Jump to content

Движение Вверх! Или как попасть в ТОП поисковиков.

Recommended Posts

Доброго дня. Двумя годами ранее, по моему заказу одной из региональных организаций был создан сайт, но толку от его существования к сожалению пока никакого. По сей день портал не принёс ни единого клиента, разумеется той же организацией, был предложен вариант поискового продвижения,  оплата ежемесячная, отсутствие каких-либо гарантий. Примерно та же картина и в других организациях. В связи с тем что сумма предложена не малая, у меня возник вопрос, возможно ли сэкономить, заказав стандартный перечень работ по продвижению у отдельных фрилансеров, скажем начать с заказа сбора семантики у одного спеца, далее написание оптимизированных текстов у другого спеца. Есть ли в этом какой-то смысл? Или я иду не в верном направлении? Заранее спасибо за рекомендацию.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Если трафа совсем 0, то вас просто кидали на денюшку. Найдите рекомендации среди реальных друзей/знакомых. 
То что вы написали немного ерунда, сеошнику надо вникнуть в проект, имхо, а для этого нужно время. Тогда получится собрать не минимальный траф, а средний или максимально возможный

• VIP

Стандартная схема развода на деньги. Сайт делается с учетом всех существующих недоделок, а потом теми же О. Бендерами предлагается к исправлению всех заведомо известных "косяков". А правильные исполнители (они есть, но надо искать), делают сайт сразу оптимизированным и оставляют ТЗ для будущих наполнителей контента.

Ничего вы не сэкономите, если над сайтом будет работать разрозненная толпа любителей разово подзаработать, только адекватная команда сможет ваш проект вывести на требуемый уровень, если только проект не очередной ГС. Так как сайту уже более 2 лет, самое время его раскручивать. Из любопытства хотелось бы взглянуть, что это за портал, да еще и коммерческого направления.

4 часа назад, wtf322 сказал:

Если трафа совсем 0, то вас просто кидали на денюшку. Найдите рекомендации среди реальных друзей/знакомых. 
То что вы написали немного ерунда, сеошнику надо вникнуть в проект, имхо, а для этого нужно время. Тогда получится собрать не минимальный траф, а средний или максимально возможный

Не совсем так, говоря о том что портал не принёс ни единого клиента, я имел ввиду что не было ни одной продажи с сайта ) Трафик есть, но он минимальный и для меня это сравни нулю. Что бы Вы понимали, я получаю примерно 3-4 заявки в месяц, плюс -минус. А если учесть что ссылка на сайте висит в моей группе Вконтакте, то я не исключаю что эти 3-4 клиента пришли именно оттуда ) В данный момент установил яндекс метрику, чуть позже отпишусь по результату.

С рекомендациями крайне проблематично, если быть откровенным, я крайне долго искал исполнителей по созданию непосредственно самого сайта и до конца не уверен что в итоге обратился к нужным специалистам. Полагаю что с Сео специалистами будет гораздо сложнее, т.к. понять результат их работы получится и вовсе не сразу а по истечении долгого периода времени.

4 часа назад, world-seo сказал:

Стандартная схема развода на деньги. Сайт делается с учетом всех существующих недоделок, а потом теми же О. Бендерами предлагается к исправлению всех заведомо известных "косяков". А правильные исполнители (они есть, но надо искать), делают сайт сразу оптимизированным и оставляют ТЗ для будущих наполнителей контента.

Ничего вы не сэкономите, если над сайтом будет работать разрозненная толпа любителей разово подзаработать, только адекватная команда сможет ваш проект вывести на требуемый уровень, если только проект не очередной ГС. Так как сайту уже более 2 лет, самое время его раскручивать. Из любопытства хотелось бы взглянуть, что это за портал, да еще и коммерческого направления.

Мне сложно сказать на сколько сайт грамотно оптимизирован, точно знаю что страницы ранжируются в поисковике. Что такое ГС? Не совсем знаком с терминологией )

Я в первом посте выложил ардес сайта, но почему-то форум его не опубликовал. kredit-samara.ru

Что сказать: у вас весь топ в агрегаторах типа https://broker-site.pro/pomosch-v-poluchenii-kredita/c-samara , https://creditv7.site/pomosh-v-poluchenii-kredita/g/samara-pomosh/https://worldsupp.com/smr/ и т.д. Лучше всего вам попытаться попасть в эти агрегаторы. Оттуда и заявки пойдут, и гемора с сеошниками меньше.

А ГС - это говносайт. У вас не гс, а просто лендинг под контекст скорее.

