф уже поднимается сотнями, т.е. за 1 месяц от 10 чел. до 1.2к подскочила на последнем сайте..., а до этого 3,5 месяца было глухо

Доброго времени суток форумчане!) Задавал себе такой вопрос ни раз. Видел много различных сайтов, которым от роду месяц, а посещаемость за 200...

У меня есть 1 сайт, тематику называть не буду. Публикуются исключительно уникальные статьи размером 2-4к символов и дополнительно видео, с описанием 400+ символов.

Сайту только две недели, но неохота попасть под какие-либо фильтры из-за перебора ссылками и т.п.

Как можно начать продвижение? Чтобы хотя бы через месяца 2 посещаемость с ПС была не меньше 50?

В индексе ПС находится большая часть проиндексированных статей.

Что можете посоветовать?

Заранее благодарю.

У меня сайт, написал несколько нормальных статей и одну очень большую и полезную! Через месяц уже 50 человек заходило, трафик из пс

Для поднятия посещаемости нужно не просто добавлять статьи, нужно эти статьи оптимизировать под определенные запросы, по которым пользователи и должны попадать на сайт. Также всегда нужно заполнять метатеги страниц - title, description и keywords.

Для нового сайта я бы рекомендовал пока что оптимизировать статьи под НЧ и СЧ запросы - так можно получить трафик только за счет статей.