Jump to content

Из серии "Нарочно не придумаешь"

Recommended Posts

• VIP

Думаю, многие вебмастера, у которых посещаемость на сайты из Гугла и Яндекса, замечали, что при падении посещаемости, например, из Яндекса, растет посещаемость из Гугла и наоборот. Обратил внимание на статистику одного из своих сайтов (на скрине), выделил эту закономерность. Понятно, что "совпадение", ну не могут ведь боты разных поисковых систем знать о том, растет или падает посещаемость на сайт из других поисковиков? Но, тем не менее.

p.s. Либо между Яндексом и Гуглом существует какой-то двухсторонний канал обмена данными.

111111.jpg

Скорей всего можно предположить что манипуляции с сайтом по разному влияют на выдачу, и то что хорошо для яндекса плохо для гугла и на оборот.

13 часов назад, vituson сказал:

двухсторонний канал обмена данными.

В это как-то трудно верится.

41 минуту назад, kadet сказал:

В это как-то трудно верится.

Почему одна ПС не может парсить выдачу другой ? 

14 часов назад, vituson сказал:

Думаю, многие вебмастера, у которых посещаемость на сайты из Гугла и Яндекса, замечали, что при падении посещаемости, например, из Яндекса, растет посещаемость из Гугла и наоборот. Обратил внимание на статистику одного из своих сайтов (на скрине), выделил эту закономерность. Понятно, что "совпадение", ну не могут ведь боты разных поисковых систем знать о том, растет или падает посещаемость на сайт из других поисковиков? Но, тем не менее.

Адекватно никто не сможет ответить не зная что с сайтом делалось ...

• Например запустил рекламу в адвордс - Гоша это любит - пошёл трафик вслед за позициями ..
  • Просто "не сезон" - органика в Яше упала ..
  • миллион других причин и догадок может быть .. не парься, мотивируй Яшку..
  • VIP
8 часов назад, kadet сказал:

Скорей всего можно предположить что манипуляции с сайтом по разному влияют на выдачу, и то что хорошо для яндекса плохо для гугла и на оборот.

Так с этим никто и не спорит, я про линии графика в красном квадрате. Они отзеркалены. Когда у одной ПС падение, у другой рост, и наоборот.

• VIP
8 часов назад, diplomdistant сказал:

Почему одна ПС не может парсить выдачу другой ?

Речь не про посещаемость - на это тысячи причин, а про зеркальную выдачу.

4354545.jpg

Нууу у меня почти аналогично, Яшка в лучшем случае на месте остаётся я не парюсь ибо это вопрос в вечность, как и про #вордстат, согласно данным которого у меня в день на сайте должно быть 20К уников а их 200 ;)

А про зеркальную выдачу - думаю не более чем совпадение..

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...