Jump to content

Почему мой сайт попал под АГС?

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

@mherter, Если ваш сайт уже был в индексе это значит что по нему прошелся быстробот и они уже не уникальные и ПС прекрасно знает что вы первоисточник. Так что можете не парится...

В индексе было 8 статей, которые вылетели оттуда, с тех пор прошло время и сайт наполнялся контентом, который уже не попадал в индекс...

@mherter, Если нехотите показывать урл это ваше дело. Но без него тяжело что то сказать. Можно проверить конечно сайт под АГА или в бане. Для этого заходим в аддурлку яшки и добавляем любую внутреннюю страницу сайта (не главную а внутреннюю!). И смотрим на ответ.

Если ответ таков:

Адрес http://...... успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

Ваш сайт не в бане. Он может быть под АГА или просто еще не проиндексирован.

Совет:

1. Не прогоняйте сайт не по каким СоцЗакладкам, для молодого сайта это катастрофа и вы сделаете только хуже.

• VIP

1. Не прогоняйте сайт не по каким СоцЗакладкам, для молодого сайта это катастрофа и вы сделаете только хуже.

Полностью поддерживаю данное мнение. Желательно первые полгода вообще без каких либо прогонов обойтись. Как говорит Платон - развивайте сайт)))

А если домену 1 год, а моему сайту 2 месяца, но до меня на домене был чей то сайт - это молодой сайт?

Проверьте ещё историю домена. Может она слишком мрачная)))

Проверяла, все нормально)

Проверьте статьи на уникальность. Может их уже позаимствовал кто? :)

Статьи в норме.

Как говорит Платон - развивайте сайт

Если слушать платона то вы через год в топ не выйдите. Прогонять и покупать ссылки всегда можно хоть и в день создания сайта. Только надо брать ссылки с качественных площадок а не сылкопомоек или еще лучше спамить на все стороны.

@mherter,

Для начала надо было проверить историю этого домена, может его до вас загнали в бан или под АГС. Если домену уже год это не молодой сайт но для его продвижения тоже надо браться с головой.

Скорее всего у домена история с запашком вот и плохо индексируется, у меня подобная ситуация на одном из сайтов, статьи все уник, беседовал с платоном говорит что все путем с саййтом и никаких санкций нет на нем... 

Но когда был на конференции Яндекса, то вскользь один из работников выронил)) Что типа если какую нить аплеуху получите то потом даже если отмоетесь от нее все равно этот фактор будет негативно влиять на сайт...

• VIP

Скорее всего у домена история с запашком вот и плохо индексируется, у меня подобная ситуация на одном из сайтов, статьи все уник, беседовал с платоном говорит что все путем с саййтом и никаких санкций нет на нем... 

Но когда был на конференции Яндекса, то вскользь один из работников выронил)) Что типа если какую нить аплеуху получите то потом даже если отмоетесь от нее все равно этот фактор будет негативно влиять на сайт...

У меня похожая история с одним доменом:)

Думаю сайт ТС продавали не просто так... может к тому все и шло. Как вариант закупите качественные ссылки с хороших ресурсов и не обязательно с высоким тИЦ... Посмотрите в сторону очень посещаемых ресурсов...

если 0 страниц, это не агс. это бан

в очередной раз сталкиваешься с ситуацией, когда человек уникальный контент считает главным и единственным  мерилой качественного сайта.

уникальный контент не равно качественному сайту.

качественный сайт характеризуется многими метриками.

• VIP

если 0 страниц, это не агс. это бан

в очередной раз сталкиваешься с ситуацией, когда человек уникальный контент считает главным и единственным  мерилой качественного сайта.

уникальный контент не равно качественному сайту.

качественный сайт характеризуется многими метриками.

Это да, но уникальный контент играет в этом большую роль.

Здравствуйте! Не так давно купила сайт с парой статей и возрастом 1 год. Стала добавлять статьи, и прогонять их по соц закладкам и твиттеру - тем самым, все 8 статей попали в индекс Яндекса. Затем все страницы резко вылетели из индекса, в поиске осталась только одна - главная сайта. Я все равно добавляла статьи на сайт, а они в индекс не попадали, хотя я их также прогоняла по соцзакладкам и твиттеру.

Тогда я сменила шаблон, фавикон, хостинг сайта, переделала заголовки статей, и также по немногу добавляла контент на сайт и все также прогоняла их. И вот, после недавнего апа яндекса, от сайта в поиске осталось 0 страниц. Что я делаю не так? Почему АГС свалился на мой сайт ни с того ни с сего?

Ну... либо контент не уникален, либо заспамленность ссылками. 

Хотя, хотя в принципе я тут экспериментировал с одним сайтом, контент уникальный, дизайн хороший, включал авто добавление уникальных новостей по дням (заказывал у рерайтеров) - контент читаем, уникален, спама на сайте нет, конфетка в общем. После нового фильтра - 0 страниц, было 40.

Совет:

Народ следите что пишите а то это совсем из потустороннего мира фраза! Не портите психику простых юзеров таким...

У меня такая же беда. Что я делаю не так? мой сайт otvetnayti.ru

Вот у Вас на сайте есть - Яндекс метрика:

16qWhVRsJ.png

Посмотрите там число - отказов. Может быть и это сыграло роль, так как при просмотре, любой из новостей - шаблон смотрится корява. В самом низу, съезжает - подвал. Я бы например такой сайт - закрыл бы). 

16qWhVRsK.png