Sign in to follow this  
Followers 0
Excellent

Все балансы в одном месте (нужны мнения)

25 posts in this topic

Всем доброго времени суток. Хочу узнать ваши мнения по одному вопросу.

Как пользователю интернета мне приходится иметь дело со множеством различных сервисов, от бирж ссылок до регистрации по смс. Надо все держать на контроле и вовремя пополнять счет. Учитывая, что сервисов много, иногда что-то упускаю. Вот подумалось сделать сервис, в котором собрать наиболее популярные биржи и давать пользователю данные о его балансах, то есть пользователь, зайдя на сайт, сразу будет видить, где у него сколько осталось денег и где нужно пополнить счет. Сложности в реализации не вижу (в технической части).

Проблему вижу в следующем: чтоб получить баланс, нужен доступ к той или иной системе, то есть пользователь должен будет вводить свои логин и пароль, которые будут храниться в базе данных сайта. Конечно, их можно и нужно зашифровать, но все же...

Вопрос: был бы вам полезен такой сервис и стали бы лично вы им пользоваться?

ЗЫ: ни о какой коммерческой подоплеки в сервисе речи не идет.

Заранее спасибо за мнения.

То есть у этого сервиса будет доступ ко всем моим аккаунтам на агрегаторах? 

Сервисов очень много и у каждого своя система идентификации. Такое сложно провернуть, да и большинство лучше будут пользоваться клиентами нежели этим сервисом. Задумка неплохая, но без денег к ней не подойдёшь (возьмём туже капчу...)

То есть у этого сервиса будет доступ ко всем моим аккаунтам на агрегаторах? 

Да, другого варианта пока не вижу.

Сервисов очень много и у каждого своя система идентификации. Такое сложно провернуть, да и большинство лучше будут пользоваться клиентами нежели этим сервисом. Задумка неплохая, но без денег к ней не подойдёшь (возьмём туже капчу...)

Капча при авторизации? Не встречал, честно говоря.

Ну техническая сторона реализации меня сейчас не интересует. Тут больше вопрос, надо ли вообще реализовывать такой функционал, будет ли он кому-то нужен...

@Excellent, я так понимаю авторизация будет проходить с одного ip, и тут уже нужно подумать будет ли требоваться капча.
Капча при авторизации? - тот же https://mini.webmoney.ru/login.aspx 

Excellent likes this

@Excellent, я так понимаю авторизация будет проходить с одного ip, и тут уже нужно подумать будет ли требоваться капча.

Да, точно. Но это вебмани. На различного рода биржах я сейчас не припомню. А вот про один айпи - это да, тут спорить не буду.  Но как бы там ни было, вопрос не в этом.  Это мои расходы были бы, не пользователя.

Сложность именно в логине/пароле. Щекотливый момент. Поэтому и обратился на форуме с этим вопросом.

@Excellent, доверие пользователя можно заполучить простым ssl сертификатом т.к. в браузере написано что всё проверенно и надёжно -_-

Для начала нужно начинать с простого. Что-то типа yandex maney, qiwi и популярные биржи 

а кеш, куки и закладки для чего.... один клик и ты в "теме", посмотрел, закрыл.... дальше "позакладил".... думаю бредовая затея.

@o08, для этого тоже нужно попотеть, но затея неплохая. Как расширение для браузера пойдёт.

@WQP, Кому-то может понравится да!

ТСу, Нужно пробовать, тогда и увидишь профит, а мечтать и рассуждать можно вечно ;)

Excellent and Rewers like this

А была когда-то такая программка, лет 5-6 назад. Висит в трее, при обновлении баланса на какой-то из партнерок в углу экрана всплывало сообщение "а-ля icq", и по клику на иконку программы - балансы всех партнерок. Список был небольшим, но активно рос по мере ее разработки автором. Не помню, правда, как она называлась (kesha, чтоль?).

Excellent likes this

Мнение: я бы мог пользоваться подобной десктопной прогой, которая не хранит мои пароли у себя в базе. Сервису, который будет хранить мои пароли у себя я бы точно не доверял. Объясняю - если мне необходимо сохранить какую-либо личную информацию на яндекс.диске (Яндекс, а не на какой-нибудь левый сервис!), например, то я ее архивирую и ставлю пароль на архив.

Хотя, идея хорошая, особенно если есть несколько хостингов, платных акков на фриланс биржах и пр.

Excellent likes this

@ApxuBapuyc, писал себе такую программу для installmonster.ru когда только начинал зарабатывать на download трафике.  

а кеш, куки и закладки для чего.... один клик и ты в "теме", посмотрел, закрыл.... дальше "позакладил".... думаю бредовая затея.

Ну так это надо по всем сайта пройти и просмотреть, а тут все в одном месте было бы...

я бы не воспользовался по соображениям безопасности, собрали штук 500 акков, взяли и вывели деньги потихоньку или хотя бы с одного-двух акков, конечно, такое везде не провернешь, но...

