Jump to content
Sign in to follow this  
phenix

wordpress - создание блога с нуля

Recommended Posts

Одна из самых распространенных CMS на Западе для создания простых сайтов и блогов - wordpress. В России она тоже прижилась на отлично, многие знакомые создают неплохие сайты на ней и сам тоже балуюсь :) 

мега тяжелый монстр. для простого личного блога есть более аккуратные вещи.

А какие вы посоветуете платформы использовать для создания блога? В идеале, чтобы туда можно была возможность подключить различные вирусные фишки типа кнопок соцсетей и продающие элементы магазина.

А какие вы посоветуете платформы использовать для создания блога? В идеале, чтобы туда можно была возможность подключить различные вирусные фишки типа кнопок соцсетей и продающие элементы магазина.

Слышал что для блога хорош Blogger. На счет фишек не знаю, не пользовался.

Blogger это сервис бесплатного создания Гблогов, а для нормальных личных блогов как раз таки используют вордпресс, что самое удобное для них.

Blogger это сервис бесплатного создания Гблогов, а для нормальных личных блогов как раз таки используют вордпресс, что самое удобное для них.

Возможно. Не буду спорить :)  Я же сказал, что блоггером не пользовался. ВП хорош для всего ;)

Вот и я тоже думаю, что Вп подходит для многих сайтов  :) А блоггер, liveinternet и им подобные нужны только как дополнение к основному сайту. Как ссылочная масса и можно дополнительно их немного продвинуть, пообщаться с единомышленниками.

Блоги сейчас мало популярны, в них очень сложно создать аудиторию, думаю что многие сейчас их используют для дневников, хранения каких-то записей и материалов. Конечно не считая старых и обновляемых блогов.

Несколько лет назад у меня появилась назойливая идея, чтобы зарабатывать в интернете. Очень долго вынашивал ее: учил языки, дизайн, правильно писать статьи. В итоге создал сайт на вордпресс. Почему? Потому что принципиально не пользуюсь ноутами и пк. Все делаю с помощью айпада - очень удобно, не надо таскать с собой здоровый комп(на маленьком не удобно ни черта делать). Так вот вордпресс можно установить даже с айпада, если райти хостинг с такой возможностью.

@bande, не прям уж такой и монстр))) Под силу даже девушке-новичку,  если, конечно, немножко посидеть и поразбираться)))

Я,кстати, когда думала создавать сайт,то выбирала между Юкозом и ВП. Решила ВП. сть определенные моменты, которые даются трудно, но. в принципе, все реально!

Я вот тоже подумываю блог на ВП завести. Не подскажете, где на эту тему почитать можно?? Ну или посмотреть.. До этого с ВП вообще не сталкивался, так что уровень знаний данной тематики - нулевой.

Я вот тоже подумываю блог на ВП завести. Не подскажете, где на эту тему почитать можно?? Ну или посмотреть.. До этого с ВП вообще не сталкивался, так что уровень знаний данной тематики - нулевой.

на официальном сайте вордпресса ru.wordpress.org

Не так уж много ресурсов WordPress и тянет, учитывая, что возможности, которые он дает, даже с помощью установки одних только плагинов, просто впечатляющие! Можно склепать как простой блок или визитку, так и социальную сеть. Другое дело, что в некоторых случаях лучше все же воспользоваться специализированным решением.

У каждого движка есть свои темные и светлые стороны. Так, wordpress прожорлив и когда начинается трафик на сайт, хостер обычного тарифного плана просит вас перейти на VPS/VDS. Проблема частично решается оптимизацией темы, но в целом он тяжеловат для железа, но прост в освоении блоггеров.

У каждого движка есть свои темные и светлые стороны. Так, wordpress прожорлив и когда начинается трафик на сайт, хостер обычного тарифного плана просит вас перейти на VPS/VDS. Проблема частично решается оптимизацией темы, но в целом он тяжеловат для железа, но прост в освоении блоггеров.

Я с вами соглашусь, WP жрет не мало, так для експеримента ставил вп и дле, так дле жрет меньше, ну категории движков немного разные, вп - блоговый, дле - портальный, но в принцыпе, хорошый блог можно состряпать на них легко.

Если нужен ПРОСТО БЛОГ с нулевыми вложениями - тогда проще воспользоваться каким-то готовым сервисом блогов. А если нужен "блог с наворотами" - тогда WP. Я раньше скептически к нему относился, пока маленький сайтик для сына на нем не сваял...

Не разу не работал с WP, но очень интересно как это будет, поделитесь информацией со мной) как с минимальными вложениями разобраться в этом движке

Не разу не работал с WP, но очень интересно как это будет, поделитесь информацией со мной) как с минимальными вложениями разобраться в этом движке

http://otvetnayti.ru/internet/saitostroenie/kak-sozdat-svoj-sajt-2.html вот ознакомьтесь