Jump to content

Движение Вверх! Или как попасть в ТОП поисковиков.

Recommended Posts

18 часов назад, Artomoney сказал:

Ещё такой вопрос, если я всё же надумаю привлечь сторонних специалистов, допустим закажу услугу продвижения на пол года, допустим за этот период времени они достигнут желаемых результатов,  после этого сайт будет долгое время удерживать занимаемые позиции? Или если закончить оплату и сотрудничество, если оставить сайт без внимания то получится что выкинул деньги на ветер и через какой-то период времени он резко вылетит скажем из ТОП10.

Вам не кто не сможет точно ответить на такой вопрос, ваши конкуренты так же как и вы пытаются занять наиболее вкусные позиции в выдаче. Это постоянная конкуренция, постоянное продвижение. На одном форуме я прочёл очень подходящую фразу - Порой, чтобы устоять на месте, нужно очень быстро бежать вперёд. Эта фраза описывает любой коммерческий сайт и тематику. Также не совсем понимаю, что значит - УСЛУГА ПРОДВИЖЕНИЯ НА ПОЛ ГОДА. Точных сроков для поднятия сайта по тому или иному запросу в ТОП не кто не сможет дать, только динамика положительная не более. Многое зависит и от ПС на сколько быстро они к примеру, они проиндексируют закупленную ссылочную массу, плюс множество других факторов. Это не описать двумя словами. Но понятия, которыми вы бравируете и вопросы, которые задаёте не найдут ответа. Одн6означно можно только сказать, что нет сайт не будет в ТОП всегда, так или иначе если перестать заниматься внешней оптимизацией он пойдет вниз. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

6 часов назад, Turin сказал:

Вставлю и я свои 5 копеек.......

Как я понял из беглого прочтения тематика сайта это МКО? Микрокредиты без займа?

Здравствуйте, спасибо за мнение и отклик. Но не совсем так, мы не являемся МФО ( Микро финансовой организацией), мы оказываем помощь в получении банковского кредита (кредитно-брокерская организация) . При этом не работаем с плохой КИ. Решаем такие проблемы как отсутствие трудоустройства, отказы по причине высокой нагрузки, небольшие проблемы по судебным приставам, частично судимости и проблемы иного характера. Я думаю это в корне меняет ситуацию) И на самом деле, по яндекс запросу у нас не так много конкурентов в регионе, остальные это как раз кредитные агрегаторы, банки, МФО.

Касательно контекстной рекламы, склонен думать что мы попросту сожжём ею весь бюджет и этому есть простое логическое объяснение. Скажем на практике с объявления на авито, преобладающее большинство клиентов которые звонят, имеют проблемную кредитную историю, такие клиенты нам не интересны, подозреваю что в контексте их так же будет большинство и думаю что они своими кликами попросту сожрут весь трафик.

16 минут назад, KoJlDyH сказал:

Вам не кто не сможет точно ответить на такой вопрос, ваши конкуренты так же как и вы пытаются занять наиболее вкусные позиции в выдаче. Это постоянная конкуренция, постоянное продвижение. На одном форуме я прочёл очень подходящую фразу - Порой, чтобы устоять на месте, нужно очень быстро бежать вперёд. Эта фраза описывает любой коммерческий сайт и тематику. Также не совсем понимаю, что значит - УСЛУГА ПРОДВИЖЕНИЯ НА ПОЛ ГОДА. Точных сроков для поднятия сайта по тому или иному запросу в ТОП не кто не сможет дать, только динамика положительная не более. Многое зависит и от ПС на сколько быстро они к примеру, они проиндексируют закупленную ссылочную массу, плюс множество других факторов. Это не описать двумя словами. Но понятия, которыми вы бравируете и вопросы, которые задаёте не найдут ответа. Одн6означно можно только сказать, что нет сайт не будет в ТОП всегда, так или иначе если перестать заниматься внешней оптимизацией он пойдет вниз. 

Благодарю, Вы в принципе подтвердили мои догадки.

1. Вашему сайту крайне сложно навредить, так как дальше уже просто - noindex.
По сути, у Вас простой кирпич. Работать нужно, считайте, с нуля.
2. Вытекает из первого.
Нет смысла гнать контекст на кирпич. Простой слив бюджета будет.

1. Собрать с охватами СЯ, проанализировав выдачу.
2. Провести простейшую оптимизацию.
3. Заказать грамотное наполнение, несмотря на то, что ЦА тематики крайне глупая и пустить пыль в глаза проще.

А дальше уже искать профессионала на постоянку и самим не плошать.

Ребят, есть сайт конкурентов, которые индексируется в топе по многим запросам в нескольких городах, за счёт чего они его продвигают? При первичном просмотре создается впечатление что это самый обыкновенный лендинг : creditors24. com/ samara/   (написал с пробелами что бы сайт не заблокировал)

6 часов назад, Artomoney сказал:

Ребят, есть сайт конкурентов, которые индексируется в топе по многим запросам в нескольких городах, за счёт чего они его продвигают? При первичном просмотре создается впечатление что это самый обыкновенный лендинг : creditors24. com/ samara/   (написал с пробелами что бы сайт не заблокировал)

Так у них 16к страниц в индексе, крупный сайт, социальные сети подключены и видно, что активные, возможно реклама. Ссылочная масса есть. В общем сайтом занимаются и явно вкладываются. 

6 часов назад, Artomoney сказал:

это самый обыкновенный лендинг

Лэндинг с кучей страниц вложенных, ахаха)) Ну, автор, анализ - не самая ваша сильная сторона. Вам уже давно все сказали на первой странице.

2 часа назад, butckeevalex сказал:

Крути поведенческие факторы есть много способов

Лучше не давайте не каких советов больше на этом форуме.

Ребят, время от времени посещаю фриланс площадки и натыкаюсь на подобные предложения  , имел ли кто то опыт работы с подобными специалистами и стоит ли к ним обращаться с точки зрения, лучше что-то чем ничего? Или это абсолютно бесполезный слив бюджета?

3 часа назад, Artomoney сказал:

Он что то сказал не так? ))

Исходя из всей темы становится ясно, что у вас даже минимальных познаний в СЕО нет, давать совет по накрутке ПФ да ещё и сайту, которому нужно много другой работы, повторяться не буду всё написано уже выше, вверх бездарности. Ну только если нет желания, что бы сайт ушёл под фильтры ПС. 

3 часа назад, Artomoney сказал:

Ребят, время от времени посещаю фриланс площадки и натыкаюсь на подобные предложения  , имел ли кто то опыт работы с подобными специалистами и стоит ли к ним обращаться с точки зрения, лучше что-то чем ничего? Или это абсолютно бесполезный слив бюджета?

То что вы указали это накрутка ПФ. Как работают, какие механизмы используют не понятно. Может и правда качественно делают, хотя за 1к рублей есть сомнения. 

Я скажу только один раз и лучше бы это запомнить. Экономить на продвижении сайта не стоит так как в 90 процентов случаев у людей, которые не имеют даже базовых знаний это прямой путь под фильтры или просто слив денег в лучшем случае. В вашем случае нужен специалист, который не точечно будет выполнять услуги, а комплексно возьмётся за ваш сайт. Проанализирует чего ему не хватает, исправит проблемы на самом сайта, продумает стратегию продвижения начиная от простой внутренней оптимизацией и заканчивая внешней оптимизацией путём наращивания ссылочной массы, привлечения трафика с соц. сетей, накруткой ПФ и так далее.