Excellent likes this

я бы не воспользовался по соображениям безопасности, собрали штук 500 акков, взяли и вывели деньги потихоньку или хотя бы с одного-двух акков, конечно, такое везде не провернешь, но...

Ваши страхи понятны. Об этом и говорим.

ЗЫ (имхо): тот, кто хочет кинуть, не ищет сложных путей, а идет на фриланс и кидает, ничего не делая... научен горьким опытом ;)

А если говорить о монетизации, то даже в такого рода сервисе можно ее устроить... но это не цель и даже в планах нет. Говорю в общем.

@Excellent, как бы вам объяснить, нету гарантий что и в ггл всех клиентов не кинут, но им же верят? (парадокс в мои словах...) просто проект перестанет приносить бешеный доход, 500-600к рублей будет у клиентов на балансе, возьмут и пропадут(такое возможно), вы их вряд ли найдете, и вернете деньги..., опять же, возможно, роль играют многие факторы для доверия, траст ресурса, качество дизайна, солидность домена и т.д., постепенно люди потянутся, поверят вам и вашему скрипту, нудно но это возможно реализовать, но если из этого не выжимать прибыли... Простите меня искренне, но, уровень детского сада, вы тратите время, силы на разработку, получаете очень много не доверяющего отношения, а работаете бесплатно? Если у вас есть возможность создать нечто столь большое(выражусь так, хотя не подходит), тогда лучше потратить время на что-то другое, уверен, если у вас есть стремление, то вы обязательно найдете что-то, что удовлетворит и вашим требованиям и принесет вам огромный доход, но это только с упорством.

UPD: вы можете договорится с сервисами типа ГГЛ, за определенную плату в месяц, получать доступы к API балансу пользователя, с них не убудет...

@Excellent, но если из этого не выжимать прибыли... Простите меня искренне, но, уровень детского сада, вы тратите время, силы на разработку, получаете очень много не доверяющего отношения, а работаете бесплатно?

UPD: вы можете договорится с сервисами типа ГГЛ, за определенную плату в месяц, получать доступы к API балансу пользователя, с них не убудет...

Тут есть несколько моментов:

1) каждый пользователь сервисом автоматически становится постоянным пользователем сайта

2) на сайте, где планируется разместить сервис (если будет реализован) есть ряд платных услуг для вебмастеров, которыми, возможно, пользователи захотят воспользоваться

3) как уже говорил, изначально не шла речь о монетизации самого сервиса, но она вполне возможна. Элементарно, 5 балансов бесплатно, а снятие лимита за денежку итд... как бы варианты есть.

У ГГЛ нет API, обращался к ним с этим вопросом уже, правда по другому поводу. Возможно, обманули или уже сделали... не отслеживал. Давно было.

На счет дизайна итд итп - согласен.

Кстати, на счет одного ip и капчи. Тут есть вариант логиниться, например, 1 раз в минуту. В этом случае, вопросов у сервисов не возникнет, что это одномоментная авторизация. Тогда, при условии обновления инфы для каждого пользователя раз в сутки, можно обслуживать без проблем 24ч*60мин = 1440 пользователей. Для старта  с головой хватит

Сделать можно ведь и без логина / пароля, главное чтобы ты был авторизован в сервисе, тогда нужно будет лишь распарсить данные.. Это если расширение для браузера делать.

Excellent likes this

А о обработке этих всех данных сервисом никто не задумался? какая нужна мощность? 

О правовой части о хранении персональных данных? если к примеру Акки кто нить уведет с вашего сервиса, кто отвечать будет? 

По сути задумка хорошая... но чем больше данных вы будете загружать с одного Акка тем больше мощность... чем больше денег тем больше ответственность...

Excellent likes this

Все уже сделано до вас: 

1. http://paystore.com

2. http://any-balance-providers.googlecode.com

Всем доброго времени суток. Хочу узнать ваши мнения по одному вопросу.

Как пользователю интернета мне приходится иметь дело со множеством различных сервисов, от бирж ссылок до регистрации по смс. Надо все держать на контроле и вовремя пополнять счет. Учитывая, что сервисов много, иногда что-то упускаю. Вот подумалось сделать сервис, в котором собрать наиболее популярные биржи и давать пользователю данные о его балансах, то есть пользователь, зайдя на сайт, сразу будет видить, где у него сколько осталось денег и где нужно пополнить счет. Сложности в реализации не вижу (в технической части).

Проблему вижу в следующем: чтоб получить баланс, нужен доступ к той или иной системе, то есть пользователь должен будет вводить свои логин и пароль, которые будут храниться в базе данных сайта. Конечно, их можно и нужно зашифровать, но все же...

Вопрос: был бы вам полезен такой сервис и стали бы лично вы им пользоваться?

ЗЫ: ни о какой коммерческой подоплеки в сервисе речи не идет.

Заранее спасибо за мнения.