Jump to content

Вторая форма добавления новостей в dle cms

Recommended Posts

Часто встречал вопросы о том, как создать вторую форму добавления новостей и заточить ее под видео, еще что-то и т.д.

Опишу то, как создать вторую форму, заточить под свои нужды, думаю труда не составит.

Копируем addnews.php из папки engine/modules, даем файлу свое имя, к примеру fail.php
Внутри файла, при помощи notepad заменяем addnews на file
bbcode.php на bbcode2.php
Бросаем file.php в папку engine/modules

Подключаем file.php в файле engine/engene.php

case "file" :
        include ENGINE_DIR . '/modules/file.php';
        break;

В папке с шаблоном, копируем файл addnews.tpl, делаем копию с названием file.tpl, внутри file.tpl заменяем {bbcode} на {bbcode2} и настраиваем свой вывод, так как вам необходимо, бросаем обратно в папку с шаблоном.

В папке engine/modules делаем копию файла bbcode.php, внутри bbcode.php правим
addnews меняем на file, ясно, для того чтобы у нас все же работали bbcode.
Сохраняем наш bbcode.php под именем bbcode2.php

Если нужно сделать так, чтобы предварительный просмотр новости в новой форме выводился так же с новым оформлением, возможно с добавленными полями, то следует выполнить уже знакомые шаги с bbcode но с prewiew.php

Чтобы вывести в своей форме только нужные вам категории, т.е. не все те, что имеются и выводятся на сайте по умолчанию, можно в коде file.tpl заменить тег выводящий список категорий непосредственно на код нужных вам категорий, вместо тега - вставить код.

Так же в title можно обозвать свою форму по новому, не стандартно "Добавление новостей", а к примеру "Добавление видео", делается это так:

открываем language/Russian/website.lng

находим:

'title_addnews'        =>    "Добавление новости", у меня 423 строка.

снизу вставляем 424 строкой

'title_file'        =>    "Добавление видео",

Это еще не все, далее, открываем engine/engine.php, ищем

elseif ($do == 'addnews') $nam_e = $lang['title_addnews']; у меня это 730 строка.

снизу вставляем 731 строкой

elseif ($do == 'file') $nam_e = $lang['title_file'];

Теперь все должно работать.

В .htaccess добавьте пару строк по аналогу addnews

Не забудьте обновиться до актуальной 10.0 версии движка.

p.s. мой пример работает на всех версиях.

• 2 months later...

А как назначить (включить) вторую форму. Пробовал менять в login.tpl тег {addnews-link}  на  {addmodels-link} /*мое название формы*/   - в результате следующая  ошибка: "Внимание, обнаружена ошибка

По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу."

Вот что в адресной строке: "domen.ru/%7Baddmodels-link%7D"      

а хотелось бы "domen.ru/addmodels.html"

engine/init.php 446 строка

447 вставьте

$tpl->set( '{addmodels-link}', $config['http_home_url'] . "addmodels.html" );

в .htaccess пропишите

RewriteRule ^addmodels.html$ index.php?do=addmodels[L]

Тем у кого не получается самостоятельно создать вторую форму добавления новостей, готов помочь ее создать за символическую оплату.

Так же готов обновить ваши dle сайты до актуальной 10.0 версии НЕ НУЛЛЕННОГО движка, что гарантирует отсутствие вирусов на ваших сайтов, а так же слив мобильного трафика и скрытых исходящих ссылок (к примеру от sape и т.д.) за работу возьму от 300 рублей.

Просьба заинтересованным писать в ЛС.

Бонусом, могу установить рекламный движок на ваш сайт - nudomen.ru (при условии оплаты от 500 рублей).

• 1 year later...

engine/init.php 446 строка

447 вставьте

$tpl->set( '{addmodels-link}', $config['http_home_url'] . "addmodels.html" );

в .htaccess пропишите

RewriteRule ^addmodels.html$ index.php?do=addmodels[L]

Здравствуйте. У меня не получилось. Два раза попробовал пройти по шагам эту операцию создания второй формы. И два раза не получилось. При изменении ссылки {addnews-link} в login.tpl на ту ссылку что я задал, и нажатии по ней для добавления новости, в адресной строке адрес нужный появляется. Но форма добавления новости не появляется. Вместо неё стандартная страница контента. Что делать с этим не знаю. По логике работать должно, но не работает. :-( 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...