Jump to content
Sign in to follow this  
WQP

Хостинг + Движок

Recommended Posts

Здравствуйте, недавно зарегистрировал домен и чтобы он не пропадал решил сделать проект. Но для этого нужен движок + хостинг.

Хотелось-бы поинтересоваться по данным вопросам:

1) Какой движок лучше выбрать? Сайт в основном будет с download трафиком.

2) Какой хостинг лучше выбрать? По началу (первые месяца два) сайт будет не очень интересен поисковикам и мне не хотелось-бы тратить деньги "на ветер".

PS. всегда хотел попробовать wordpress, как вы думаете будет ли он хорошо смотреться на такого рода проекте?

1. DLE

2. Fornex качественный хостинг + 1 месяц дадут в подарок.  Вы заплатите за один месяц, а второй дадут в подарок. Пользуюсь им давно проблем не возникало, техподдержка быстрая. Минус только один, аккаунт готовится около суток (при регистрации). Могу дать реферальную ссылку для регистрации, буду благодарен.

@Neuron, есть ли на хостинге возможность перейти на другой тарифный план? 

есть, надо иметь на счету нужную сумму и написать в техподдержку

Полный абсурд.

Сначала задумывается проект, готовится хотя-бы минимальное ТЗ для себя.

После этого регают домен и подбирают хост.

Абракрадабра.

Fornex качественный хостинг
согласен - качественный, но если сайт с download трафиком, нужно большое количество дискового пространства. Fornex 15 GB максимум.

Fozzy 50GB с возможностью увеличить (1GB = 6 рублей, вроде бы).

@Neuron, например для старта куплю VH Lite т.к. не хочу тратить деньги впустую и когда уже, всё наладится мне нужно будет положить ровно столько, сколько стоит VH Optima?

@foreman, я всегда делал так: идея, сайт (ucoz), домен. А сейчас уже нет желания заниматься сайтами на ucoz (хотя работал с dle, wp и хотел переехать уже давно). У меня есть идея+домен, но хостинга и движка нет. 

@Neuron, например для старта куплю VH Lite т.к. не хочу тратить деньги впустую и когда уже, всё наладится мне нужно будет положить ровно столько, сколько стоит VH Optima?

@foreman, я всегда делал так: идея, сайт (ucoz), домен. А сейчас уже нет желания заниматься сайтами на ucoz (хотя работал с dle, wp и хотел переехать уже давно). У меня есть идея+домен, но хостинга и движка нет. 

Да, столько же. Хотя если ещё месяц останется то можно будет наверное доплатить.

Насчёт памяти будет труднее на последним тарифе только 15000 мб, тогда можно будет vps взять.

Полный абсурд. Сначала задумывается проект, готовится хотя-бы минимальное ТЗ для себя. После этого регают домен и подбирают хост. Абракрадабра.

У меня тоже бывают спонтанные регистрации доменов. Знаю, что не правильно, но такой грешок иметься!

1. Выбирайте движок в котором вы разбираетесь (лично я всегда выбираю dle, так как достаточно давно с ним работаю).

2. Хостинг я лично для себя с некоторых пор выбрал agehost.ru и меня все устраивает.

Удачи в работе!

@puritan, Я придумал идею и зарегистрировал домен. Начал что-то в пу ucoz делать и тут мне пришла мысль, что слать этот ucoz надо и подальше.

@Neuron, последний вопрос и я регистрируюсь по реф. ссылке.

При продаже сайта, как осуществляется передача? Вместе с аккаунтом или есть функция передачи сайта?

Не знаю, как у этого хостера, а у всех нормальных есть 2 варианта:

1. Самый простой. Покупатель заводит аккаунт у того же хостера и просто меняется владелец. Весь геморрой на хостере.

2. Самый геморройный. Покупатель у другого хостера. Но тут тоже есть 2 варианта.

2.1. Хостер покупателя соглашается помочь в "переезде". Тогда геморрой минимальный.

2.2. Хостеру покупателя это обстоятельство по барабану. Тогда геморрой максимальный.

3. Можно заняться нытьем по поводу "неиспользованной услуги" и манибэка. Но есть сильная вероятность нажить проклятие! :)

@Neuron, последний вопрос и я регистрируюсь по реф. ссылке.

При продаже сайта, как осуществляется передача? Вместе с аккаунтом или есть функция передачи сайта?

Вот рефка: https://fornex.com/?server=8323

Они помогают перенести, я узнавал в тикете ну и вот написано в faq http://wiki.fornex.com/index.php/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2