• VIP
1 час назад, Artomoney сказал:

Мне сложно сказать на сколько сайт грамотно оптимизирован, точно знаю что страницы ранжируются в поисковике. Что такое ГС? Не совсем знаком с терминологией )

Я в первом посте выложил ардес сайта, но почему-то форум его не опубликовал.

Вы кто? Вася Пупкин с Большой Арзамасской? Где ваши реквизиты, где юридически подтвержденная информация.....в конце концов, где ваша оферта и подтвержденность вашей лояльности по отношения к клиентам? Все написал в общих чертах, если развернуть, потянет на 20+ пунктов, почему у вас нет заказчиков (клиентов).

upd: а в первом сообщении было так прекрасно преподнесено - портал.......наверное я не из того мира, но словоблудием никогда не грешил

1 час назад, Badmaestro сказал:

Что сказать: у вас весь топ в агрегаторах типа https://broker-site.pro/pomosch-v-poluchenii-kredita/c-samara , https://creditv7.site/pomosh-v-poluchenii-kredita/g/samara-pomosh/https://worldsupp.com/smr/ и т.д. Лучше всего вам попытаться попасть в эти агрегаторы. Оттуда и заявки пойдут, и гемора с сеошниками меньше.

А ГС - это говносайт. У вас не гс, а просто лендинг под контекст скорее.

Кстати интересное предложение попасть в агрегаторы, интересно на сколько это возможно и на сколько это дорогое удовольствие.

Касательно лендинга. У меня как мне кажется не совсем лендинг, я и заказывал полноценный сайт, для возможности продвижения. Обратите внимание, у меня есть новостной блок с наполняемыми статьями, так же присутствуют отдельные страницы, разделы "Кредит наличными, кредит под залог, ипотечный кредит", кликабельны и ведут на отдельные страницы, в планах увлечение и создание доп страниц.

28 минут назад, world-seo сказал:

Вы кто? Вася Пупкин с Большой Арзамасской? Где ваши реквизиты, где юридически подтвержденная информация.....в конце концов, где ваша оферта и подтвержденность вашей лояльности по отношения к клиентам? Все написал в общих чертах, если развернуть, потянет на 20+ пунктов, почему у вас нет заказчиков (клиентов).

upd: а в первом сообщении было так прекрасно преподнесено - портал.......наверное я не из того мира, но словоблудием никогда не грешил

Давайте на данном этапе абстрагируемся от наполнения и акцентируем внимание на трафике, которого нету, а если нету трафика, то и оценивать наполнение сайта по сути некому.

51 минуту назад, Artomoney сказал:

Обратите внимание, у меня есть новостной блок с наполняемыми статьями, так же присутствуют отдельные страницы, разделы "Кредит наличными, кредит под залог, ипотечный кредит", кликабельны и ведут на отдельные страницы, в планах увлечение и создание доп страниц.

И всё же у вас не портал. Портал предполагает множество различных ветвей модулей сайта типа - форум, новости, объявления и т.д., в зависимости от тематики сайта. Далее касаемо ваших доп. страниц. Это ещё нужно догадаться, что это по середине страницы у вас ссылки, а не просто текст. Что касается новостного раздела, полезных развернутых статей для потенциального клиента или просто человека, который ищет информацию по данной тематике, я не увидел. Такие тексты как у вас в новостном разделе крайне редко получают хоть какой-то трафик. 

Не совсем понимаю, почему сайт на вордпресс, а favicon от ukit, ucoz? 

Рекламу Директ, Адсенс пробовали подключать? Во-первых, получить потенциальных клиентов, во-вторых нагнать трафик и получить ПФ для того же Яндекса. За два года хоть немного даже в ручную можно было бы хоть пару ссылок нарастить для сайта. По некоторым запросам хоть и прям очень НЧ сайт показывается в ТОП 100 Яши это уже хорошо. 

Собираем ключи под которые хотим продвигаться, под эти ключи редактируем текстовую составляющую уже созданных страниц, создаём новые страницы в тех же новостях. Пишем хорошие тексты с нормальным кол-вом символов и реальной полезностью читателю. Подключаем рекламу, начинаем понемногу наращивать ссылочную массу. 

За два года у сайта 26 страниц. Ну можно было бы и побольше сделать ещё раз повторюсь с нормальными текстами под ключ запросы. Для ПС ваш сайт по факту несколько страниц без обновления ни внутренне не внешне. Вам не от чего получать трафик. Тематика имеет конкуренцию, ваш сайт не конкурентно способный на данный момент ни по текстовой составляющей ни по поведенческому фактору, ни по ссылочной массе и т.д. 

