Jump to content
Sign in to follow this  
Zivler

Не знаю что делать с сайтом дальше

Recommended Posts

3 месяца назад создал сайт на Wordpress. Это был мой первый опыт работы с Вордпрессом. Первоначально эта CMS мне достаточно сильно не понравилась, но я решил дальше с ней работать. Подумал, что может я не до конца разобрался и "не ощутил всех преимуществ". Начал делать сайт. Начал создавать категории, создавать материал, наполнять сайт. Чуть позже купил несколько ссылок на Gogetlinks. Но пару недель назад понял, что всего осуществить на Вордпрессе не смогу. Нужна более серьёзная и гибкая CMS. Сделал аналогичный сайт на DLE, а "вордпрессовский" временно забросил, решив сделать из него сателлит для того второго сайта, который на DLE.

Теперь я задумался, а стоит ли из него делать сателлит? В этой теме просто хотелось бы услышать советы, поскольку с сателлитами я ещё дело не имел.

Превратить в сателлит? В интернете пишут, что сателлиты - это по сути ГС-сайты. У меня же вроде не ГС, с уникальными текстами, написанными мной и отлично индексируется поисковиками, поскольку материал пишу по теме, с которой сам знаком. Вроде как становится жалко своё детище, пусть и практически "нулевое". С другой стороны из сайта не получится выжать то, что хотел.

Продать? Его себестоимость оцениваю в 9000 рублей (стоимость уникальных текстов на нём + купленные ссылки). Но он по сути "нулевик" на Вордпрессе и сомневаюсь, что его кто-то купит за эту цену. Траффика практически нет (около 15 чел в сутки), хотя если дальше активно заниматься, то, я уверен, сайт "выстрелит". Тем более, поведенческие факторы достаточно хорошие: бывает, люди сидят на нём по 10-20 минут.

Развивать дальше? Достаточно сложно работать на 2 фронта, да ещё и с учётом того, что мне более интересен аналогичный второй проект. Или всё таки наполнять его раз в недельку? Что посоветуете сделать?

P.S. Тематика сайта - астрономия, космос, космические технологии, новости космоса, при желании можно подключить тематику НЛО.

Конечно за 9000 с такими параметрами у вас его не купят и никому не интернесно сколько вы потратили на тексты, может вы их по 100 рублей заказывали, когда можно и за 20 рублей.

Wordpress для тебя не достаточно гибкая? Да ты что, на любой CMS можно сделать что угодно, не обязательно делать всё по стереотипам. Продолжал бы делать то что начал, а вот эти метания хорошего не принесут. 

Ещё раз повторю, на любой CMS доступной и с открытым кодом, можно сделать всё!

Так я что то не понял, у вас два одинаковых сайтов что ли

Они не одинаковые. У них одинаковая тематика. Активно я сейчас работаю над вторым, а первый (который на Вордпрессе) просто поддерживаю, добавляя на него уникальные тексты пару раз в неделю.

То есть, на данный момент я пишу различный материал на эти 2 сайта. Но в приоритете у меня мой второй.

может вы их по 100 рублей заказывали, когда можно и за 20 рублей.

Я их не заказывал, а писал сам. За 20 рублей качественный текст не найдёте. 9000 рублей - это оценка исходя из стоимости 40 рублей за 1000 символов.

Wordpress для тебя не достаточно гибкая? Да ты что, на любой CMS можно сделать что угодно, не обязательно делать всё по стереотипам. Продолжал бы делать то что начал, а вот эти метания хорошего не принесут. 

Ещё раз повторю, на любой CMS доступной и с открытым кодом, можно сделать всё!

Ну, может быть. Просто я с PHP не знаком, а там все шаблоны на PHP. Я самоучка. Менее года делаю сайты для себя, однако один из них вытащил в ТОП по СЧ и неплохо монетизирую его на рекламе и файлообменниках, посещалка 1500 чел в сутки.

Может стоит подумать надо поисковой оптимизацией сайта и текстов? Не думали над этим?

Ведь уникальность текста не приведет к вам много народа...