Jump to content

Заголовки с точки зрения SEO (2 заголовка)

Recommended Posts

Доброго дня суток.

Думаю у меня достаточно простой вопрос для профессионалов в SEO.

Делаю сайт на вордпресс.

Тема вордпресс такая, что заголовок отображается в теге H5, что не очень хорошо для поисковиков (на рисунки ниже синим)?!

Поэтому далее в теле страницы прописываю тег H1 с заголовком, т.е получается что названия примерно дублируются.

Пытался сделать, что бы H5 был H1, но не удалось, т.к. тег h5 используется в других местах на странице (а в код лезть не хочу).

ban.jpg

Суть вопроса:

С точки зрения SEO как лучше делать заголовки, можно ли вообще не дублировать заголовок (как показано выше) или всё-таки желателен тег H1?

Если тег H1 нужен то просьба написать SEO оптимизированный заголовок писать где первый заголовок или в теге H1 ниже?

Большое спасибо за ответ!

На кукуй, поясните, использовать H5? Возьмите тег <header> или просто <div>, отформатируйте и будьте счастливы.

Теги H задуманы для структурирования статейного контента, а не для форматирования заголовков технических и сопутствующих основному материалу разделов.

Спасибо, но не хотелось бы всё же лезть в код.

Есть 2  варианта

1 вариант. SEO оптимизированный заголовок писать там где синий текст (H5), ниже дополнительных заголовков не делать. 

2 вариант.  SEO оптимизированный текст писать под синим заголовком (H5) в теге (H1).

Пожалуйста напишите какой вариант лучше?  С Вашим предложением согласен! Но сайт на движке вордпресс, заголовки там отражаются тегами H, делать костыли менять исходный код не хочу, потому что  в этом случае в дальнейшем возникают технические проблемы с сайтом в плане визуального редактора и др..

• VIP
1 час назад, seo-puh сказал:

У вас слишком много перелинковки, и куча других проблем.

Согласен, на счет других проблем, например выделенный текст жирным шрифтом, это мовитон в наше время, убейте его. С перелинковкой надо посмотреть поэкспериментировать, но лучшу кучу ссылок не ставить вес растекается

• VIP
6 часов назад, andrey_book сказал:

Спасибо, но не хотелось бы всё же лезть в код.

...Но сайт на движке вордпресс, заголовки там отражаются тегами H, делать костыли менять исходный код не хочу, потому что  в этом случае в дальнейшем возникают технические проблемы с сайтом в плане визуального редактора и др..

Ну, не знаете куда лезть и что делать, пусть спец сделает.

...Какие костыли, где вы таких терминов нахватались? Прекращайте читать бредовые статьи от пациентов псих больниц. А это ваще моветон - "в дальнейшем возникают технические проблемы с сайтом в плане визуального редактора и др", где вы такое вычитали, скиньте ссылку, хотелось бы с пациентом побеседовать, не как психиатр, а просто объяснить ему, что он дурак (по простому). 

В 10.01.2021 в 11:42 PM, world-seo сказал:

Ну, не знаете куда лезть и что делать, пусть спец сделает.

...Какие костыли, где вы таких терминов нахватались? Прекращайте читать бредовые статьи от пациентов псих больниц. А это ваще моветон - "в дальнейшем возникают технические проблемы с сайтом в плане визуального редактора и др", где вы такое вычитали, скиньте ссылку, хотелось бы с пациентом побеседовать, не как психиатр, а просто объяснить ему, что он дурак (по простому). 

"Ну, не знаете куда лезть и что делать, пусть спец сделает."

Однако специалисту надо сказать как делать, мне тут так и не ответили на этот вопрос (верхний синий абзац оставлять или ниже его размещать).

Сколько тонкостей! Спасибо буду иметь ввиду!  Думал, что перелиновка полезна для SEO (да и для пользователя это удобно), теперь буду иметь ввиду, буду убирать лишнее.

Если Вы знаете как правильно сделать заголовки (в рамках вордпресс) просьба написать.

Сайт   Буду рад узнать ваши замечания :unsure: .

Спасибо.

14 часа назад, andrey_book сказал:

1) Думал, что перелиновка полезна для SEO

2) (да и для пользователя это удобно)

• Всё полезно в меру. На досуге почитайте про вес страниц. Обычно на странице не более (ну принято так) 2 - 3 линка на другие страницы. Много перелинковки - размывается вес страниц (понижается).
  • Для пользователя удобно, если ему интересно. Мне лично удобно не более, чем в 1% от всего, что я читаю. Перелинковка делается для ПФ и удержания юзера на сайте, это просто приём такой...
  • Карта в подвале это конечно нечто ))  Нафига ?? :facepalm:

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...