Кстати интересное предложение попасть в агрегаторы, интересно на сколько это возможно и на сколько это дорогое удовольствие.

Есть платные и бесплатные. Вручную самим необходимо смотреть ну или нанимать человека, который будет это делать за вас. 

Искренне не могу понять, почему вы сами за два года не почитали информацию в интернете хотя бы минимальную о внешней оптимизации сайта, продвижении, основных аспектах, которые делаются, что бы сайт начал подниматься в выдаче. 

Почему соц. сети не рабочие в подвале сайта? 

Что касается гарантий, то точных цифр вам не кто и не когда не скажет. Не может быть такого, что вот через 2 месяца, у вас будет 200 уников в сутки из которых 10-15 будут делать заказ. В данной сфере гарантия очень тонкая нить. Могут быть гарантии на качественное предоставление услуг, которые по факту простой пользователь не всегда может проверить и не каждый СЕО-шник в полной мере расскажет, что делалось. Разве, что в общих чертах. Но начинать с чего то нужно и для начала можно начать с себя. Начать читать информацию в интернете и постепенно пытаться, что-то исправить. Либо довериться частному исполнителю, а может быть обратиться на сервис, который зарекомендовал себя за многие годы работ. Но конечно же обычно у таких сервисов цены кусаются, а среди частных исполнителей добропорядочных найти трудно. 

33 минуты назад, KoJlDyH сказал:

Не совсем понимаю, почему сайт на вордпресс, а favicon от ukit, ucoz? 

Уже сейчас мне сложно ответить на этот вопрос, но помню что ответственно принял это решение с кем-то посоветовавшись, насколько помню как один из доводов был что большинство сайтов на сегодня сделаны именно на Вордпресс и их проще двигать, но я могу ошибаться. Справедливости ради отмечу что раньше мой сайт, на этом же доменном имени был сделан и какое-то время существовал на ukit.

36 минут назад, KoJlDyH сказал:

Рекламу Директ, Адсенс пробовали подключать? Во-первых, получить потенциальных клиентов, во-вторых нагнать трафик и получить ПФ для того же Яндекса.

Мне неоднократно предлагали эту услугу, но я склонен думать, что это будет попросту сливом бюджета, объясню почему. На сегодняшний день, наша ЦА, это лица либо с чистой либо с хорошей КИ, но скажем с набором иных проблем препятствующих в получении кредита. Мы не работаем с клиентами с плохой КИ, а их к сожалению большинство и именно они наверняка будут кликать по рекламе и сжирать  весь бюджет. На практике, в группе ВК, из 10 написавших, лишь 1-2 возможно интересны нам как клиенты, остальные не наша ЦА.

40 минут назад, KoJlDyH сказал:

Искренне не могу понять, почему вы сами за два года не почитали информацию в интернете хотя бы минимальную о внешней оптимизации сайта, продвижении, основных аспектах, которые делаются, что бы сайт начал подниматься в выдаче. 

Не стану обманывать, говоря что сильно углублялся в данную тему, но и бездействия абсолютного с моей стороны никогда не было.  На каком-то этапе пытался что-то читать, смотрел ролики на ютубе, но понимаю что не улавливаю какие-то моменты и не до конца осознавая на сколько грамотную информацию я получаю из того или иного источника, попросту боялся навредить. Слышал что сайт может попасть под то или иное ограничение со стороны поисковых систем, всякие блек листы и тому подобное, а после того как я отдал энную сумму на создание сайта, для меня это будет ударом ниже пояса )

48 минут назад, KoJlDyH сказал:

Почему соц. сети не рабочие в подвале сайта? 

Хороший вопрос, попробую разобраться, спасибо.

41 минуту назад, KoJlDyH сказал:

Разве, что в общих чертах. Но начинать с чего то нужно и для начала можно начать с себя. Начать читать информацию в интернете и постепенно пытаться, что-то исправить. Либо довериться частному исполнителю, а может быть обратиться на сервис, который зарекомендовал себя за многие годы работ. Но конечно же обычно у таких сервисов цены кусаются, а среди частных исполнителей добропорядочных найти трудно. 

Вы дали мне пару практических рекомендаций и сразу же ответили на вопрос, что меня останавливает. Именно тот факт, что найти частного исполнителя крайне тяжело и не понятно как оценить степень его профессионализма, а предложения более крупных именитых организаций, уж больно кусаются.

