Jump to content

Угнали домен

Recommended Posts

Привет всем, купил сайт в 2019 году, прошла передача его через fozzy с подтверждениями и тд, а по факту оказалось подтверждения продавца было отклонено по каким то причинам, а сейчас он это просек и сменил в наглую ns и сайт отключился, что можно сделать в этой ситуации? 

Fozzy ссылается мол процедура оформления не была выполнена и хозяин по Whois он и забрал у меня права управления доменом. 

Никогда не надо купить чужой домен, если свободен надо регистрировать. Вам надо было зарегистрировать свой домен и поставить редирект со старого домена на новый. Напишите владельцу домена что бы он вернул домен иначе дело пойдет до суда и т.д.  ведь у вас есть доказательство, что вы купили этот домен?

• VIP

Заголовок неверный. Домен не угнали, а вы в свое время не озаботились его полной передачей. Если домен в международной доменной зоне, доказать, что он "ваш", вы не сможете. Домен принадлежит администратору домена.

Тема старая. Есть одно "если". Если через регистратора вы не переоформили домен на свой паспорт, то никак. Я так в свое время "купил" домен. Через 3 месяца он "вернулся" к продавцу. И ничего не сделать. Юридически я не оформлял его на свой паспорт. Так что претензии только к себе.

А вот если домен на ваш паспорт, то "угнать" его невозможно в принципе.

nic.ru и reg.ru всегда на стороне владельца. За исключением, ну очень сладеньких доменов, там возможны мошенничества, но к общей (99.99%) массе владельцев доменов это не относится.

Так если есть переписка личная с ней, что я перевожу деньги именно за этот домен и она это признаёт тоже, но до конца его не оформляю выходит, то доказать не реально через суд будет? 

• VIP

1. Переписку можно нарисовать в фотошопе.

2. У вас есть договор передачи домена в бумажном виде, заверенный нотариусом?

3. Как вы докажете, что не продали домен кому-то, а теперь хотите "вернуть".

4. Вы хотите в суд подать на кого, на себя? За то, что не довели передачу домена до логического конца?

Напишу еще раз - владельцем домена считается администратор. Новым владельцем станет лишь тот, кому права администратора будут переданы в полном объеме. Никакой "суд" домен вам не присудит, домен ПЕРЕДАЕТСЯ (читай выше).