Sign in to follow this  
Followers 0
WQP

Сайт для души или заработка?

22 posts in this topic

Не могу уже решить этот вопрос пару дней. Как бы вы выкрутились из данной ситуации?

Только то что вы хотите сами. 

Если вопрос стоит или или, то я бы советовал делать для души, а потом когда станет успешным и популярным (если станет), то можно пробовать монетизировать. 

Мне кажется без души сложно сделать хороший успешно работающий сайт. Да как и в любом деле в принципе.

Странный вопросец) Что мешает создать сайт для души и зарабатывать с его помощью? Или создать сайт для заработка и вложить в него душу?

Лучше сайт для заработка, но делать на ту тематику, к которой душа равнодушно лежит. Я к примеру люблю футбол, сделал бы, да зачем)

Думаю сайты делают для зароботка, но не исключаю того что есть сайты для души. Думаю на таких сайтах е зарабатывают потому что не знают как.

В ближайшем будущем этот "вебмастер" кого нить кинет на 100р

В ближайшем будущем этот "вебмастер" кого нить кинет на 100р

Это сейчас к чему вообще было? 

Сайт для заработка очень сложно поднять, если к нему не лежит душа. Кэп.

Думай что тебе важнее.

Я создал сайт, стоит он меня почти нечего, может чуток времени и всё, создовался просто для себя, как типа хобби, от души.

Я создал сайт, стоит он меня почти нечего, может чуток времени и всё, создовался просто для себя, как типа хобби, от души.

Попытка самоутверждения? Можно еще дневник вести и спрятать его под подушкой - аналогично.

На западе появилось понятие: сайт-"виртуальная недвижимость". Так вот на своих проектах получаю +5 пенсий. Дерзайте!

Лично мое мнение:

Сайт для заработка, требует: вложений, никак иначе.

Сайт для души, требует: времени.

А теперь вопрос ТС, зачем вас сайт:

1. Ой-ой, друганы сматрите какой у меня сайт, вы бл*дь а*уеете, не ну сматри какой прикольный!!!

2. Да так увлекаюсь сайтами, не-не какой заработок )), просто решил попробовать свои силы 

1. думаете что не так. почему никому не нравится вашсайт.

2.  через час снимаете с банкомата, 2к $.

Мой опыт: делая сайт для заработка, вложите в него куда больше души, чем просто сайт для душы. Парадокс какой-то, нет?

Пока сайт не будет приносить вам какого-нибудь удовлетворения, вы не сможете сказать, что он "для души". А чаще всего это деньги, ну если вы не сделали свой первый сайт на ucoz и теперь не прыгаете от счастья, но это вам быстро надоест.

serega270112 likes this

Попытка самоутверждения? Можно еще дневник вести и спрятать его под подушкой - аналогично.

На западе появилось понятие: сайт-"виртуальная недвижимость". Так вот на своих проектах получаю +5 пенсий. Дерзайте!

Развить тему, так скажем) "Недвижимостью" торгуете, или развиваете?

@rafonets, движок сайта на DLE и за хостинг есть помесячная оплата. Я хочу сделать сайт, чтобы мне туда было приятно заходить и пользователи брали хороший контент.

@gudson, когда-то хотел сделать региональный сайт с недвижимостью, а времени не было. Сейчас оно есть, но в топ я точно уже не выйду

@WQP, движок и хостинг, я бы не сказал, что это вклады ), а скажем так, инструменты для работы.

@rafonets, я не вижу смысла делать на рерайте или копипасте. Смысла от такого сайта вообще нет....

Развить тему, так скажем) "Недвижимостью" торгуете, или развиваете?

Да нет, пенсионер-дачник. :) Публикую как и что делаю: грядки - стройка - ландшафт. Все из своего опыта. Первые 2000 через 3 месяца, сейчас пик 22 000 в сутки.