10 часов назад, Artomoney сказал:

Вы дали мне пару практических рекомендаций и сразу же ответили на вопрос, что меня останавливает. Именно тот факт, что найти частного исполнителя крайне тяжело и не понятно как оценить степень его профессионализма, а предложения более крупных именитых организаций, уж больно кусаются.

Пастернака не читал, но осуждаю! (с)

Ваш сайт не смотрел, но согласен с теми рекомендациями, которые здесь уже дали)...

Найти хороших профессионалов, исполнителей, помощников, и просто хороших людей) можно, и в том числе, и на этом форуме! Но для того, чтобы  оценить и понять уровень  профессионализма, надо "курить" форум, если есть возможность, смотреть ролики, как вы правильно уже делали,  получать любую информацию, чтобы, хотя бы базово, разбираться в продвижении, и с чем его едят... Да, это, бывает, не просто....Иногда, чувствуешь себя полной бестолочью....) Но по другому никак....

И, все эти знания, рано или поздно, помогут вам в принятии решения, оценке профессионализма человека, а так же  стоимости тех или иных работ...

Доп: И таки да, найти профессионального и порядочного человека, крайне не просто в любых сферах нашей жизни...) 

Добро пожаловать в армию сынок на форум!)

13 часа назад, ipkloers сказал:

Найти хороших профессионалов, исполнителей, помощников, и просто хороших людей)

Могу ли я нарваться на специалиста, который своей деятельностью, безвозвратно навредит моему сайту, показав его поисковикам с не самой лучшей стороны? Или такое исключено?

Слышал что-то о чёрных методах, которые негативно влияют на показатели сайта и могут и вовсе поставить крест на индексации сайта в поисковиках.

8 часов назад, Artomoney сказал:

Могу ли я нарваться на специалиста, который своей деятельностью, безвозвратно навредит моему сайту, показав его поисковикам с не самой лучшей стороны? Или такое исключено?

С чего бы это исключено? В любой области встретить специалиста, который является не пойми кем,  есть вероятность. Вон, под ножами хирургов в частных клиниках люди гибнут...

8 часов назад, Artomoney сказал:

Слышал что-то о чёрных методах, которые негативно влияют на показатели сайта и могут и вовсе поставить крест на индексации сайта в поисковиках.

Раз слышали, то собирайте инфу, читайте темы на форумах....

А загнать сайт под фильтр, дело не хитрое, и вариантов это сделать, на любой вкус.)

39 минут назад, ipkloers сказал:

А загнать сайт под фильтр, дело не хитрое, и вариантов это сделать, на любой вкус.)

А вариант выхода из этого фильтра есть или это похороны? ))

Есть, но на это нужно время! И это смотря какой фильтр! НКС (недостаточно качественная страница) это одно, фильтр за ПФ, это другое, ну и так далее..

Я просто не совсем понимаю, зачем нужно целенаправленно стараться загнать свой проект под фильтр!)

3 часа назад, ipkloers сказал:

Я просто не совсем понимаю, зачем нужно целенаправленно стараться загнать свой проект под фильтр!)

Так речь не обо мне. Время от времени рассматриваю предложения фрилансеров на сайтах и вот переживаю, как бы мне не попался какой-нибудь дилетант, который своими действиями загонит сайт под фильтры.

24 минуты назад, Artomoney сказал:

Так речь не обо мне. Время от времени рассматриваю предложения фрилансеров на сайтах и вот переживаю, как бы мне не попался какой-нибудь дилетант, который своими действиями загонит сайт под фильтры.

Ну так надо понимать кому и какие задания вы даете и может ли та или иная, поставленная задача, загнать сайт под фильтр. Об этом уже и писалось вам.

20 часов назад, Artomoney сказал:

А вариант выхода из этого фильтра есть или это похороны? ))

Выхода нет только из могилы, но как сказал оратор выше это время, деньги и тонны усилий. 

В вашем случае в первую очередь я бы сделал акцент на привлечение хоть какого-то трафика на сайт. Поэтому и задал вопрос о Директ и Адсенс. Также можно подумать о наращивании ссылочной массы под НЧ запросы, учитывая, что у вас она нулевая, то начинать можно с небольшого кол-ва. Как отбирать сайты, где отбирать в принципе можно прочитать более менее, чтобы иметь представление в интернете. Также здесь на форуме многие этим занимаются ведут свои темы с услугами по наращиваю ссылочной массы, присмотритесь почитайте отзывы. Крутить ПФ на данный момент я бы не рекомендовал. Естественный трафик с поиска когда появится, тогда и в сторону накрутки ПФ можно подумать. Закажите нормальные статьи в свой раздел новостей под НЧ и СЧ запросы. на 2-3тысячи символов. Благо биржи копирайтинга это позволяют делать достаточно недорого, учитывая, что у вас не сложная тематика вроде юриспруденции, медицинской, то найти более менее толкового исполнителя не составит труда. Составьте ТЗ, прочтите как правильно писать тексты, более менее инфа в инете тоже есть по ней и составляйте ранее упомянутое ТЗ для исполнителя. Ну а дальше уже опираться от результатов, которые получили и думать дальше, где что исправить, добавить, убрать и т.д. 

При просмотре очередного ролика в ютубе, наткнулся на рекламу сервиса ПромоПульт, на сколько полезный портал для Сео продвижения? Или скорее пустая трата денег?

При просмотре очередного ролика в ютубе, наткнулся на рекламу сервиса ПромоПульт, на сколько полезный портал для Сео продвижения? Или скорее пустая трата денег?

Сервис старый и зарекомендовавший себя, есть множество полезных инструментов. Но как и везде, не всё зависит от сервиса, многое зависит и от вас. Сказать, что пользуясь сервисом вы просто выкинете деньги на ветер нельзя, так как это не мошенники, но и сказать, что польза будет тоже сложно, не понятно, что именно вы делать будете. 

8 часов назад, KoJlDyH сказал:

Сервис старый и зарекомендовавший себя, есть множество полезных инструментов. Но как и везде, не всё зависит от сервиса, многое зависит и от вас. Сказать, что пользуясь сервисом вы просто выкинете деньги на ветер нельзя, так как это не мошенники, но и сказать, что польза будет тоже сложно, не понятно, что именно вы делать будете. 

Вы чуть выше рекомендовали начать с привлечения трафика, вот именно это и планировал доверить порталу ПромоПульт.

Ещё такой вопрос, если я всё же надумаю привлечь сторонних специалистов, допустим закажу услугу продвижения на пол года, допустим за этот период времени они достигнут желаемых результатов,  после этого сайт будет долгое время удерживать занимаемые позиции? Или если закончить оплату и сотрудничество, если оставить сайт без внимания то получится что выкинул деньги на ветер и через какой-то период времени он резко вылетит скажем из ТОП10.

Вставлю и я свои 5 копеек.......

Как я понял из беглого прочтения тематика сайта это МКО? Микрокредиты без займа? С учетом того, что на вашем местном рынке уже есть зарекомендовавшие себя конкурентные компании вкладывать в СЕО продвижение это пустая трата денег. Результат не оправдает ожиданий, о чем вас и предупреждают - гарантий не даем. Имхо, как правило постоянные клиенты таких организаций не ищут таковые в интернете по оптимизированным текстам. Данные рекомендации о компании либо передаются из уст в уста (самая лучшая в мире реклама) либо тупо запросом в поисковике "Кредит без залога", "Кредит за 5 минут" и т.д. и т.п.

Исходя из вышенаписанного вижу только одно решение по продвижению - срочно провести аудит сайта, выявить очевидные проблемы, ошибки и исправить их (внутренняя оптимизация называется). Далее тупо гнать, гнать, гнать траф через контекстную рекламу! И ни как иначе. Плюс поднимайте страницы в тик-токе  инстаграме и гоните там рекламу своего сайта, сейчас там очень разнообразная аудитория сидит.

Бюджет определяйте по толщине своего кошелька. Разобраться в адвордсе - 4 часа времени хватит, максимум можете заказать сбор семантики. В инста-рекламе еще быстрее. Но разбирайтесь сами. Потому что и тут могут быть нечестные исполнители, которые будут высасывать с вас деньги и гнать на сайт школьников. Ибо как .....

В 16.12.2020 в 1:11 PM, ipkloers сказал:

В любой области встретить специалиста, который является не пойми кем,  есть вероятность. Вон, под ножами хирургов в частных клиниках люди гибнут...

Вот пример.

Мне срочно нужен кредит, окей гугл, привет яндекс - как правило первые 3 - 5 сниппетов будут именно проплаченной рекламой. Я открываю их, звоню им и если меня устраивают их условия - подписываю договор. Но я точно не буду искать вас на 2/3/5 странице поиска по простыням с биржи копирайта.

И в качестве добавки к основному блюду - вам нужно иметь своих людей в банках. Во всех, в пределах своего региона. Что бы они потихоньку могли рекомендовать вас, когда заемщику по каким либо причинам откажут в банке.

В 14.12.2020 в 6:03 PM, Artomoney сказал:

Или я иду не в верном направлении?

Ну как то так ;);)